Sign in to follow this  
Followers 0
Afina-pallada

Нужен совет!

9 posts in this topic

Всем Привет! Нужен совет. По объективным причинам не могу хранить информацию на рабочем компьютере, флешки "летят" по-страшному, за пол года уже третья флешка начала глючить (наверно потому что постоянно в ней работаю). Думаю купить наружный хард диск (Portable Hard Drive). Вобщем, если кто-нибудь пользовался, или знает что-либо об этом устройстве (его плюсы-минусы, где оно есть по приемлемой цене в Таше), пожалуйста, поделитесь информацией. Заранее спасибо.

С Уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос в том, что вы считает приемлемой ценой.

Цены начинаются от 100 уе, примерно. Плюсы - таскаешь с собой почти неограниченный объем информации (мне 100 гигабайт хватает выше крыши). Минусы - их лучше не ронять, не ударять и не терять.

Есть во многих компьютерных магазиных (в эзтеке, у рэма, на ярмарке - точно есть)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам юзаю такой винт. приобрел за !00$. Пользуюсь около полугода. Терял данные пару раз от сильного удара.

Есть еще Max Portable Hard Disk. Как-то открыл кейс. Винта там не оказалось. 3 платы с микросхемами как на обычной флешке. Удара не боится. Обьем 121гиг. Стоимость 220$. Пользуюсь более года. Много раз ронял. Данные не терял ни разу. Искал такой же, но нигде не нашел. Около года назад товарищь привез с Дубая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию! И еще один вопрос: а можно ли на такой винт посадить программы типа 1С?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за информацию! И еще один вопрос: а можно ли на такой винт посадить программы типа 1С?

Типа 1С можно, 1С нельзя, так как он устанавливается в систему, т.е. установить то можно, но при переносе на другом компе работать не будет.

Можно хранить конфигурации 1С, что как мне кажется, вы и хотели спросить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Типа 1С можно...

Алекс, то есть, если я правильно поняла, на рабочий комп можно установить exe-шник от 1С, а базу хранить на этом харде так? Тогда получается принцип тот же, что и с флешкой? Простите мою непонятливость :) . Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем Привет! Нужен совет. По объективным причинам не могу хранить информацию на рабочем компьютере, флешки "летят" по-страшному, за пол года уже третья флешка начала глючить (наверно потому что постоянно в ней работаю). Думаю купить наружный хард диск (Portable Hard Drive). Вобщем, если кто-нибудь пользовался, или знает что-либо об этом устройстве (его плюсы-минусы, где оно есть по приемлемой цене в Таше), пожалуйста, поделитесь информацией. Заранее спасибо.

С Уважением.

...а летят они скорее всего от неправильного подключения и отключения.Вообще-то можно просто стараться подключать при выключенном КОМПе и отключать тоже или хотя-бы через безопасное отключение,чем пыхтеть на доп. хард.

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Сочувствующий:

...а летят они скорее всего от неправильного подключения и отключения...

Ни разу не вытаскивала флешку просто так, всегда только через безопасное отключение или на крайний случай при выключенном компе. :huh:

Все равно через определенное время экселевские файлы начинают "безвозвратно портиться", то есть напрочь исчезают все формулы и форматирование, и восстановлению не подлежат (пробовали) :o может просто они большие слишком...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс, то есть, если я правильно поняла, на рабочий комп можно установить exe-шник от 1С, а базу хранить на этом харде так? Тогда получается принцип тот же, что и с флешкой? Простите мою непонятливость :o . Спасибо.

Да, именно так. База 1С - это всего лишь папка с набором файлов. Ее можно копировать куда угодно. При работе с ней в программе 1С достаточно указать путь к ней.

 

Это конечно, если у Вас не серверная версия 1С. Но это редкость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0