Sign in to follow this  
Followers 0
Mirvays123

Mercedes C 180 или Nexia 2

41 posts in this topic

помогите с выбором чтобы вы взяли Mercedes c180 96г. состояние среднее или nexia 2....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы нексию 2 взял бы. Во-первых новая машина, во-вторых в эксплуатаций не дорого обходится по сравнению с мерсом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Нексия 2 -новая машина,только класс чуть пониже,чем МБ.Правда ,запчасти для Мерса иногда приходится заказывать..

Если Вы прагматик-то Нексия 2..

С уважением Зуфар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уж лучше мерс чем это ...... Гомно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гумно вопрос. нексии есть у всех, а мерс буит только у тебя. уважение на дороге, презрительные взгляды на нексиеводов, циничный обгон нексии на скорости 140кмч, ну и т.д. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

благодарю за советы... большинство так сказали "лучше новую чем старую"...наверна так и сделаю вазму ксю-2...

но блин мерс я в него влюбился когда опробовал после нексии...единственное останавливает это диффицит запчастей и цена на них ....

Edited by Mirvays123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так мерс в сравнении с нексией, это как запор сравнивать с другой нексией. :) на мерсе разогнался до 120-ти и едешь как на 60, а на нексии на 120 уже глаза на лоб вылезают, как-будто не на 120 несешься на все 180. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
единственное останавливает это диффицит запчастей и цена на них ....

 

насчет дефицита можете не беспокоиться, как правило почти все есть в наличии, а если чего-нибудь нет всегда можно заказать. Странно где же стронники б.у. иномарок, помню жаркие споры на соседней ветке по Daewoo, про то, что же лучше новая Дэу или б.у. иномарка?

Я за новую машину, в вашем случае это нексия к сожалению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
благодарю за советы... большинство так сказали "лучше новую чем старую"...наверна так и сделаю вазму ксю-2...

но блин мерс я в него влюбился когда опробовал после нексии...единственное останавливает это диффицит запчастей и цена на них ....

 

А если не секрет как берёте нексию и сколько она вам обходится?

Edited by SpenteX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если не секрет как берёте нексию и сколько она вам обходится?

за 18 это с шапкой , сказали если подожду пару месяцев то за свою цену отдадут... пока вот жду ...походу дела мерсы рассматриваю )) я напряму с Асаки беру...

Edited by Mirvays123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
за 18 это с шапкой , сказали если подожду пару месяцев то за свою цену отдадут... пока вот жду ...походу дела мерсы рассматриваю )) я напряму с Асаки беру...

 

Извините не подскажите а своя цена у ксю-2 какая? И еще я понимаю что мерс это очень хорошая машина, но все равно я бы взял новую машину, чтоб потом несколько лет не знать проблем.

и еще нексия не самая плохая машина, во всяком случае по международному рейтингу авто, где оцениваются качесво, комфорт и т.д. стоит на 35 месте (это сонс и донс) тогда как калина и приора не вошли даже в 100. Правда мерс там же стоит на 1-м месте)

но все равно лучше новая машина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Извините не подскажите а своя цена у ксю-2 какая? .

 

своя цена гдета 15 500 плюс минус пару сотен

Edited by Mirvays123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДА, мне бы таких знакомых в Асаке...помню в марте узнавал на заводе на счет авто, никак не удалось достать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДА, мне бы таких знакомых в Асаке...помню в марте узнавал на заводе на счет авто, никак не удалось достать...

да , нам проблематично достать ... просто мой дядька там прописан ...знакомые сказали рас он прописан там, то уже легче достать... там он на себя оформит потом привезет сюда а тут я уже на себя переоформлю..

Edited by Mirvays123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да , нам проблематично достать ... просто мой дядька там прописан ...знакомые сказали рас он прописан там, то уже легче достать... там он на себя оформит потом привезет сюда а тут я уже на себя переоформлю..
Вы думаете это легко и дешево?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
помогите с выбором чтобы вы взяли Mercedes c180 96г. состояние среднее или nexia 2....

а какое ценовое соотношение ? Nexia II - $18000, and MB -?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно в прозопрошлом базаре Ксю 2 стоили от 17500 до 18 400. не лучше ли было там сразу приобрести раз вы собираетесь брать авто с шапкой. А гос. цена на них примерно 15 лямов это около 11,12 штук бакинских получается вы за одну только шапку отдаете целых 6 штук........................ ужссссссссссссссс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно в прозопрошлом базаре Ксю 2 стоили от 17500 до 18 400. не лучше ли было там сразу приобрести раз вы собираетесь брать авто с шапкой. А гос. цена на них примерно 15 лямов это около 11,12 штук бакинских получается вы за одну только шапку отдаете целых 6 штук........................ ужссссссссссссссс

смотря о какой ксю вы говорите я говорю про люкс там вроде их 3 модели b3 и еще какието своя цена $15,500 и я неговорил что беру за 18 ... вот жду когда без шапки вытащат за $15 500... а по поводу оформления там какбы по родственникам сделают и платить ненужно 3 ляма или сколько там ... я както невникал в тонкости но факт что небуда платить 3 ляма .... поживем увидем :)

 

а по поводу мерса ценовое соотношение ксю 15-18 = мерс 18 еще был вариант привезти с ОАЭ таёту королла общяя цена 18к но эт оппасное дело решил несвязываться...

Edited by Mirvays123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
смотря о какой ксю вы говорите я говорю про люкс там вроде их 3 модели b3 и еще какието своя цена $15,500 и я неговорил что беру за 18 ... вот жду когда без шапки вытащат за $15 500... а по поводу оформления там какбы по родственникам сделают и платить ненужно 3 ляма или сколько там ... я както невникал в тонкости но факт что небуда платить 3 ляма .... поживем увидем :)

 

а по поводу мерса ценовое соотношение ксю 15-18 = мерс 18 еще был вариант привезти с ОАЭ таёту королла общяя цена 18к но эт оппасное дело решил несвязываться...

А почему рисковано-то? Как то ведь люди возят сюда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему рисковано-то? Как то ведь люди возят сюда?

ну да если оффициально то 90% растаможка получается.. если каролла стоит 13 + растаможка + оформление = примерно 25-27к это если сам привезеш а так на базаре еще пару тысч накидывают ...к примеру toyta camry своя цена гдета 25 а продают за 52-54... это я так написал все понятно и лехко а когда будеш растомаживать (а темболее машину) все соки выжмут из тебя.... без знакомых гиблое дело :blink:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, я не со зла, но ты немного несведущ в автомобилях. это не парашюты, поверь :blink:

Мерс 180 при его массе - это галимая корова, его нексия 2 с 1.6 двиглом будет натягивать везде, где только можно, со старта, на трассе, везде, включая ее клиренс, еще и на отдыхе, где эта корова (мерс) зароется по уши в грязь, где нексия легко пройдет.

Никаких 120 на этом динозавре ты быстрее нексии не наберешь, турбина там если и была, то уже 100% сдохла вся.

 

В опчем. топикстартер - пока тут без вариантов, если только нет жесткой стойкой непрязни к НЕмашинам деу.

если нужен комфорт и прочая цивилизация - мерс однозначно - в поход к мерсу приобретешь нешуточный гиммор в обслуге и правовых аспектах владения им на территории РУз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
его нексия 2 с 1.6 двиглом будет натягивать везде, где только можно, со старта, на трассе, везде,

 

Я долго ждал когда STORM ошибется :) :) :)

У нас в Узе НЕКСИИ-2 с 1.6 литровым двиглом не продают.

Поэтому мерс будет рулить а нехия обделываться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб нексия хотя бы приблизилась к МЕРСУ её нужно хотя бы собрать нормально не говоря уже о том чтоб его догнать не говоря уже об обгоне

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мерин с нексией сравнить :blink: как х...... с травмвайной ручкой

 

антракт, полный

Edited by Tima1908
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как написали кто - то на одном форуме: "когда видишь перед собой прицел (в смысле значок мереседес - бенц на капоте), то знаешь, что всё хорошо!"

 

По - моему, сильно сказано! Так что мой голос за мерсик :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.