mir

действительны наши водительские права в москве и на украине?

33 posts in this topic

можно ли ездить на наших водительские правах в москве и на украине ?и до чего могут докапаться в случаи проверки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы имеете Права Водительские, нового образца, горизонтального вида, ламинированые=они годны на всей тер.СНГ, а вот Права в виде книжки и вертикального вида, надо заменить в местном отделе регистрации и выдачи Прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы имеете Права Водительские, нового образца, горизонтального вида, ламинированые=они годны на всей тер.СНГ, а вот Права в виде книжки и вертикального вида, надо заменить в местном отделе регистрации и выдачи Прав.

у меня права обычные не новые но уже поздно менять их завтра улетаю и мне они нужны хочу взять себе машину чтоб перегнать на украину в (крым)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по моему наши права валидны только на территории РУз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальное вышло =смешение французского с нижегородским=

Интересно, я понимаю . когда нет аналога в русском или объяснять долго или слово является общепринятым к употреблению заимствованием, но здесь то зачем это надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько лет назад можно было ездить с нашими правами по России с условием, если имеется официальный перевод прав. Думаю, что и сейчас можно также.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня только другой вопрос: в самом начале этого года заканчивал автошколу, все знаки учил, как полагается. Как закончил - с москвы стопочку книжечек привезли типа "пояснения к правилам" и подобные - ну я полистал, посмотрел - так у них там и знаки новые есть и поправки всякие к правилам, отсюда и вопрос: как человек с НАШИМИ правами может там ездить, если он даже знать не знает что это за знак?

 

З.Ы. если надо чуть позже выложу фотку знаков в книжечке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выписка из постановления..

 

VIII. Выдача и замена водительских удостоверений лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации

 

44.

В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

 

Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

 

Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.

 

Указанные лица при управлении транспортными средствами могут иметь российские водительские удостоверения, полученные в порядке, установленном настоящими Правилами.

 

45. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации и не имеющим иностранных национальных водительских удостоверений, выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях на срок действия регистрации их документов на право временного пребывания в Российской Федерации.

46. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, замена их иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения, а также выдача им российских водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных водительских удостоверений не производится, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

 

47.

Сотрудникам дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации и членам их семей, сотрудникам международных организаций и их представительств, аккредитованных при Министерстве иностранных дел Российской Федерации, и членам их семей, имеющим дипломатические, консульские, служебные карточки или удостоверения, выданные Министерством иностранных дел Российской Федерации, по их желанию выдаются российские водительские удостоверения при наличии у этих лиц действительных иностранных национальных водительских удостоверений. Выдача российских водительских удостоверений указанным лицам осуществляется без прохождения ими медицинского освидетельствования и сдачи экзаменов.

 

При отсутствии у этих лиц иностранных национальных водительских удостоверений российские водительские удостоверения выдаются им на общих основаниях.

 

48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена таких удостоверений производится в порядке п.40 настоящих правил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подытожим все права во всех странах которые подписали женевскую конвенцию действуют....только есть небольшое ограничение.......обычно они действуют не больше года потом надо менять на местные...причем международные права которые у нас выдают это очередной лохотрон это просто заверенный перевод...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Канаде наши водительские права действуют только первые три месяца!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня такой вопрос - если наши права валидны за бугром, то зачем на Глинке выдают международные права (после прохождения некоторых процедур естесственно). Да и сомневаюсь я, что за бугром владеют узбекским языком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у меня такой вопрос - если наши права валидны за бугром, то зачем на Глинке выдают международные права (после прохождения некоторых процедур естесственно). Да и сомневаюсь я, что за бугром владеют узбекским языком.

 

Там выдают "приложение", где на куче языках написано, что "права" действительны везде. К милиции то заведение не имеет отношение, юридической силы тот "документ" так же не имеет. Читайте законы той страны, куда едете, например, в Европе иностранные "права" действительны на срок действия "шенгенской визы", т.е. не более 3-х месяцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эти так называемые "международные права" которые у нас в районе 100 стоит - это "приложение" к настоящим правам, которое без них не действительна. Приложение состоит из книжечки в которой на многих языках что-то умное написано и пластиковой карточки, на которую небрежно нанесена фотография получателя и символьные данные (фамилия имя и ещё чего-то там). так же там есть магнитная полоса (вроде была) только я не представляю для чего она там нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там выдают "приложение", где на куче языках написано, что "права" действительны везде.

Вот оно че. Хм, интересно а там написано за сколько эти права были получены. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане! В данное время временно проживаю в одной европейской стране и наткнулся на проблему с водительским удостоверением. Дело в том, что наши узбекские права здесь действительны в течение 30 дней. Их рассматривают как национальные права иностранного государства. В связи с этим возник вопрос: можно ли получить международные права в Узбекистане, и будут ли они действительны в странах Европейского Союза хотя бы 1 год? Может кто-то уже сталкивался с подобной проблемой? Буду весьма благодарен за Ваши ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересно а американские права в Узбекистане действительны? Наши права там дествительны насколько знаю 30 дней со дня въезда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересно а американские права в Узбекистане действительны? Наши права там дествительны насколько знаю 30 дней со дня въезда.

Абсолютно недействительны!

Нут ты че? Сравнил Америку с нами?...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Абсолютно недействительны!

Нут ты че? Сравнил Америку с нами?...:)

А наши там действительны вот в чем весь прикол!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересно а американские права в Узбекистане действительны? Наши права там дествительны насколько знаю 30 дней со дня въезда.

Действительны согласно Конвенции.Только на ограниченный срок. только если у нерезидентов.Стал резидентом добро пожаловать в ГАИ.

Корейцы вон ездят со своими правами и ничего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане! В данное время временно проживаю в одной европейской стране и наткнулся на проблему с водительским удостоверением. Дело в том, что наши узбекские права здесь действительны в течение 30 дней. Их рассматривают как национальные права иностранного государства. В связи с этим возник вопрос: можно ли получить международные права в Узбекистане, и будут ли они действительны в странах Европейского Союза хотя бы 1 год? Может кто-то уже сталкивался с подобной проблемой? Буду весьма благодарен за Ваши ответы.

Мне приходилось сталкиваться с подобной ситуацией в США, но только у меня было водительское удостоверение выданное в 90м году(т.е. союзного образца) Но так же у меня были международное удоств.Тогда я был ещё гражданином Узб. Оно состоит из пластиковой карты и книжечки, где то же стояли печати на категориях и на последней странице мои данных.В этой книжеце перечень стран где они являются действительными(перечень стран большой), срок годности у этих прав, был, кажись несколько лет. Но, так меня ни разу и не остановил, ни один полисмэн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с этим возник вопрос: можно ли получить международные права в Узбекистане, и будут ли они действительны в странах Европейского Союза хотя бы 1 год? Может кто-то уже сталкивался с подобной проблемой? Буду весьма благодарен за Ваши ответы.

Нет таких прав. То что у нас пихают как "международные права" частные фирмы это перевод ваших национальных прав на английский со ссылкой на конвенцию и с прочей лабудой. Права бывают только НАЦИОНАЛЬНЫЕ. Потом их нужно менять если цель приезда ПМЖ.

 

Мне приходилось сталкиваться с подобной ситуацией в США, но только у меня было водительское удостоверение выданное в 90м году(т.е. союзного образца) Но так же у меня были международное удоств.

В США есть толстенький журнал с изображениями и описаниями всех видов прав всех стран мира. Вот по ней они и ориентируются. А ваши так называемые "международные права" пустая трата денег. Вот попробуйте их получить не имея национальных прав, да не в жисть они не выдадут ибо это просто перевод.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вот по ней они и ориентируются. А ваши так называемые "международные права" пустая трата денег.

 

Вот попробуйте их получить не имея национальных прав, да не в жисть они не выдадут ибо это просто перевод.

Спаибо! Я в курсе :) Но эти, как вы сказали "так называемые международные права" не мои, а ваши( т.е.Узб)

И ещё, спасибо за предложение получить: я уже получил всё, что мне нужно для вождения авто транспортом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не посредственно по РФ, нужен обязательный перевод, заверенный нотариусом, в этом случае у ДПСников вопросов не будет.Однажды, меня догнал в бампер с зади, товарищч гр.Узб. вот у него я такие и видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не посредственно по РФ, нужен обязательный перевод, заверенный нотариусом, в этом случае у ДПСников вопросов не будет.Однажды, меня догнал в бампер с зади, товарищч гр.Узб. вот у него я такие и видел.

Если права на узбекском естественно нужен перевод. Но в США видел как хохол ездил на украинских, там ни одного слова на русском не было ни говоря об английском и без перевода. Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.