Sign in to follow this  
Followers 0
Легионерка

Ищу себе замену в офис (переводчик)

26 posts in this topic

Сбились с ног искать себе в офис девушку переводчика-референта с отличным английским. Кто может быть знает таких, кто в поиске работы, может поможете?

Собралась увольняться еще весной, шеф не отпускает, пока не найду себе замену. Скольких уже опросили, обращались в кадровые агентства, толку - 0. Нужна грамотная девушка, английский - как родной, ну или почти, чтобы с компом дружила, скромная.

Вот одна сегодня принесла перевод технического текста, где слово "сырье" перевела как "сыр" (cheese)... :rolleyes:

 

В общем, чем можете, подсобите, ребят! Наверняка, кто-то ищет работу!

 

За подробностями можно писать в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот одна сегодня принесла перевод технического текста, где слово "сырье" перевела как "сыр" (cheese)... :rolleyes:

дауж, полный кампец, куда катимся? Я учил сам, разговаривал с иностранцами, с начала на пальцах, а щас свободно. Сходи в инъяз чтоле, поспрашивай, наклей там у них объяву в универе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сбились с ног искать себе в офис девушку переводчика-референта с отличным английским. Кто может быть знает таких, кто в поиске работы, может поможете?

Собралась увольняться еще весной, шеф не отпускает, пока не найду себе замену. Скольких уже опросили, обращались в кадровые агентства, толку - 0. Нужна грамотная девушка, английский - как родной, ну или почти, чтобы с компом дружила, скромная.

Вот одна сегодня принесла перевод технического текста, где слово "сырье" перевела как "сыр" (cheese)... :rolleyes:

 

В общем, чем можете, подсобите, ребят! Наверняка, кто-то ищет работу!

 

За подробностями можно писать в личку.

Знал бы я такую сразу бы повторно женился. Не там ищете. Спросите Женю может она хочет. Я не девушка и английский у меня не как родной., а то бы подумал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легионерка, если вы мне дадите более подробную информацию (что за организация, каков ориентировочный уровень зарплаты), я могу бросить клич среди англоязычной молодежи - может, найдется кто-нибудь желающий и подходящий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легионерка, в объявлениях о вакансиях всегда нужно указывать волшебное слово - уровень предлагаемой зарплаты.

Я не могу догнать, почему у нас часто это скрывается. Взять США - всегда указывается salary в год. Взять даже Москву - практически всегда указывается уровень з/п. У нас же это обычно тайна за семью печатями. Максимум что можно вытянуть из объявления - "Зарплата адекватная" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Легионерка, в объявлениях о вакансиях всегда нужно указывать волшебное слово - уровень предлагаемой зарплаты.

Я не могу догнать, почему у нас часто это скрывается. Взять США - всегда указывается salary в год. Взять даже Москву - практически всегда указывается уровень з/п. У нас же это обычно тайна за семью печатями. Максимум что можно вытянуть из объявления - "Зарплата адекватная" :D

Ну этож будет палево! Легионерка таким образом огласит суммы своей зарплаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну этож будет палево! Легионерка таким образом огласит суммы своей зарплаты.

 

Ээээ, Гоги, ваще.... :blink: таким образом, я оглашу сумму моей зарплаты на начало своей работы там!

А сейчас - это уже совсем другое дело!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот одна сегодня принесла перевод технического текста, где слово "сырье" перевела как "сыр" (cheese)... :)

зверь-зверьё, сыр-сырьё. всё верно. девушка просто не инжинер, и не знает таких словей даже в русском. ну ничего - научится :) кстати, по поводу вакансий - 500 баксов чистыми на руки заплатите, девушке с английским, как родной?

 

Я не могу догнать, почему у нас часто это скрывается.

Если напишут, то половина даже не придет. А так - и себя показать и на людей посмотреть. Как на базаре. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С английским=как родной= за такие деньги в дверь стучаться не стоит даже. 500 для такого реального уровня владения - нищенская зарплата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С английским=как родной= за такие деньги в дверь стучаться не стоит даже. 500 для такого реального уровня владения - нищенская зарплата.

Ну, "как родной" и "родной" - это немного разные вещи. А раз 500 баков - это нищенская зарплата, Думаю Легионерка будет очень рада, принять такого кадра и за так недорого :)

 

С родным английским и неродным русским у нас тоже работают, по моим личным прикидкам з.п. в пределах 2 лямов наших местных. Может чуть больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если напишут, то половина даже не придет. А так - и себя показать и на людей посмотреть. Как на базаре. :)

Точняк. Подруга недавно на такую позицию претендовала и просила ровно 500. Внешний вид на 4, английский ну если не как у королевы Елизаветы, то сыр с сырьем точно путает плюс русский и узбекский родной. На вопрос "А что сли предложим чуть меньше, НО в разумных пределах" спросила "Сколько?". Отвечают "300". Далее минута молчания и расставание на всю жизнь. Вот такие у нас в Таше "торги" бывают. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нормально это - торг в смысле, как таковой, молодец, что встала и ушла, значит, знает себе цену и не хочет меньше и пока есть деньги, на что жить, не было бы - согласилась бы и на 300.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Собралась увольняться еще весной, шеф не отпускает, пока не найду себе замену. :)

Непонятно...

вы там в рабстве???

как шеф может не отпустить?

 

У нас же это обычно тайна за семью печатями. Максимум что можно вытянуть из объявления - "Зарплата адекватная" :ph34r:

+100

даже название фирмы скрывают

в принципе понятно почему:)

по названию фирмы можно сразу представить сколько будут платить

 

им наверно делать нечего кроме как проводить собеседования с людьми,

которые, услышав предполагаемую ЗП просто развернутся и свалят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нормально это - торг в смысле, как таковой, молодец, что встала и ушла, значит, знает себе цену и не хочет меньше и пока есть деньги, на что жить, не было бы - согласилась бы и на 300.

А по моему считать за разумный предел минус 200 это ненормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему ненормально? Вы на базаре никогда цену на треть сразу не скидывали, торгуясь?

 

А то и наполовину? Также и они поступили. Логика ясна, а вдруг прокатит...

 

Насчёт рабства и невозможности уйти...

Если босс нормальный и платит нормальную зарплату, то и отношение к нему будет вполне нормальным и если нет форс-мажора, то просьба найти себе замену выглядит вполне естественно, чтож, ему без переводчика оставаться, чтоли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как это не удивительно, но английский у нас блин знает уже чуть ли не каждый второй. не, по айелцу конечно 7.5 не выбьет, но общаться и изъясняться могут весьма свободно. факт! что конкретно до переводчика тех. документации, то я сам лично был знаком с людьми, которые разговаривают не очень свободно, и местами затруднительно, но по грамматике и в целом стилистике пишут практически идеально. так, что даже сами англосы не придерутся. другое дело интерпретаторы - вот это высший пилотаж, если ты и говоришь идеально и переводишь чужие мысли не менее идеально и на лету. таких у нас тоже, как ни странно, много. правда сомневаюсь я, что они согласятся работать за три сотни-месяц. если только это не приходящий студент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Непонятно...

вы там в рабстве???

как шеф может не отпустить?

...

 

Если отношения с шефом нормальные - стопудово полюбовно расставаться.

 

как это не удивительно, но английский у нас блин знает уже чуть ли не каждый второй.

...

 

Ни разу не видел нормального переводчика, котрый работает меньше чем за 1 кбакс в месяц на постоянной работе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему ненормально? Вы на базаре никогда цену на треть сразу не скидывали, торгуясь?

 

А то и наполовину? Также и они поступили. Логика ясна, а вдруг прокатит...

Щас даже на базаре треть не скидывают, а тут говорить о торге втреть суммы и вовсе несерьезно и несолидно.

 

А если они думали что прокатит, то .... одним словом зря они так думали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ни разу не видел нормального переводчика, котрый работает меньше чем за 1 кбакс в месяц на постоянной работе.

Такое впечатление, как будто у нас 2 Ташкента. Ну вот опять-хачипури, у нас бухгалтер по немецки шпарит, всё переводит без словаря, любой технический термин. И всё это за 200 бакинских в месяц. Щас просто толкового бухгалтера за такие бабки не найти думали мы, а нашли 2 в 1-м.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни фига сее халява. Льготное питание-проезд хоть имеет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такое впечатление, как будто у нас 2 Ташкента. Ну вот опять-хачипури, у нас бухгалтер по немецки шпарит, всё переводит без словаря, любой технический термин. И всё это за 200 бакинских в месяц. Щас просто толкового бухгалтера за такие бабки не найти думали мы, а нашли 2 в 1-м.

 

Странно это. Может график у него свободный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Странно это. Может график у него свободный?

Да, Ну вот опять, ничо от вас не скрыть. Но один звонок и он в офисе через 15 мин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо кому-то из Вас, не знаю кому. Приходила утром девушка с очень приличным английским из Восточки. (назвала меня Легионеркой при встрече ;) Мы ее тестировали и пригласили, решение теперь за ней.

 

Так что, день моего освобождения уже близок! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, Ну вот опять, ничо от вас не скрыть. Но один звонок и он в офисе через 15 мин.

Согласен, но, ИМХО, ваш бухгалтер еще в нескольких конторах работает. Ничего против этого не имею, даже поддерживаю. Просто у бухгалтеров работа такая, если организация не суперзагруженная, или если документы ведет другой человек (ну платежки готовит и т.п.), то они могут обслуживать несколько контор. Соответственно и зарплата набирается.

А с переводчиками дело обстоит иначе, им приходится много времени посвящать именно конкретному переводу, работать над собой (терминология), непосредственно с клиентом время проводить (синхронный перевод). Не простая работа, скажу я вам. Вобщем им должны платить нормально. У них "леваков" (в хорошем смысле) меньше.

 

ИМХО, знание языка это еще не умение переводить...

 

Спасибо кому-то из Вас, не знаю кому. Приходила утром девушка с очень приличным английским из Восточки. (назвала меня Легионеркой при встрече ;) Мы ее тестировали и пригласили, решение теперь за ней.

 

Так что, день моего освобождения уже близок! :)

 

Мои поздравления. Знаю как это - ждать, чтобы уволится. Сам почти 1,5 года увольнялся. Не хотел подводить коллег (не шефа).

Удачи Вам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мои поздравления. Знаю как это - ждать, чтобы уволится. Сам почти 1,5 года увольнялся. Не хотел подводить коллег (не шефа).

Удачи Вам!

 

 

Спасибо, Tofel, за добрые пожелания! :lol: Вот и я тоже не хотела подводить шефа, поэтому все ждала подходящей кандидатуры. Но 1,5 года ждать - это, конечно, жесть...

Как тут правильно написали, если отношения хорошие с шефом, то и подождать можно. Дело не в рабстве, а в чувстве долга и уважении, очень нужно толковую посадить на свое место, чтобы работа шла без сбоев и недоразумений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.