Sign in to follow this  
Followers 0
Tahmina

Работа стюардессы

127 posts in this topic

Мираж, говорить "все воруют и я ворую" - это уж совсем некрасиво.

Дес в общем-то прав. Если там все так плохо и денег не платят - почему же остаются желающие работать в этой профессии с "тяжелым и неженским трудом"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мираж, говорить "все воруют и я ворую" - это уж совсем некрасиво.

Дес в общем-то прав. Если там все так плохо и денег не платят - почему же остаются желающие работать в этой профессии с "тяжелым и неженским трудом"?

Согласна-некрасиво.и даже очень. Но хотелось бы повторить:не все одинаковы.и обобщать всех в одно чудовищное лицо-то же некрасиво. и потом,почему мы храбро можем разгромить в пух и прах стюардесс и остерегаемся задеть кого то посильнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы и не обобщаем. Вас никто и ни в чём не обвинял. А о стюардессах мы говорим потому, что тема так называется. Разве не ясно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро будете получать больше - не намного ,но - всё-таки. В недрах НАКа готовится решение о повышении оклада и выплат для лётно-подъёмного состава. и СБп, В ЧАСТНОСТИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на самолёте летал?

Там такие =вешалки= стюрами работают - просто страх Божий, тётки лет за 40 далеко, размер 50 - т какой-то, крашенные перегидролем, короче, жуть. Не могут нагнать, тех кто ещё с советских времён остался.

Согласен.

Правда "тетки" работают, в основном, в 1 и бизнес-классе + "тетки" рулят проводниками в "экономе"....

Смотреть на них сложно.

РАБОТА ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ.

Выносить и Родить ребенка в условиях постоянного кислородного голодания... сложно.

Надо подумать 100 раз. Или ОЧЕНЬ любить это Дело.

 

Хорошеньких и красивеньких - объективно - большинство, но, оставшиеся процентов 15-20, перебравшихся с Восточного флота при его сокращении на Западный, портят всю=малину=.

Да и те, кто попал по блату, тоже не ахти.

Впечатляет количество кореянок, ставших стюардессами после смены гендиректора, сразу ясно, что гендиректор компании - господин Тян.

БРАВО DES!

Попадание в точку!

"Блатных" стюардес всегда видно в самолете - больше всего золотых "побрякушек" навешано (как на елку, европейцы-туристы аж косятся) + "блатные" с показным неудовольствием выполняют свои обязанности и мелкие просьбы пассажиров и НИКОГДА НЕ УЛЫБАЮТСЯ... Только с одолжением...

А "тетки".... ну что сказать, опытные и разбирающиеся в подводных течениях... Имеющие покровителей в НАК, которые (в основном TEAM-TJAN :) ) тоже не молоденькие... :)

 

Что-то мне подсказывает, что те, кто летают на западном фронте, в метро не ездят :)

СОВЕРШЕННО ВЕРНО!

Они - ездят на персональном такси или мужья подвозят к отлету, они же встречают по прилету..

 

Кстати, дам в возрасте, как мне показалось, на МЕСТНЫХ линиях сильно меньше. :)

Правильно.

У взрослых "теток" есть Семьи! Их кормить надо.

Поэтому летают "тетки" там, где можно ЗАРАБОТАТЬ.

 

Много летал и на зарубежных, и на внутренних рейсах Хавошки.

.......А ведь стюардессы и стюарды- лицо авиакомпании

И кого волнует это Лицо? Руководству НАК давно многое по-барабану.

 

Не буду спорить-во многом Вы правы..

.........а о фэйс-контроле при Рузметове Вы забыли?при нём и тёток практически не было...

Точно!

Арслан Гаипович (Царствие ему Небесное!) очень следил за ЛИЦОМ авиакомпании.

Тетки, которые свое бедра втискивают между креслами - крашенные-перекрашенные... с усталым выражением лица.

"Генералу" все равно, что думают пассажиры об Авиакомпании, а также, какое мнение складывается в мировом АВИАСОБЩЕСТВЕ о НАК. Людей в мировой Авиации не очень много, руководителей еще меньше - все про всех ВСЕ знают. Я не "кепках" и пр. Я говорю об уровне сервиса, безпасности, "мелочей" в работе НАК.

Если театр начинается с вешалки, то Авиакомпания начинается с улыбки Борпроводника.

Желаю Уважаемым Бортпроводникам Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен.

Правда "тетки" работают, в основном, в 1 и бизнес-классе + "тетки" рулят проводниками в "экономе"....

Смотреть на них сложно.

РАБОТА ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ.

Выносить и Родить ребенка в условиях постоянного кислородного голодания... сложно.

Надо подумать 100 раз. Или ОЧЕНЬ любить это Дело.

 

 

БРАВО DES!

Попадание в точку!

"Блатных" стюардес всегда видно в самолете - больше всего золотых "побрякушек" навешано (как на елку, европейцы-туристы аж косятся) + "блатные" с показным неудовольствием выполняют свои обязанности и мелкие просьбы пассажиров и НИКОГДА НЕ УЛЫБАЮТСЯ... Только с одолжением...

А "тетки".... ну что сказать, опытные и разбирающиеся в подводных течениях... Имеющие покровителей в НАК, которые (в основном TEAM-TJAN :lol: ) тоже не молоденькие... :wacko:

 

 

СОВЕРШЕННО ВЕРНО!

Они - ездят на персональном такси или мужья подвозят к отлету, они же встречают по прилету..

 

 

Правильно.

У взрослых "теток" есть Семьи! Их кормить надо.

Поэтому летают "тетки" там, где можно ЗАРАБОТАТЬ.

 

 

И кого волнует это Лицо? Руководству НАК давно многое по-барабану.

 

 

Точно!

Арслан Гаипович (Царствие ему Небесное!) очень следил за ЛИЦОМ авиакомпании.

Тетки, которые свое бедра втискивают между креслами - крашенные-перекрашенные... с усталым выражением лица.

"Генералу" все равно, что думают пассажиры об Авиакомпании, а также, какое мнение складывается в мировом АВИАСОБЩЕСТВЕ о НАК. Людей в мировой Авиации не очень много, руководителей еще меньше - все про всех ВСЕ знают. Я не "кепках" и пр. Я говорю об уровне сервиса, безпасности, "мелочей" в работе НАК.

Если театр начинается с вешалки, то Авиакомпания начинается с улыбки Борпроводника.

Желаю Уважаемым Бортпроводникам Удачи!

 

Cлучайно попал на эту ветку и не поленился прочитать все пять станиц.

Истало грустно и гадко от ваших рассуждений и сплетен.

Лицо авиакомпании не смазливые девочки, а профессионалы своего дела. Возраст, вес и объем бедер тут не причем.

Эти, как вы их называете, «тетки» в большинстве своем профессионалы и хотя бы борются за свои права, с дискриминацией и не откупаются деньгами и интим услугами.

Почему то никто из вас ни словом не обмолвился о необходимости знания бортпроводниками государственного языка. Все рассуждения об «отстеге» за знание английского.

Получается «Узбекистон Хаво йуллари» призвано обслуживать иностранцев, а не граждан своей страны. Интересно, на каком языке бортпроводники объясняют правила безопасности на борту?

Я этот вопрос задаю, потому, что давно предпочитаю летать на рейсах инокомпаний.

 

По поводу «фейс-контроля», спросите «теток» или как еще их назвали «мусор», как бывшее руководство проводило его или Муниру. Они вам расскажут, как и где это зачастую происходило. Объяснять надо?

Нынешний Генеральный конечно не ангел, но такого себе не позволял и не позволяет.

 

Вся беда в том, что Uz air монополист на рынке авиаперевозок в стране, причем монополист бесправный. Будь это частная авиакомпания или АО, давно бы объявили ее банкротом, а вы уже не ябедничали бы.

Получилось резковато, но за «мусор» и «теток» обидно стало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mingboshi, ты не переживай так.

Проблема в том, что знание английского дает возможность летать на более денежных рейсах.

"Бесправный монополист" - это очень странно звучит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сестрёнка у меня стюардесса.в хавошке.летает только на загранках.блестящее знание английского,узбекского языка.почитала всю ветку.тяжёло.физически сильно устаёт.бешеный график.устаёт не только физически,но и морально.очень много приставаний.никакой крыши у ней нет.всего добилась сама благодаря своему трудолюбию.много интриг.много грязи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый тысячник (по моему так переводится слово мингбаши),если Вы так внимательно прочли всю тему,Вы должны были обратить внимание на название этой темы...она о стюардессах...и естественно каждый волен высказывать своё мнение по теме. И ,как правило, у каждого из форумчан это мнение свое,сугубо личное..Не стоит обвинять в сплетничестве,т.к. Вы сделали подобное...Намёк на то.что при Рузметове все проходили через "постель" -является ни чем иным как сплетней (да ещё и старой,с "бородой") Вы лично принимали участие в подобном?или при Вас происодило это? Если Ваш ответ-"да"-то грош Вам и цена! Попробую по пунктам Вам разъяснить о том где не согласна с Вами......

1.Если Вы не летаете нашей а/компанией,то значит не в курсе что все тексты информации для пассажиров зачитываются в первую очередь на гос.языке(в редких случаях этого не делают по той причине,что из-за указульки сверху,информацию на гос.языке имеют право читать только "носители" языка-узбеки. и если в бригаде нет таковых=то искать проблемы себе никому не хочется.за соответствующий акцент могут и выпороть). Все инструкции по безопасности,вложенные в каждый кармашек пассажирских кресел,имеют текст на 3-х языках(гос.,анг,рус.) Далее.Все аварийныё выходы и всё,вплоть до надписей в туалетах. Также имеют надписи на гос.языке(правда латиницей,как требуется законодательством страны). И именно при Рузметове уделялось очень болшое внимание гос.языку!Регулярно проводились контроли знаний и всякого рода аттестации.С момента восседания на трон нынешнего Генерального -это упразднили.почему?вопросы к этому господину..

2.Если Вы внимательно ознакомились с темами форума,то в теме Транспорт есть похожая дискуссия..И там даны разъяснения по поводу слова "тётки". Повторюсь."ТЁТКИ"-это не возрастной акцент.Есть женщины которые не следят за своей внешностью,внешним видом,разговорной речью и профессиональным уровнем. Потому как стюардесса должна быть:подтянутой(независимо от веса),с аккуратной соответствующей причёской,умеренный макияж,минимум украшений,форма всегда настирана и наглажена,подогнана по фигуре и юбка допустимой длины,обувь новая(!) иаккуратная,без блискучих украшений. и пахнуть должно хорошими(но невязчивыми) духами-обязательно! Господин Рузметов в своё время не поскупился оплатить методиста изЛюфтганзы для обучения бортпроводников вышеперечисленному.Он понимал,что встречают по одёжке. Плюс ко всему мадам Бланет(ЭТО ОНА БЫЛА МЕТОДИСТОМ)-давала рекомендации по манере общения с пассажирами.И очень жаль,что это было только для первых проводников,осваивающих Западную технику. Нынешние "тётки" могут прийти на рейс в неглаженной форме с вываливащимся из под одежды брюхом и позволяют обратится к пассажиру-Слышь.Мужик,,или -Ващее,достали. А Вам понравится принять стакан от такой мадам?а если от неё ещё попахивает потом или ногти с облезлым лаком..

3.По поводу фавориток Рузметова-все они принимали его приглашения добровольно.никого он силой в койку не тянул.Так этим грешны 99% процентов мужчин-руководителей.Сделать стойку на красивую женщину-вай нот? или Вы не носите портки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет того, что читают на гос. языке только узбеки - не уверен. Не раз видел и как с явным акцентом все читали. И ничего, нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mingboshi, ты не переживай так.

Проблема в том, что знание английского дает возможность летать на более денежных рейсах.

"Бесправный монополист" - это очень странно звучит.

Уточню..без знаний гос.языка не допускают летать ни на местных ни на других рейсах,а без анг. допуск только на местные линии,т.к. даже СНГ-у нас нынче заграница.Вот за это некоторые и платят. Можно и не платить,выучи и сдай нормативный минимум.Требования не особо тяжёлые,чай не факультет высшей математики...

 

Насчет того, что читают на гос. языке только узбеки - не уверен. Не раз видел и как с явным акцентом все читали. И ничего, нормально.

Есть несколько человек-не узбеков,которым разрешено читать на госе-вот они без акцента читают. А с акцентом многие узбеки говорят и читают,т.к.видимо придуманный текст неложится на язык или в повседневной жизни люди не пользуютя своим языком

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, стюардесса это уже профессия? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скоро будете получать больше - не намного ,но - всё-таки. В недрах НАКа готовится решение о повышении оклада и выплат для лётно-подъёмного состава. и СБп, В ЧАСТНОСТИ.

Как Вы классно спрогнозировали...Так повысили!даже складывать не куда.....

 

А что, стюардесса это уже профессия? :rolleyes:

профессия- правильно называется бортпроводник. да именно профессия...зайдите на сайт а/компании Люфтганза и посмотрите как немцы относятся к подготовке профессиональных стюардесс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как Вы классно спрогнозировали...Так повысили!даже складывать не куда.....

 

профессия- правильно называется бортпроводник. да именно профессия...зайдите на сайт а/компании Люфтганза и посмотрите как немцы относятся к подготовке профессиональных стюардесс

 

Я знаю как немцы к ним относятся, смотрел пару фильмов, правда без перевода :rolleyes:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я знаю как немцы к ним относятся, смотрел пару фильмов, правда без перевода <_<))

без перевода может и смысл измениться... но как говорилось в детском стишке-"мамы всякие важны,мамы всякие важны"-так и в нашем случае.эта профессия есть,она нужна и затребовна,а относится каждый имеет право по своему...или не относится вообще... у меня ,к примеру,такое же отношение к учителям нашей страны-негативное,нелицеприятное,неположительное и ещё много "не"..но это моё мнение...у кого то оно может быть другим...up to you////

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как насчет "мусора"?

Порядочные люди извиняются, когда глупость или мерзость говорят. Видать Мираж не из тех.

Насчет портков, это здорово, но думаю пошловато. Отвечать гадостью на гадость не стоит.

А вообще то тема ожила, не так ли?

 

Я знаю как немцы к ним относятся, смотрел пару фильмов, правда без перевода ^_^))

А я вот знаю, что треть бортпроводников Юнайтед аирлайнс голубые мальчики.

У нас видать не пропускают или еще не распознали.

Это вам не тетки, эти то ухоженные, холеные, наглаженные, пахнут добротными духами.

Демократия и равные, так сказать права.

Дес, как у вас с этим делом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мингбоши, вы сюда пофлудить пришли? Так это не особо приветствуется. Насчет голубизны или неголубизны - тут уже тема поднималась и все желающие высказались, насколько я помню Десу это было как-то фиолетово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как насчет "мусора"?

Порядочные люди извиняются, когда глупость или мерзость говорят. Видать Мираж не из тех.

Насчет портков, это здорово, но думаю пошловато. Отвечать гадостью на гадость не стоит.

А вообще то тема ожила, не так ли?

 

 

А я вот знаю, что треть бортпроводников Юнайтед аирлайнс голубые мальчики.

У нас видать не пропускают или еще не распознали.

Это вам не тетки, эти то ухоженные, холеные, наглаженные, пахнут добротными духами.

Демократия и равные, так сказать права.

Дес, как у вас с этим делом?

Позволю себе ответить за Деса.В данный момент в службе бортпроводников работают 2 гея.Они действительно и холёные и ухоженные.И никак на работе их ориентация не отражается.Причём во многих ситуациях они поступают и ведут себя намного порядочнее и честнее так называемых реальных мужчин.К людям нужно относится по их поступкам,а не думать каким образом они удовлетворяются в личной жизни.Если глубоко покопаться в нижнем белье-у каждого может найтись какой-нибудь нелицеприятный сюжетец. По поводу "мусора"-приносить извинения можно и нужно в том случае,если необоснованно кого-либо оскорбишь...В данном случае под мусором подразумеваются люди,которые своим отношением к своим обязанностям поступают именно как мусор.Вы же внимательно прочли ветку-и мнения о ленивых,неграмотных некоректных сотрудниках Вам знакомы...Как ни жаль,но сейчас во многих отраслях сферы обслуживания сталкиваешься с подобным мусором...,причём получаешь плюхи за собственные деньги. Я сама неоднократно пользуюсь нашей компанией и с ценами на билеты знакома-и мне не нравится за выложенные деньги принимать грубость,равнодушие и всё остальное ,что могут преподнести.Поэтому к своим обязанностям на борту отношусь соответственно. Подумайте немного и я думаю,что всё-таки согласитесь со мной..Если мы хотим хорошего отношения к себе-значит и сами должны ставить себя на место этих людей.. Вы думаете у меня никогда не возникало желания прибить какого-нибудь пьяного гастра или "быдловатого оссиянина" -ещё как! но я отдаю отчёт ,что и меня могут также "полюбить"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемая Мираж

Я с вами согласен почти во всем, за исключением одного.

Дискриминация по возрасту ли, по национальности ли или по прописке порочна, я ее просто не приемлю.

Я ничего не имею против людей с нетрадиционной ориентацией. И было бы глупо не согласиться с тем, что они более ответственны в силу чего, понятно.

 

А теперь вот о чем.

Долг HY перед госбюджетом равен примерно 700 млрд сумов, а долги по кредитам в валюте равноценны 1,3 млрд « бакинских» рублей.

Есть ли перспектива у авиакомпании ?

 

Не подумайте, что злорадствую, за близких переживаю, которые в HY работают. По всей видимости сокращений не избежать. И очевидно, что всем будет не сладко, и теткам и молодым.

 

Стратегии у HY пока никакой, вчера была Бангкокская программа, перевозка «любимых» вами гастарбайтеров, все это видать кончилось, а на будущее что, ну паломники, но это всего раз месяц в году.

Оценил Ваш профессионализм (перевести дискуссию в спокойное русло).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мингбоши, одна проблема, есть категория людей, у которых работа заключается в том, чтобы "лицом торговать".

Я себе вполне представляю личного секретаря в возрасте за 40, но с трудом вижу, чтобы на ресепшене сидела женщина бальзаковских лет.

Также и с бортпроводниками - меня немного смущают тетки-стюардессы, которые в полтора-два раза меня старше. Я согласен что должны быть в бригаде люди с опытом, но не все поголовно должны быть за 30.

 

P.S. По поводу дискриминации по национальному признаку - в японском ресторане я тоже ожидаю официантку с раскосыми глазами, а еще очень удивлюсь, если в Гастхаузе или Ёлках-Палках будет официант-негр. Хотя насчет самолетов - мне совершенно безразлично кто меня везет, летал и с неграми, и с азиатами, и с европейцами в качестве пилотов/бортпроводников. Мне главное чтобы меня целым доставили в пункт назначения. Ну и желательно с комфортом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемая Мираж

Я с вами согласен почти во всем, за исключением одного.

Дискриминация по возрасту ли, по национальности ли или по прописке порочна, я ее просто не приемлю.

Я ничего не имею против людей с нетрадиционной ориентацией. И было бы глупо не согласиться с тем, что они более ответственны в силу чего, понятно.

 

А теперь вот о чем.

Долг HY перед госбюджетом равен примерно 700 млрд сумов, а долги по кредитам в валюте равноценны 1,3 млрд « бакинских» рублей.

Есть ли перспектива у авиакомпании ?

 

Не подумайте, что злорадствую, за близких переживаю, которые в HY работают. По всей видимости сокращений не избежать. И очевидно, что всем будет не сладко, и теткам и молодым.

 

Стратегии у HY пока никакой, вчера была Бангкокская программа, перевозка «любимых» вами гастарбайтеров, все это видать кончилось, а на будущее что, ну паломники, но это всего раз месяц в году.

Оценил Ваш профессионализм (перевести дискуссию в спокойное русло).

Ни о какой дискриминации и речи нет-но эта профессия для молодых(мне,к сожалению,то же далеко не 25...) и когда вся бригада из "возрастников"-н есовсем красиво.Повторюсь-встречают по одёжке...а иной раз смешно до боли:то ли тётя катит тележку,то ли тележка её толкает.А ещё в службе немалое количество стюардесс-мальчиков(с пузяками до колен,седой головой ) Вот они и есть "золотой фонд" с Восточного Флота.

Эта тема посвящена стюардессам,а обсуждать экономическую ситуацию стоит не здесь.Да и толку то...Мы разве в силах иправе что то изменить? У нас в Державе везде мёдом помазано....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ни о какой дискриминации и речи нет-но эта профессия для молодых(мне,к сожалению,то же далеко не 25...) и когда вся бригада из "возрастников"-н есовсем красиво.Повторюсь-встречают по одёжке...а иной раз смешно до боли:то ли тётя катит тележку,то ли тележка её толкает.А ещё в службе немалое количество стюардесс-мальчиков(с пузяками до колен,седой головой ) Вот они и есть "золотой фонд" с Восточного Флота.

Эта тема посвящена стюардессам,а обсуждать экономическую ситуацию стоит не здесь.Да и толку то...Мы разве в силах иправе что то изменить? У нас в Державе везде мёдом помазано....

Ув. Мираж. Очень было бы интересно узнать кто вы есть на самом деле..Я тоже проработала в этой службе немало и по многим признакам могу распознать своих коллег.А тут прямо диву даюсь-что за умница-разумница...Очень сильно похоже на Ш----ву.но есть несколько непохожестей.Та -то же умница-красавица.и не первой молодости,и с шашкой наголо любит поскакать,правду-матку резануть.Но информации она больше о начальниках знает(не один год в примах проходила) и фамилий бы побольше назвала бы...но она уволилась-сильно ей досталось за чужие грехи после известной истории,в рядовые перевели,гордыня не смирилась...А вот кто Мираж?! И чем наши уважаемые не угодили?сидят себе на кухнях,да чемоданы помогают таскать-и за это спасибо.им семьи тоже надо кормить...А начальству этот форум по барабану-они его не читают,они деньги закалачивают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я летела в конце января этого года утренним рейсом в Москву, через три недели обратно в Ташкент вечерним рейсом, в обоих случаях попались очень хорошие пилоты, посадка была очень даже мягкой, стюардессы и стюарды были очень вежливые и приятные...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ув. Мираж. Очень было бы интересно узнать кто вы есть на самом деле..Я тоже проработала в этой службе немало и по многим признакам могу распознать своих коллег.А тут прямо диву даюсь-что за умница-разумница...Очень сильно похоже на Ш----ву.но есть несколько непохожестей.Та -то же умница-красавица.и не первой молодости,и с шашкой наголо любит поскакать,правду-матку резануть.Но информации она больше о начальниках знает(не один год в примах проходила) и фамилий бы побольше назвала бы...но она уволилась-сильно ей досталось за чужие грехи после известной истории,в рядовые перевели,гордыня не смирилась...А вот кто Мираж?! И чем наши уважаемые не угодили?сидят себе на кухнях,да чемоданы помогают таскать-и за это спасибо.им семьи тоже надо кормить...А начальству этот форум по барабану-они его не читают,они деньги закалачивают

18bc06bb1c79t.jpg

Здравствуйте.Позвольте представится-Шишкова Елена. И именно обо мне упомнилла "просто прохожий".И хочу огорчить Вас-я не уволилась,нахожусь в отпуске. Характиристики обо мне не совсем лестные,но переживу. Этот форум прочла (и не дин раз)...Верите-нет....СМЕШНО...дело конечно понятное,что на форуме собираются пообщаться,но информацией владеть нужно в полной мере и не выдавать просто -лишь бы....Как это говорят в известных кругах-фильтруйте базар,господа..Всем удачи и успеха!Счастливо оставаться.... фото приложено специально,дабы избежать недоразумений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет. смело,однако. прилечу-позвоню...за фото не беспокоишься? а твоё высказывание-это не с шашкой разве?смотри народ не порубай...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.