Sign in to follow this  
Followers 0
abcd

Новая платежная система mobliss.uz

92 posts in this topic

70698013,03,08(12-33-33).GIF

 

Как-то непонятно... проще надо было написать типо "Оплато сотки" или "Пополнить мобилу" или "Зарядить баблом трубу" :D

 

Значит не получилось дилерский процент с опсосов выбить?

 

Насчет серии паспорта это они по моему загнули.

Может им еще и мой ИНН прописать? (как в свое время предлагал webmoney.uz) + номер счета, на котром деньги лежат :)

Законодательство потребует и справку принесете что не больны инфекционными заболеваниями передающимися через электронные платежные системы ;):lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как-то непонятно... проще надо было написать типо "Оплато сотки" или "Пополнить мобилу" или "Зарядить баблом трубу" :lol:

 

аха может еще нарисовать бутылку пива вместо ЛОГО? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

50709013,03,08(13-57-35).GIF

А что, хотите сделать пополнение с кредитки?

Кардеров не боитесь? Даже монстры вроде webmoney и yandex. деньги не хотят себе нажить проблем с возвратом платежей по ворованным карточкам.

Или так просто, для красного словца повесили?

 

 

аха может еще нарисовать бутылку пива вместо ЛОГО? ;)

нет, ну вы действительно, нерусские :lol: при чем тут пиво.

 

"Оплатить сотовый" - так пойдет?

 

Просто "перевод" обычно бывает между счетами... так. наз. transaction

Кому вы перевод собрались делать через mobliss ? билайну что ли? сразу напрямую... :lol:

насчет законодательство требует - а вот у конкурентов не требует. Повторяется история с webmoney vs paynet?

Так пайнет выиграл.... потому что не было проблем именно с этими "регистрациями" и "верификациями".

Вот в пайнете никто меня паспорт не спросит. Вы что нибудь простое сделайте... для людей попроще нужно... а вы умничаете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50709013,03,08(13-57-35).GIF

А что, хотите сделать пополнение с кредитки?

Кардеров не боитесь? Даже монстры вроде webmoney и yandex. деньги не хотят себе нажить проблем с возвратом платежей по ворованным карточкам.

Или так просто, для красного словца повесили?

 

 

 

нет, ну вы действительно, нерусские ;) при чем тут пиво.

 

"Оплатить сотовый" - так пойдет?

 

Просто "перевод" обычно бывает между счетами... так. наз. transaction

Кому вы перевод собрались делать через mobliss ? билайну что ли? сразу напрямую... :lol:

насчет законодательство требует - а вот у конкурентов не требует. Повторяется история с webmoney vs paynet?

Так пайнет выиграл.... потому что не было проблем именно с этими "регистрациями" и "верификациями".

Вот в пайнете никто меня паспорт не спросит. Вы что нибудь простое сделайте... для людей попроще нужно... а вы умничаете.

Ребята перестраховались и правильно.c Paynetom сравнивать некорректно, каждый отвечает сам за себя в пределах собственных сил..никто конечно свои цифровые данные паспорта не введет...а они предлагают..они все равно через систему МВД пробить не смогут настоящий ли номер на самом деле...А так все чин чинарем, ввести данные попросили а если введут не те то это не их уже проблемы.

 

Можно по порядку?

1. Почему Вы считаете что у моблисс нет договора? И как Вы можете утверждать это?

2. Какие гарантии Вы имеете ввиду?

 

Если можно подробнее а то с Вашими двумя словами ничего не понятно

+1....Про гарантии пожалуйста поподробнее

Edited by Modesto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет, ну вы действительно, нерусские ;) при чем тут пиво.

"Оплатить сотовый" - так пойдет?

Просто "перевод" обычно бывает между счетами... так. наз. transaction

Кому вы перевод собрались делать через mobliss ? билайну что ли? сразу напрямую... :lol:

насчет законодательство требует - а вот у конкурентов не требует. Повторяется история с webmoney vs paynet?

Так пайнет выиграл.... потому что не было проблем именно с этими "регистрациями" и "верификациями".

Вот в пайнете никто меня паспорт не спросит. Вы что нибудь простое сделайте... для людей попроще нужно... а вы умничаете.

 

Насчет "Оплатить сотовый" я подумал Вы иронизируете, Ваше предложение учтем, согласен действительно слишком строго написано

 

А почему Вы серию паспорта не хотите написать? это же вроде не скрытая информация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так отвечаю на все вопросы ;)

 

Оплата у нас идет по прямым договорам с ОпСС. С Билайном и ПМ прямой он лайн канал. МТС И Коском пока только карты оплаты, но и они на подходе.

 

Про договор с ТПС у вас просто дилерский договор, такой же как и у нас.

 

А про гарантии - где они у вас. В смысле того что завтра я вас найду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О каких ценных бумаг идет речь?

В первые слышу что "MOBLISS" этим занимается.

( У вас на сайте публичная оферта на приобретение ценных бумаг вообще не загружается...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для всех !!! ;)

 

Оферта на WMY прекрасно открывается в момент создания кошелька. Если Вы несогласны, то и открывать его не надо :angry:

 

MOBLISS действительно не имеет дело с ценными бумагами, они просто надстройка над фест паем ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моблисс не надстройка, а партнер, чтобы развить систему моблисс руководство решило не тратить времени на открытие диллерских точек. и начали сотрудничество с фестпей.

 

у вас просто дилерский договор

 

а это не входить в сотрудничество?

Я написал про платежи в ТПС потому что кто то то ли на этом форуме толи в другом говорил что когда же пайнет начнеть принимать оплату за ТПС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю.

способов пополнения пока маловато. вебмани было бы не плохо добавить. пополнение картой вообще супер. как биллить будете? если действительно карточное пополнение сделаете, удивлюсь, будете наверно первые в узнете. В общем молодцы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О каких ценных бумаг идет речь?

В первые слышу что "MOBLISS" этим занимается.

( У вас на сайте публичная оферта на приобретение ценных бумаг вообще не загружается...)

Я про Вебмани говорил...вроде понятно сказал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Mart

Спасибо за пожелания,

Насчет способов пополнения в данный момент рассматривается разные варианты, посмотрим что решать.

 

2Модесто

извините Вас неправильно истолковали.

а можете на Вашем сайте (bank.uz) в разделе Новые услуги добавить тему про моблисс, пополнение счета моблисс через банки и его дальнейшее использование, чем не новая услуга? :)

Edited by abcd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2Mart

Спасибо за пожелания,

Насчет способов пополнения в данный момент рассматривается разные варианты, посмотрим что решать.

 

2Модесто

извините Вас неправильно истолковали.

а можете на Вашем сайте (bank.uz) в разделе Новые услуги добавить тему про моблисс, пополнение счета моблисс через банки и его дальнейшее использование, чем не новая услуга? :)

Уже в процессе...если скинтете инфо: тарифы и условия - облегчите нам работу :D. Это кстати касается всех электронных платежных систем !!

Edited by Modesto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постараемся к вечеру. А куда скидывать то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Постараемся к вечеру. А куда скидывать то?

он на сайте есть...внизу в подвале сайта...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уже в процессе...если скинтете инфо: тарифы и условия - облегчите нам работу :). Это кстати касается всех электронных платежных систем !!

 

Наконец-то, дошел до сайта bank.uz.....

Добротно сделанный стандартный информационный сайт...

НО, гороскопчик его напрочь убивает..... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наконец-то, дошел до сайта bank.uz.....

Добротно сделанный стандартный информационный сайт...

НО, гороскопчик его напрочь убивает..... :)

:) Ну не все же в жизни так серьезно....гороскоп там временно...не баннерами же это место заставлять.... :) а за отзывы спасибо...благодарю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не знаю насчет договоров ваших, но на каком основании вы при регистрации просите мой номер паспорта?

22766113,03,08(11-58-52).GIF

Насколько я знаю, даже такая серьезная платежная система как moneybookers не требует таких данных.

Все должно быть по желанию... как у всех нормальных платежных систем.

У вас какая-то принудиловка :D.

 

И кстати... "паспорта" - пишется с одним "С" (специально в моем "пасспарте" посмотрел)

 

К вашему сведению - платёжная система Манибукерс - требует НАМНОГО БОЛЬШЕ чем паспорт.

 

50709013,03,08(13-57-35).GIF

А что, хотите сделать пополнение с кредитки?

Кардеров не боитесь? Даже монстры вроде webmoney и yandex. деньги не хотят себе нажить проблем с возвратом платежей по ворованным карточкам.

Или так просто, для красного словца повесили?

 

Было бы кстати не плохо для тех кто имеет кредитку. Проценты правда будут невыгодные при покупке.

А насчёт кардеров я думаю что это будет очень маловероятно потому как мобилис скорее всего будут принимать карты только узбекских банков, и желательно идентифицировать по телефону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К вашему сведению - платёжная система Манибукерс - требует НАМНОГО БОЛЬШЕ чем паспорт.

 

Это не мешает кардерам ворованные кредитки отмывать через эту систему.

 

В результате ужесточились требования к простым честным пользователям (верификация через банковский счет например, или через ноториально заверенную копию пресональных данных)

 

У webmoney такой ситуации не может быть в принципе - потому что они не принимают к пополнению кредитные карты visa и все такое прочее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не мешает кардерам ворованные кредитки отмывать через эту систему.

 

В результате ужесточились требования к простым честным пользователям (верификация через банковский счет например, или через ноториально заверенную копию пресональных данных)

 

У webmoney такой ситуации не может быть в принципе - потому что они не принимают к пополнению кредитные карты visa и все такое прочее.

Как они могут принять банковскую карту когда они боятся банковского регулирования как огня?...Постоянно подчеркивая что не являются денежными переводами..соответственно не неся тех обязательств и не представляя тех гарантий которые предоставляют транзакции через банковскую систему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваша ошибка modesto в том что вы на все смотрите глазами владельца банка :D

Вы пожалуйста посмотрите на все глазами простого пользователя. Пользователь выбирает там где:

 

  1. Дешевле
  2. Проще

 

бывает что у человека последние три тыщи - за сотку заплатить.

Вот и подумайте что ему проще?

  1. Регистрироваться с заполнением e-mail (у многих колхозников он есть?) паспорта (а нафиг? может прописку еще показать :D ) закидывать эти три тыщи в mobliss и потом еще парить мозги с этим GPRS и куда-то там пароль писать,
  2. или прийти в пайнет-точку сказать номер телефона и фамилию.

 

?...Постоянно подчеркивая что не являются денежными переводами..соответственно не неся тех обязательств и не представляя тех гарантий которые предоставляют транзакции через банковскую систему.

 

Пайнет уже давно выиграл... пока вы тут с вебманями спорите кто круче.

Круче пайнета может быть только та система, которая позволит оплачивать сотки (и все остальное подобное) еще дешевле и еще проще.

 

...они [webmoney] боятся банковского регулирования как огня...

 

Простые люди пытаются заработать деньги работой на компьютере, и если в Узнете им не платят - идут подрабатывать в Рунет.

За это им из Рунета присылают вебмани.

Они их меняют на сумы - и живут на эти деньги, оплачивая в том числе сотовые телефоны. Поэтому и пользуются webmoney.

 

Пайнет-точки люди тоже открывают чтобы заработать (наличку) а пользуются потому что проще всего.

 

А какую выгоду получит пользователь mobliss - непонятно. Заработать вроде не получится (или я не понял чего-то?), заморочки c регистрацией и gprs , плюс еще предоплата...

 

а вывод как вы собираетесь оформить? как "возврат предоплаченных, но не израсходованных средств?"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как они могут принять банковскую карту когда они боятся банковского регулирования как огня?...Постоянно подчеркивая что не являются денежными переводами..соответственно не неся тех обязательств и не представляя тех гарантий которые предоставляют транзакции через банковскую систему.

 

Тут вообще гарантий нет. А кредитки вебмани не принимает в силу 2 причин.

 

1. Всяких уродов хватает.

2. Операции по карте могут быть отменены.

 

и еще напоследок Вы можете выписать себе через паймер чек и превратить его в титульные знаки, правда через 6 месяцев. Но это конечно глупость :)

 

Кредитки спокойно майл деньги принимает, а поменять их на вмз можно без проблем :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не мешает кардерам ворованные кредитки отмывать через эту систему.

 

В результате ужесточились требования к простым честным пользователям (верификация через банковский счет например, или через ноториально заверенную копию пресональных данных)

 

У webmoney такой ситуации не может быть в принципе - потому что они не принимают к пополнению кредитные карты visa и все такое прочее.

 

Я смотрю вы знаток кардеров? Как нибудь с ними связаны? И откуда такие сведения что они там что то отмывают?

Имея ворованную кредитку в системе Манибукер вы ровным счётом НЕЧЕГО не сделаете.

Я как-то пробовал себе завести там аккаунт по своей кредитной карте. Мало того что они попросили верификацию по смс, так ещё и попросили сделать международный перевод по системе SWIFT с моего банковского счёта. Я сомневаюсь что Нац Банк РУз может такое сделать и положил на это дело.

 

Так что вы НИЧЕГО не сделаете с той же ворованной кредитной картой. А то что по вашим словам через Манибукерс отмывают деньги, а эта система намного сложнее в плане проверки на достоверность сведений, то пункт СЕРИЯ ПАСПОРТА у Моблиса - это по-моему не такой уж страшный пункт, более того почему вы считаете это принудиловкой? Впишите другой паспорт если хотите для проверки сервиса зарегистрироваться. А если хотите работать официально, то где вы у нас видели что официально работают на подставной паспорт? Везде вы должны будете его показать.

 

А у Вебмани нет проблем с кредитными картами, потому что это консервативная российская устаревшая и не развивающаяся система.

И в скором будущем если они не сделают шаг вперёд, то они рискуют остаться системой для очень ограниченного круга людей. Единственный плюс Вебмани - относительная анонимность открытия аккаунта и пользования им. Не более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я смотрю вы знаток кардеров? Как нибудь с ними связаны? И откуда такие сведения что они там что то отмывают?

по моему, уже небольшой уход от темы... мы обсуждаем mobliss или мои личные знания? :lol: кардинг существует, все это знают... отмывают не узбекские "виза-карт", а забугорные.

 

если вам это о чем-то говорит:

WM будет существовать до тех пор, пока банкиры не научатся обеспечивать 100% (или около того) безопасность транзакций. Вы же предлагаете вариант - "пользователь сам виноват во всем".....Какой банк или МПС даст возможность мне отправить Вам 1,5$ в соседнюю страну, заплатив за это 0,8% комиссии, и Вам тут же даст возможность вернуть мне 0,5$ за такую же комиссию? И совершить эти операции за 30 секунд?

 

 

 

...пункт СЕРИЯ ПАСПОРТА у Моблиса - это по-моему не такой уж страшный пункт, более того почему вы считаете это принудиловкой? Впишите другой паспорт если хотите.. .
потому что там стояли звездочки - значит обязаловка и принудиловка :angry:

странные люди. Открывают ветку, говорят: нам нужна критика, давайте критику.

Даешь критику - и начинают спорить, вместо того чтобы конструктивно реагировать.

Зачем тогда открывали ветку?

 

А если хотите работать официально, то где вы у нас видели что официально работают на подставной паспорт? Везде вы должны будете его показать.
В смысле - работать? Что, с помощью mobliss можно как-то заработать? Edited by Executor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я смотрю вы знаток кардеров? Как нибудь с ними связаны? И откуда такие сведения что они там что то отмывают?

Имея ворованную кредитку в системе Манибукер вы ровным счётом НЕЧЕГО не сделаете.

Я как-то пробовал себе завести там аккаунт по своей кредитной карте. Мало того что они попросили верификацию по смс, так ещё и попросили сделать международный перевод по системе SWIFT с моего банковского счёта. Я сомневаюсь что Нац Банк РУз может такое сделать и положил на это дело.

Смогут...стоит 4 доллара за транзакции в системе СВИФТ...

 

 

 

Так что вы НИЧЕГО не сделаете с той же ворованной кредитной картой. А то что по вашим словам через Манибукерс отмывают деньги, а эта система намного сложнее в плане проверки на достоверность сведений, то пункт СЕРИЯ ПАСПОРТА у Моблиса - это по-моему не такой уж страшный пункт, более того почему вы считаете это принудиловкой? Впишите другой паспорт если хотите для проверки сервиса зарегистрироваться. А если хотите работать официально, то где вы у нас видели что официально работают на подставной паспорт? Везде вы должны будете его показать.
столько магазинов и кампаний в мире работают с банковскими картами и без проблем...пусть воруют пусть мошенничают но с этим МОЖНО бороться и компании борятся....кроме того банковские риски легче застраховать когда знаешь что это за риски и чем они вызваны..чем какие либо "дутые" знаки...

 

А у Вебмани нет проблем с кредитными картами, потому что это консервативная российская устаревшая и не развивающаяся система.

И в скором будущем если они не сделают шаг вперёд, то они рискуют остаться системой для очень ограниченного круга людей. Единственный плюс Вебмани - относительная анонимность открытия аккаунта и пользования им. Не более.

В нормальных странах слыхом не слыхивали ни про Вебмани ни про них подобных...чем больше будет ограничений препятствующих свободному передвижению финансовых средств за и в страну тем более востребованными будут системы типа Вебмани, Е-Голд, Яндекс деньги, Мэйл деньги и т.д. Тоже самое с Вестерн Юнионом...Им пользуются в штатах только наши выходцы которые деньги переводят в страны бывшего СССР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.