Sign in to follow this  
Followers 0
wiseguy

Какой цветной струйный принтер стоит у вас дома?

Какой цветной струйный принтер стоит у вас дома?   23 members have voted

  1. 1. Какой цветной струйный принтер стоит у вас дома?

    • Epson
      8
    • HP
      6
    • Canon
      2
    • Xerox
      0
    • Ещё не купил
      6
  2. 2. Ваш цветной струйный принтер может печатать фотографии?

    • Да
      12
    • Нет
      4
    • Не Знаю
      6

Please sign in or register to vote in this poll.

25 posts in this topic

Дорогие Torgovci,

Результаты опроса будут использованы для проведения акции.

 

Заранее спасибо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне не нужен цветной струйный принтер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорогие Torgovci,

Результаты опроса будут использованы для проведения акции.

 

Заранее спасибо ;)

Ха. Для проведения акции проверки документов от органов, на владение данной техникой в личных целях? :o Руууллллезззз!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем документы на струйник, я понимаю, если бы лазерный цветной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зачем документы на струйник, я понимаю, если бы лазерный цветной.

А кто их знает? Спрашивают. При покупке струйника рекомендуют зарегестрироваться в РОВД. Там специальный человечек сидит. Все про вас записывает и разрешение на пользование даеть. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, купил в центре НР, никто не предложил зарегистрироваться в РОВД, может, вы с лазерным путаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько я знаю, цветной СТРУЙНЫЙ принтер нигде не надо регистрировать

а вот если цветной ЛАЗЕРНЫЙ - это другое дело.

 

 

Есть гипотеза что сейчас очень популярны цветные СТРУЙНЫЕ принтеры EPSON.

На навоях раскупаются как горячие пирожки. В основном из-за легкости установки на EPSON систем называемых СНПЧ ( Система непрерывной Подачи Чернил ). Может из=за чего-нибудь ещё ...

 

 

А Xerox и HP пылятся на полках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
насколько я знаю, цветной СТРУЙНЫЙ принтер нигде не надо регистрировать

а вот если цветной ЛАЗЕРНЫЙ - это другое дело.

При покупке принтера, мне в магазине дали справочку для РОВД, что я приобрел струйный принтер 2006 года изготовления. Печать магазина и подпись ст.продавца имеется. Пришел в РОВД, провели до человечка. Он спокойно принял справку, записал мои данные паспорта, где живу, где принтер стоит. Попросил образцы печати от принтера. Приходил лично, забрал образцы, осмотрел принтер, отпечатал на моем принтере справочку, расписался. Сверил номера с своими записями с моих слов и доков принтера.

Отсканировал на моем сканере свое удостоверение, почесал свою репу, ничего не сказал. Но доки на сканер посмотрел и записал адрес магазина, продавшего мне сканер.

Вообще, на сколько понимаю, подобная техника регистрируется для предотвращения копирования госдоков и валюты. Но, техника, выпущенная после 1998года, имеет защиту от копирования доков госзначения и валюты. А с 2003года защита такая, что и мыслей не должно быть на подобное копирование. В принципе зачитать Bios с принтера и декомпилировать можно. Для своего спокойствия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще, на сколько понимаю, подобная техника регистрируется для предотвращения копирования госдоков и валюты. Но, техника, выпущенная после 1998года, имеет защиту от копирования доков госзначения и валюты. А с 2003года защита такая, что и мыслей не должно быть на подобное копирование. В принципе зачитать Bios с принтера и декомпилировать можно. Для своего спокойствия.

Можно подробнее об этой системе защиты?

По-вашему выходит, что если я положу 1000 сум (ну или паспорт) в ксерокс, выпущенный после 2003 года, то у меня не получится его скопировать? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно подробнее об этой системе защиты?

По-вашему выходит, что если я положу 1000 сум (ну или паспорт) в ксерокс, выпущенный после 2003 года, то у меня не получится его скопировать? :)

По скольку я осведомлён в этом,то всё эти ограничения и регистрация в органах должна касаться полноцветных копировальных машин или лазерных полноцветных принтеров.В копирах ставится защита от копирования ден.знаков.

А если сильно захотеть,то можно и эту зашиту сломать и на струйнике бабки напечатать и руками нарисовать,а как это делать,то передач уже много показывали....один кекс на струйнике печатал нехилые баксы,а краску придумал из хвойного экстракта...так что конечно Ваш струйник и зарегистрируют,но как только кто-нибудь сделает подделку и она всплывёт-вот тогда Вы будете первый на допросе,а ретивый служака вас уже без взятки не отпустит-сами дадите,что-бы не он отстал от Вас-ему главное бабло,а не поиски...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По скольку я осведомлён в этом,то всё эти ограничения и регистрация в органах должна касаться полноцветных копировальных машин или лазерных полноцветных принтеров.В копирах ставится защита от копирования ден.знаков.

Повторяю вопрос - если я положу 1000 сум в копировальный аппарат, то копию на выходе не получу?

 

Кроме того, зеро_73 утверждал что такая же защита есть от копирования гос. документов. Поэтому вторая часть вопроса - паспорт скопировать тоже не получится?

 

А если сильно захотеть,то можно и эту зашиту сломать и на струйнике бабки напечатать и руками нарисовать,а как это делать,то передач уже много показывали....один кекс на струйнике печатал нехилые баксы,а краску придумал из хвойного экстракта...так что конечно Ваш струйник и зарегистрируют,но как только кто-нибудь сделает подделку и она всплывёт-вот тогда Вы будете первый на допросе,а ретивый служака вас уже без взятки не отпустит-сами дадите,что-бы не он отстал от Вас-ему главное бабло,а не поиски...

Это уже все к моему вопросу отношения не имеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Повторяю вопрос - если я положу 1000 сум в копировальный аппарат, то копию на выходе не получу?

 

Кроме того, зеро_73 утверждал что такая же защита есть от копирования гос. документов. Поэтому вторая часть вопроса - паспорт скопировать тоже не получится?

... а зачем тебе копировать паспорт в цвете?А-а-а-а? ;) Вроде нигде не спрашиают цветных копий с паспорта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... а зачем тебе копировать паспорт в цвете?А-а-а-а? :lol: Вроде нигде не спрашиают цветных копий с паспорта?

Хочу сделать себе фальшивый паспорт. Исключительно в криминальных целях. ;)

Я так понимаю что по поводу защиты от копирования вы ничего сказать не можете. В таком случае все эти разговоры о встроенной защите остаются только разговорами.

 

P.S. Про криминальные цели и фальшивы паспорт - это разумеется шутка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу сделать себе фальшивый паспорт. Исключительно в криминальных целях. :lol:

Я так понимаю что по поводу защиты от копирования вы ничего сказать не можете. В таком случае все эти разговоры о встроенной защите остаются только разговорами.

 

P.S. Про криминальные цели и фальшивы паспорт - это разумеется шутка.

Я уже сказал где её ставят,а если хотите знать принцип защиты,то я никогда не вникал,но думаю что так-же как и в магнитных детекторах валют,кои стоят в любом обменнике.Сейчас пошли цифровые модели копиров-вот тут можно и более навернуть защиту - в память вгоняется несколько образцов копий самых дорогих валют(наиболее часто подделавыемых)...остальное дело техники-более рассказывать не буду! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я уже сказал где её ставят....

И где же ее ставят? что-то я этого не заметил в ваших сообщениях.

 

,а если хотите знать принцип защиты,то я никогда не вникал,но думаю что так-же как и в магнитных детекторах валют,кои стоят в любом обменнике.Сейчас пошли цифровые модели копиров-вот тут можно и более навернуть защиту - в память вгоняется несколько образцов копий самых дорогих валют(наиболее часто подделавыемых)...остальное дело техники-более рассказывать не буду! ;)

Вот мы и пришли к самому интересному.

Максимум что там будет - защита от копирования доллара, евро, ну может еще 1-2 валют типа фунта или йены.

И слова про мега-навороченные системы защиты, что ничего противозаконного на них не скопируешь - чушь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет никакой защиты от копирования, в природе не существует, у меня два притнера в личном пользовании - нр1020 и 8153,куплены в 2005 году, у сына нр чуть постарше а до этого была пара канонов 2003 года, и в цвете и чб печатает копии с чего угодно, заглядение выходит .так что сказки это - про гос.доки и деньги, да и чем госдок отличается от дока, но не гос.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начитался, что защит нет. Начал сканировать российский паспорт (зарубежный). При сканировании первого листа, на фотографии, через весь лист, поперечная радужная полоса. Лист в визой получился в радужный квадратик. :lol: После этого, любой текст при сканировании в цвете выдается в неизвестном цвете! Серобуромалинодетсконеожиданном! :)

Доллар даже и пытаться не буду! Сканер убил! Цена 174000сум. Приобретен в ноябре 2007г. Изготовлен в мае 2007года. :) Буду восстанавливать. И почему мне так везет? У всех нормальные сканеры, а мне с защитой попался! Руллллеззззз!!!!!

Господа форумчане! Не рискуйте! Жалейте свои деньги и время!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, не повезло, у меня визы сканирует с таким цветоразрешением, что скан с визы выглядит лучше неё самой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я в курсе дела - защита встраивается в программное обеспечение (например в Фотошоп), а не в сканнер.

http://www.computerra.ru/offline/2004/531/32291/mail.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько я в курсе дела - защита встраивается в программное обеспечение (например в Фотошоп), а не в сканнер.

http://www.computerra.ru/offline/2004/531/32291/mail.html

Первым делом я переинсталил Фотошоп. Дело не в этом. Сбилась цветовая калибровка на скане. Перешил скан. Сейчас все нормально. Хорошо перед эксперементом списал био скана. Вопросы не задавайте, я не разобрался в чем дело, да и не хочу разбираться. Если есть что-то подобное защите, то пусть стоит как стояла.

А госдоки от доков чем-то да и отличаются. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например, чем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Например, чем?

Приставкой "гос"

;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ответ из серии.....а грузины лучше чем армяне, чем лучше? чем армяне...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ответ из серии.....а грузины лучше чем армяне, чем лучше? чем армяне...

Хм... моя шутка видимо не прошла. Естественно никакой разницы нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

EPSON 2400 + Rip Software

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.