Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

багажник открыть.

Что то слышал что на спарк открывать багажник с помощью сиги не возможно. Так ли это?

Возможно если доработать, там умелые мастера ставят какой то толкатель, но в основном с этим никто не заморачивается. Нафига оно нужно с кнопики открывать багажник на Спарке, да и опасно, у Спарка дверца высоко открывается. Нечаяно нажмёшь на кнопку в гараже или около стенки и покоцаешь дверцу.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с Вами. А какой фирмы лучше ставить? Что то там про САН шины говорят. Что посоветуете по цене и качеству?

Ставьте  StarLine A91 Dialog - очень надежная, отличная сигналка по приемлемой цене. В РФ стоит не более 100$. Я себе easycar поставил, через пол года брелок сгорел. А сигналку брал почти за 200$. А главное у старлайн радиус действия оч большой.

 

багажник открыть.

Что то слышал что на спарк открывать багажник с помощью сиги не возможно. Так ли это?

Замок откроется, а вот дверцу ручками открывать придется. Это намного удобнее чем в матисе, когда надо дверцу водителя открыть, потом дернуть рычажок, а потом вернуться к багажнику.... Ну а если доводчики дверцы поставите , так полный сервис будет! Только вот незадача - с занятыми руками и кнопку нажать на сигналке открытия багажника тоже неудобно... Так что с доводчиками я бы не заморачивался, т.к. руку от сумки все равно придется освободить.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мордой на возвышенность заедьте, включите печку, откройте крышку расширительного бачка и газаните примерно на 3500-4000 минуты 3 и воздух выйдет.

У вас было такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

У вас было такое?

 

Да, причем, с завода так было, но только Кобальт. На прогретой всплески неслышно, а на холодную слышно. Решил, что воздух в системе. После данной процедуры всплеск пропал.

Edited by Angemessen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, причем, с завода так было, но только Кобальт. На прогретой всплески неслышно, а на холодную слышно. Решил, что воздух в системе. После данной процедуры всплеск пропал.

Ок, спасибо. Именно на холодную всплески слышно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот на счет катализатора у меня тоже такая же версия появилась,

 

если бы подшибник какой нибуть он бы шебуршал бы, но не свистел бы

У вас разве не 1 позиция? Мне кажется на 1-ой позе нет катализатора

Подшипники не всегда шебуршат. У друга на Нексии однажды передний подшипник накрылся, он при езде свистел, Такой тонкий и высокий свист был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свист это не в подшипниках точно. Скорее всего где-то в системе зажигания. Или не исключаю - катализатор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так ведь свист у андрей владимировича только на ходу появляется,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас разве не 1 позиция? Мне кажется на 1-ой позе нет катализатора

Подшипники не всегда шебуршат. У друга на Нексии однажды передний подшипник накрылся, он при езде свистел, Такой тонкий и высокий свист был.

Не когда подшипник накрывается, звук как после трактора едешь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коврики сегодня купил на Сергели за 55 тыщ.Кокандские,вроде нормальные дальше видно будет,были Ташкентские еще за 40 тыщ,ко края крошатся,качество не очень. Так же были Российские по 100 тысяч и Дубайские с шерстеными вставками на клепках. Но взял Кокандские цена не высокая,качество пока незнаю. И масло заменил GM 5w30 синтетика цена 25000 литр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коврики сегодня купил на Сергели за 55 тыщ.Кокандские,вроде нормальные дальше видно будет,были Ташкентские еще за 40 тыщ,ко края крошатся,качество не очень. Так же были Российские по 100 тысяч и Дубайские с шерстеными вставками на клепках. Но взял Кокандские цена не высокая,качество пока незнаю. И масло заменил GM 5w30 синтетика цена 25000 литр.

Спасибо за инфу! Актуально!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так ведь свист у андрей владимировича только на ходу появляется,

Он ошибается скорее всего. Я уже на двух спарках наблюдал это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И масло заменил GM 5w30 синтетика цена 25000 литр.

Масло с Декосом? А то я вчера видел масло GM у официалов. Масло синтетика, канистра 2,7 литра, цена 65 тыс без декоса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Масло с Декосом? А то я вчера видел масло GM у официалов. Масло синтетика, канистра 2,7 литра, цена 65 тыс без декоса.

Менял у официального диллера в Драйверс Вилладж, канистры 2.7 литров. Дехоса на канистре надпись не нашел, сфоткал выложу в тему масел. Было написано еще Тотал, походу это Тотал разлива Корейского. Но масло вроде норм, его лили там абсолютно во все машины и в самые дорогие и отсутвие Дехоса не кого не волновало.Я думаю что на 5 тыщ.км хватит,там посмотрю как оно себя покажет,но мотор при разгоне не шумит,а вот на холостом ходу слышно как работает,до этого был заводской Лукойл при разгоне мотор слышно было,а на холостом тишина, если конечно верить словам что завод Лукойл наливает,а не этот же самый GM.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарк 3 поз. Пробег 3000 км. Чувствую стук-вибрацию на педали тормоза во время торможения на кочках. Стук-вибрацию идёт по днишу, поэтому чувствую ногами, но и на слух тоже ощущается. Происходит именно при торможении на кочках, в не ровных дорогах. В остальные моменты все нормально. Что это может быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарк 3 поз. Пробег 3000 км. Чувствую стук-вибрацию на педали тормоза во время торможения на кочках. Стук-вибрацию идёт по днишу, поэтому чувствую ногами, но и на слух тоже ощущается. Происходит именно при торможении на кочках, в не ровных дорогах. В остальные моменты все нормально. Что это может быть?

 

ABS

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это нормально, или надо медленнее останавливаться на кочках. Такое ощущение что колёса отвалятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Так это нормально, или надо медленнее останавливаться на кочках. Такое ощущение что колёса отвалятся.

 

Нормально

Edited by Angemessen
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это нормально, или надо медленнее останавливаться на кочках. Такое ощущение что колёса отвалятся.

Для здоровья машины по кочкам лучше не гонять, а по правилам, если гонишь и внезапно появилась кочка, лучше её проехать на скорости или претормозить и перед самой кочкой отпустить тормоз, пружины разгрузятся и машина как бы перепрыгнет через кочку.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, стоит ли отключать клапан EGR на новом спарке евро 4 позиции(пробег 2000км)? Если да, то где это это можно сделать, чтобы не слететь с гарантии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, стоит ли отключать клапан EGR на новом спарке евро 4 позиции(пробег 2000км)? Если да, то где это это можно сделать, чтобы не слететь с гарантии?

Не помню где читал но там было написанно, что после отключения или закрытия клапана ничего не изменилось. Да и как гласит мудрость старых водил, Не мешай машине работать!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коврики сегодня купил на Сергели за 55 тыщ.Кокандские,вроде нормальные дальше видно будет,были Ташкентские еще за 40 тыщ,ко края крошатся,качество не очень. Так же были Российские по 100 тысяч и Дубайские с шерстеными вставками на клепках. Но взял Кокандские цена не высокая,качество пока незнаю. И масло заменил GM 5w30 синтетика цена 25000 литр.

Я как раз купил себе такие российские резиновые полики за 100 тысяч. Сели идеально, качество отличное, самое главное не воняют вообще.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, стоит ли отключать клапан EGR на новом спарке евро 4 позиции(пробег 2000км)? Если да, то где это это можно сделать, чтобы не слететь с гарантии?

я у себя глушил клапан,потом убрал "заглушку", фото заглушки по ссылке,там есть ссылка по которой я это делал https://www.drive2.ru/l/6200623/

 

Я как раз купил себе такие российские резиновые полики за 100 тысяч. Сели идеально, качество отличное, самое главное не воняют вообще.

 

как фирма поликов называется?

купил себе российские Seintex,качество отлично,только цена в районе 150 тыс(25у.е)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это нормально, или надо медленнее останавливаться на кочках. Такое ощущение что колёса отвалятся.

Я тоже в первый раз испугался, когда с салона домой ехал. Но быстро привык.

После Нексии не нравится мне этот АБС, особенно в гололед.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

День Добрый уважаемые спарководы!

приобрел машинку в начале декабря, евро 2я позиция (автомат), проехал полторы тысячи, интересует несколько вопросов.

После приобретения заливал 91, 95ый бензин, вчера обошел заправки, пришлось залить 80, начали стучать клапана, потеряла мощность довольно ощутимо. Перечитал форум, но у всех разные мнения, стоит ли прошиваться или пользоваться фишкой, интересует именно на автомат? Когда следует прошить, можно ли после первой ТО?

Недавно обнаружил висячий потолок, где начинается лобовое стекло, посреди повисла на 1-2 см, исправят ли по гарантии ?

Следующий вопрос, очень не нравятся родные баллоны, у кента лежат новые диски+шины от Кобальта 4ой позиции (205/15/65), можно ли их поставить? Как это скажется на расходе топлива, спидометре? Станет ли машина мягче/жестче?

Всем заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.