Sign in to follow this  
Followers 0
sergej

Нет в вендинге бизнеса, прибыльнее продажи бахил.

13 posts in this topic

Готовое решение доходного бизнеса от 300$. Новая тема.

 

Предлагаю старый, проверенный годами, малозаметный бизнес на новый лад – продажа одноразовых бахил в медучреждениях через торговые автоматы, работающие за Вас и без Вас, 365 дней в году, 24 часа в сутки, без перерывов и выходных.

 

На первый взгляд этот бизнес мало интересен. Отдачи не много, товар вроде как не серьезный, да и тема не знакомая. На самом деле, это далеко не так. Торговые автоматы по продаже бахил по прибыльности не уступают иному игровому автомату и тем более любому торговому, будь то кофейный автомат или автомат по продаже телефонных карт моментальной оплаты, при этом первоначальные вложения на порядок меньше, сроки окупаемости автомата, бывает, исчисляются неделями, а не месяцами. Ну и надежность.

 

Это стоящее дело. Не так, правда, распространенное, как другой вендинговый бизнес. Но обратить на него внимание все же стоит. И как часто бывает, ко всему новому недоверие. Пусть, дескать, другие начнут, а мы посмотрим.

Чего далеко ходить:

 

Игровые-развлекательные автоматы кран-машины, вытаскивающие мягкую игрушку. Года 3-4 назад при стоимости 1500-2000$ окупались за 3 месяца. И их было всего 5-10 шт. на город. При увеличении количества – падала отдача. Сейчас спрос на них резко упал. Налоги, переизбыток, как самих автоматов, так и расходного материала.

 

Подобная тенденция наблюдается и с игровыми автоматами. Т.е. мест установки или если угодно игроков спустя какое-то время будет гораздо меньше, чем самих автоматов. Кто раньше начал, тот и снял все сливки. И продолжает снимать, пока на гребне волны.

 

Теперь обратно вернусь к торговым автоматам. На мой взгляд, сейчас нет торгового автомата с таким КПД, как у бахильных автоматов. Пока лето сухо и не грязно потребность в них вроде, как минимальна. И потому есть время, чтобы «прозондировать почву», найти места установки, найти общий язык с арендодателями и т.д.

 

По идее тема то вечная, а значит, этот источник постоянного дохода будет всегда интересен. В дальнейшем, появятся модели, принимающие и бумажные деньги. Если возникнет необходимость, и с фискальной памятью. И продающие бахилы без упаковки, т.е. без капсул. Но начать то с чего-то надо. И это чего-то, уже сейчас выше всяких похвал.

 

Думайте, только не долго…

 

Подробнее http://www.baxily.ru

Edited by sergej
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь расскажите как продавать бахи без капсул!

alexnorbox@yandex.ru

С уважением, Нильсон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты бы пояснил, что такое "бахи без капсул".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты видимо не местный...раз предлагаешь такой бизнес...ты где видел в узбекских больницах посетителей в бахилах?Даже в реанимации у нас пускают в таких замызганных халатах...что я думаю на них больше инфекции чем на верхней одежде...и без всяких бахил.И потом после продажи первой партии одноразовых бахил их собирут нянички и будут гонять по кругу до дыр!

 

Хотя я за целиком и полностью за соблюдение элементарных санитарно-гигиенических правил!Тем более в больничных учереждениях!Но УВЫ!!(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен с federal, думаю, этот бизнес в ближайшие лет 15-20 Узбекистану не грозит ;) к сожалению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Извиняюсь за паузу.

Бахилы – накидка на обувь, предохраняющие от распространения в помещениях грязи, находящейся на уличной обуви.

 

Думаю, что перспектива бахильного бизнеса есть, обуславливается это возможностью хорошо заработать, как принимающей стороне - больницам, так и арендаторам – предпринимателям. Товар изначально копеечный, по аналогии с Россией, покупатели терпимо относятся, когда цены взлетают на 200, 500 до 1100 %. Согласен с тем что бизнес должен эволюционировать. По началу часть людей будет вместо бахил одевать на ноги полиэтиленовые пакеты-майки. Конечно, по началу цена бахил должна быть обоснованно небольшой, дальше больше. С ростом благосостояния общей массы людей прибыльность данного бизнеса растет. Просто необходимо убедить руководство больниц в чистоте (как в прямом, так и переносном смысле) своих помыслов. Лучше это сделать на уровне министерства, так солиднее и отдачи больше.

 

Простой пример из телевизора: Развивающиеся страны Африки - смертность в их клиниках удалось снизить на 20 % благодаря тому, что обычные многоразовые полотенца были заменены на одноразовые бумажные.

 

Бахилы так же поддерживают чистоту. На это и упирайте.

Все хорошие начинания, появившись в России, спустя время появляются и в странах «СНГ». Просто у Вас есть редкая возможность, обладая эксклюзивной информацией первым начать свое дело.

Сможете создать сеть, буду рад за Вас – одним богатым человеком станет больше.

 

С уважением, Sergej.

 

Подробнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто бы мог подумать, где еще могут применяться одноразовые бахилы?

 

В школах России!!! И это, к сожалению, уже работает.

Забыл сменку, вини самого себя, покупай бахилы или беги обратно домой.

 

Свобода выбора?!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предлагаю старый, проверенный годами, малозаметный бизнес на новый лад – продажа одноразовых бахил в медучреждениях через торговые автоматы, работающие за Вас и без Вас, 365 дней в году, 24 часа в сутки, без перерывов и выходных.
Возвращаюсь к теме, поскольку сам столкнулся сейчас - жена с дочькой лежат в российской больнице, и я ежедневно приобретаю бахилы, чтобы пройти в здание больницы. Идея продавать бахилы через автомат не сработает не только в Узбекистане (если это вообще когда-нибудь станет актуально), но и во всех странах, включая Россию, с низким уровнем, как бы сказать помягче, самоконтроля. Если "нашего" человека не контролировать, он в 90% случаев готов нарушить правила. Если поставить автомат и убрать цербера-санитарку со входа в мед.учреждение, то народ повалит, как и написано у топикстартера, 24 часа в сутки, без перерывов и выходных, и при этом без всяких бахил. А раз нужен человек для контроля, чтобы посетители не шастали без бахил и не в часы посещений, то выгоднее, чтобы он и продавал бахилы. Так и деньги остануться у мед.учреждения, а не уйдут какой-то третьей фирме, и будет чем платить этой клеточке в штатном расписании. Вне часов приема посетителей этот человек выполняет и другие функции, например, уборка холла. То же самое можно отнести и к продаже бахил в школах.

Все вышесказанное - исключительно из личных наблюдений. Как поется у группы Крематорий: "Я не пел бы об этом, еслиб не знал!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-разному бывает. Бывает, раздавая бахилы вроде как бесплатно, предприниматели с больницы имеют больше, если б сами продавали бахилы каждому отдельному клиенту.

 

В России бизнес на бахилах через торговые автоматы превратился в серьезную индустрию. Обычно, что идет в России то приживается в соседних государствах, с поправкой на местный менталитет. Стоит лишь вопрос цены и доставки. Как купить автомат и доставить место - можно решить, а что делать с расходником - бахилами в капсулах, а именно в таком виде их продает автомат?

 

Потребность бахил в капсулах будет постоянно большая, а значит, придется и постоянно решать вопрос обременительной доставки. Хочется избежать этого? Пожалуйста: Одноразовые бахилы без проблем в любой момент можно купить у местных фирм-продавцов. Цена вопроса, копейки. Самостоятельно пара бахил сворачивается в в шар диаметром 3см и заворачивается в алюминиевую фольгу (квадрат 10x10 см). Цена готового продукта в России на выходе из торгового автомата достигает 5, 7, 10 руб. (наценка до 1000%). Вот и считайте.

 

А чтобы облегчить этот процесс воспользуйтесь формой расчета окупаемости. Чистая математика, без эмоций. При разных числовых параметрах скажет всю правду-матку, как за, так и против вендинга на бахилах. Все сбалансировано.

Ознакомиться с формой расчета: http://www.baxily.ru/raschet.xls.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый форум посвященный исключительно вендингу на бахилах.

Все о бахильном бизнесе в одном месте.

См. http://baxily.ru/forum/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в этой жизни.

Краткий опыт вендинга кофе-автоматов...

В 2005 ,летом,задумался я накрепко,куда ж засунуть неправедно нажитые денжисчи...По скудоумию,в недвижимость побоялся,да и бесполезно,все равно(мне с зеленым паспортом продавать не горели желанием,а супруга...не важно).Озарило меня-Кофе-автоматы.Посидел,репу почесал,на таких-же,"бахильных" сайтах...

Вроде-выгодно.Закупил в Москве 4 штуки.Расставил в торговых центрах...

Скажу сразу,без подробностей.

Сейчас все 4 шт.стоят в квартире,собирая пыль на упаковке.Много факторов...

Купите? Отдам в полцены,вместе со стаканчиками...Самовывоз из Педрограда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть в Узбекистане уже бахильный бизнес, вот недавно навещали родственницу после операции в 16 горбольнице. Ну вот результат бахилы стоят 150 сум выпускает их наша узбекская фирма названия непомню. У входа сидел здоровенный детина и без бахил не пропускал. Бахилы упакованы в пакет. Вроде как они одноразовые. Рядом с местом где их выдают стояла большая корзина куда все бросали использованные бахилы. В одно из посещений наблюдала как двое подошли взяли использованные бахилы надели и пошли. Там была толпа народу и им никто ничего не сказал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мы вчера выписывались из роддома: оператору дали... два чёрных пакета, он привычно их надел. Вот тебе и бахилы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.