Sign in to follow this  
Followers 0
Zaure

Мобильный интернет от PerfectumMobile

11 posts in this topic

Подключилась я к PerfectumMobile... вообще-то мне нужен хороший интернет, так как у них и скорость очень хорошая и цены ниже чем у GSM-операторов...

Купила аппарат LG, попользовалась с неделю и продала, так как поставки этих LG (Cyon), Samsung (Anycall) неофициальные, то и естественно аппараты с корейскими психозами: Преобладает в аппарате корейский язык, не смотря на то что есть и английский, но в случае каких-то проблем то пишет на корейском, то и говорит ещё чего-то там невнятное :)

Кроме обычного мобильного интернета (выход в интернет посредством модема аппарата через компьютер) нужен и WAP... То есть для некоторых Java-приложений которые я устанавливаю и использую в аппарате, нужна связь с сервером через WAP.

Чем мне ещё не понравился аппарат LG, так как у него нет возможности установить эти приложения (запрещено), со встроенным браузер толком не разберешься (он вообще английского языка не знает), мелодии не зальёшь, короче, бестолковая красивая игрушка...

Вычитала по интернету про Nokia-CDMA-аппараты и купила 6275i.

Всё вроде бы путём, всё можно закинуть: и игры, и приложения, и музыку, да ещё и прошивку русскую записали, однако, как настроить WAP в аппарате не знаю. И PerfectumMobile говорит, что Nokia не поддерживают WAP... Как так? Если есть браузер, значит поддерживает!

В интернете узнала, что CDMA-операторы в России, Украине, Киргизии предоставляют WAP для аппаратов Nokia, и дают рекомендации по настройке:

нужно указать Proxy Address, как минимум и домашнию страничку компании если надо. Но наш Перфектум такие данные не сообщает (как будто конфиденциально это).

 

Сталкивался кто-нибудь с такими проблемами и необходимостью WAP в CDMA-аппаратах?

Помогите, дайте совет.

Ведь если в корейских LG WAP работает, то значит это уже настроено в аппарате, и наш Перфектум использует эти настройки...

Edited by Zaure
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня к Вам такой вопрос господа,. Я покупаю мобилу, Подключаю к Перфектуму, использую интернет..Могу ли я подключить эту мобилу к компу,, домашнему, и пользоваться нетом через этот телефон? Если да, то какой аппарат предпочтительней?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня к Вам такой вопрос господа,. Я покупаю мобилу, Подключаю к Перфектуму, использую интернет..Могу ли я подключить эту мобилу к компу,, домашнему, и пользоваться нетом через этот телефон? Если да, то какой аппарат предпочтительней?

Любой, в котором есть функции модема.

Следует также обратить внимание на кабель, желательно, чтобы он поддерживал подзарядку телефона от компа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Любой, в котором есть функции модема.

Следует также обратить внимание на кабель, желательно, чтобы он поддерживал подзарядку телефона от компа.

Хорошо, Алекс.. и у меня будет пусть не 153, но хотя бы 100 кб. скорости? Вы сами пробовали?

Edited by Бандит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хорошо, Алекс.. и у меня будет пусть не 153, но хотя бы 100 кб. скорости? Вы сами пробовали?

Я полтора месяца по 12 часов в день сидел на Перфектуме. Будет стабильный интернет.

Хватает комфортно серфить по сайтам, общаться голосом.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много наслышался о тырнете от Перфектума.

Сегодня зашел в центральный офис. Спросил телефон с подключением к тырнету.

 

Вот дальнейший разговор с менеджером по продажам.

 

Ответ: У нас телефоны все с выходом в Инет.

Вопрос: А шнурки и дрова есть в комплекте?

ответ: У нас в комплекте только зарядка.

вопрос: А что разве телефоны не комплект покупаете?

ответ: У нас все трубки б/у! :o

Вопрос: А мой прошить можете? У меня новый, полный комплект с девайсом! :unsure:

ответ: Нет. Мы только корейские прошиваем!

Вопрос: но на витрине моторолла и нокиа стоит. Разве они корейского производства?

ответ: да. (очень тихо) корейского. (Подразумевается китайский ширпотреб.)

вопрос: а сколько гарантия на телефон, например, вот нокиа6233 стоит.......

ответ: один месяц

Вопрос: сколько стоит?

ответ: 460тыс. сум

вопрос: и если он через месяц сломается?

ответ: принесете к нам, мы его обязательно отремонтируем.

вопрос: за отдельную плату?

ответ: конечно. В пределах 100тыс сум ремонт обычно обходится....

 

Вы представляете кипение эмоций на моем лице! :blink:

Я 6 месяцев назад приобрел в другом магазине Нокиа6300 с гарантией на 3-и года за 250$. Телефон прекрасный! оригинальный. Его номер имеется в реестре голандского производителя от Нокии. Полный комплект по девайсу!

Но прошить его на перфектуме невозможно, потому что он ОРИГИНАЛЬНЫЙ, не китайский! :lol:

Зато втюхивать (простите за разговорный) китайский телефон за ДВОЙНУЮ переплату и не в комплекте - это можно!

 

Господа! посоветуйте, что делать? Хочу нормальный инет, за реальные деньги!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чушь какую-то несёте.

Ни Nokia 6233 ни Nokia 6300, не могут быть подключены к Перфектуму, так как это GSM-аппараты.

Хотя возможно Вы имели ввиду модель Nokia 6275, очень похожую внешне на 6233, только 6275 так сказать "худее" (уже).

Эта модель в Узбекистане только корейского производства, но сделанная для Китая. И тем самым в Узбекистан она попала из Китая.

И ещё к сведению, все номера телефонов Nokia CDMA заканчиваются на цифру "5" http://www.cdma.uz/index.php?action=phones...=0&n_id=213

Есть несколько моделей-исключений: Nokia 8280, 2112, 8587, 3588, 3586.

 

Что-то не вижу ни откого ответа на мой вопрос: Как настроить WAP в телефонах Nokia?

Edited by Zaure
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чушь какую-то несёте.

Ни Nokia 6233 ни Nokia 6300, не могут быть подключены к Перфектуму, так как это GSM-аппараты.

Хотя возможно Вы имели ввиду модель Nokia 6275, очень похожую внешне на 6233, только 6275 так сказать "худее" (уже).

Эта модель в Узбекистане только корейского производства, но сделанная для Китая. И тем самым в Узбекистан она попала из Китая.

И ещё к сведению, все номера телефонов Nokia CDMA заканчиваются на цифру "5" http://www.cdma.uz/index.php?action=phones...=0&n_id=213

Есть несколько моделей-исключений: Nokia 8280, 2112, 8587, 3588, 3586.

 

Что-то не вижу ни откого ответа на мой вопрос: Как настроить WAP в телефонах Nokia?

Спасибо за инфо. Поинтересуюсь у друзей перфектумовцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое впечатление, будто бы WAP от Перфектума никому не нужен, кроме как мне одной... Все довольны мобильным интернетом и точка на этом...

Вот к примеру, у PAYNETа есть спец.оборудование. Ставишь терминал, мобильник с подключенным WAP/GPRS и компьютер не нужен вовсе. Однако, для этого уже не мобильный интернет нужен (так как компьютера-то нет), а WAP.

Но получается так, что Перфектум хочет сказать будто бы Nokia дeрьмo, а не телефон, WAP предусмотрен в этих мобильниках, но видать Перфектум ещё слишком глуп, чтобы разобраться как настроить WAP в Nokia.

Нужно всего лишь минимум: адрес IP-прокси сервера, на примере как в МТС: 10.10.0.10 или у Билайна: 172.30.30.166

Неужели Перфектум не знает своих подобных данных?

Edited by Zaure
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такое впечатление, будто бы WAP от Перфектума никому не нужен, кроме как мне одной... Все довольны мобильным интернетом и точка на этом...

Вот к примеру, у PAYNETа есть спец.оборудование. Ставишь терминал, мобильник с подключенным WAP/GPRS и компьютер не нужен вовсе. Однако, для этого уже не мобильный интернет нужен (так как компьютера-то нет), а WAP.

Но получается так, что Перфектум хочет сказать будто бы Nokia весе, а не телефон, WAP предусмотрен в этих мобильниках, но видать Перфектум ещё слишком глуп, чтобы разобраться как настроить WAP в Nokia.

Нужно всего лишь минимум: адрес IP-прокси сервера, на примере как в МТС: 10.10.0.10 или у Билайна: 172.30.30.166

Неужели Перфектум не знает своих подобных данных?

Вы не думали, что перфектум просто не предоставляет услугу WAP?

Не совсем понятно зачем для payneta нужен WAP, там вроде именно GPRS нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы не думали, что перфектум просто не предоставляет услугу WAP?

Не совсем понятно зачем для payneta нужен WAP, там вроде именно GPRS нужен.

 

WAP-то есть у Перфектума, только с ним работают корейские телефоны Cyon (LG), Anycall (Samsung) и прочая корейская CDMA-ерунда... у них какие-то стандарные настройки этого WAPа. Браузер тупой: всякая хрень June, Nate и толком ни накой WAP-сайт не зайдешь - ошибки, так как корейские СиДиМА не поддерживают кириллицу, и прошивается ограниченные модели аппаратов и при этом корейский язык до конца не выводится.

У Нокий по другому: надо прописывать адрес прокси. Даже браузер у CDMA-Нокий, схож с браузерами GSM-аппаратов. Прошиваются (руссифицируются) почти все модели. И даже не руссифицированные аппараты, поддерживают кириллицу.

 

А GPRS нужен если используется компьютер. Если компьютер не используется, а только мобильный телефон и установленное в нём java-приложение, тогда нужен WAP, так как java-приложение посредством WAPа обменивается данными с сервером payneta.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.