Sign in to follow this  
Followers 0
Алекс

Где взять креветок

21 posts in this topic

Не думайте, что я сошел с ума, что спрашиваю очевидные вещи ;)

Мне нужны не замороженные креветки, а живые, пресноводные для аквариума. В субботу и воскресенье был на Янгиабаде, креветок нет. Был в зоомагазинах на Госпитальном, Алайском, тоже нет.

Кто-нибудь их видел в городе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и в продолжение темы, кто-нить знает где достать 6-7 рыбок пираний. Срочно нужны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та, насальника, кретветка много осеня в городе ;),

тоже не смог достать, правда, для наживки.

 

Алекс, будет проще тебе при ближайшей вылазке куда-нить на дарью/другую речку или ташморе просто сачок взять, туда хлеб накрошить и на час-полтрора оставить.

Правда, боюсь, они огромные вырастут, на казенных-то харчах.

А вообще обратись к Грачу - мож уже они начали креветок разводить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они-рыб жруть ;) Потому и редко бывают. Самый простой вариант-наловить на Ташморе, проверено, живут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Дарьинские креветки сойдут?

 

Да и в продолжение темы, кто-нить знает где достать 6-7 рыбок пираний. Срочно нужны.

хочешь запустить в ванную к теще?))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс, будет проще тебе при ближайшей вылазке куда-нить на дарью/другую речку...

 

Не стоит, проточная вода. Нужно ловить в стоячей, тогда выживут при помещении в непроточную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хочешь запустить в ванную к теще?))))

Тещи пока нет.. ;) Но пирании все равно нужны. Неужели у нас нигде нет пираний??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бенж прав, не только рыбу, блин, чуть ноги не отгрызли пока тут, в Туркмении, в местном водохранилище попробовал порыбачить.

Так что , Алекс, молодняк если пойдет - хана ему будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пираний по-моему видел на Янгиабаде. Я их в лицо знаю, но не спец, мог перепутать.

Насчет креветок - их не один вид. Есть и чисто аквариумные, которых в неволе разводят. Они конечно предпочтительней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тещи пока нет.. ;) Но пирании все равно нужны. Неужели у нас нигде нет пираний??

На янгиабаде я видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс, будет проще тебе при ближайшей вылазке куда-нить на дарью/другую речку или ташморе просто сачок взять, туда хлеб накрошить и на час-полтрора оставить.

Правда, боюсь, они огромные вырастут, на казенных-то харчах.

А вообще обратись к Грачу - мож уже они начали креветок разводить.

Да я на дарье не бываю. На Чирчике только.

Насчет вырастут - во первых не страшно. Когда притащил аквариум домой, мне сказали, что я страдаю гигантоманией ;)

Конечно я знаю, что он среднго размера, но место для креветок там есть.

Во-вторых, не вырастут они больше 6-7 см по-моему.

 

Грач креветками еще не занялся. насколько я знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, см 10-15 сам в руках держал - скажу честно, страшновато.

Но ты прав, тебе надо декоративных, у них непрозрачный окрас, видно будет их хорошо в аквариуме, а простых .. зароются в песок прозрачные и все, иди , ищи креветок в аквариуме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бенж прав, не только рыбу, блин, чуть ноги не отгрызли пока тут, в Туркмении, в местном водохранилище попробовал порыбачить.

Ой, а как они, эти креветки, на ташморе кусаются :) ужас... И как их там много... Алекс езжай на ташморе :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ой, а как они, эти креветки, на ташморе кусаются :) ужас... И как их там много... Алекс езжай на ташморе :)

Мне кусачих не надо :) Желательно креветок-фильтровальщиков

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, у меня есть один рыбник (ну я его так называю) возит сюда всяких морских гадов и рыб, морскую воду и так далее. Я если телефон найду, то узнаю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс, у меня есть один рыбник (ну я его так называю) возит сюда всяких морских гадов и рыб, морскую воду и так далее. Я если телефон найду, то узнаю :)

Спроси, если не сложно. Желательно, если они будут здешние. Если животных привозят - это означает. что им не могут создать условия для размножения здесь. У меня это тем более не получится, я скорее таким нежным и для жизни условя создать не смогу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) У отца был раньше аквариум литров на 600... Там плавали пираньи одно время.. Прикольные... Особенно когда едят...

 

 

 

P.S. Креветок зачем если не секрет?? Не проще анциструсов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. Креветок зачем если не секрет?? Не проще анциструсов?

Анциструсы есть. Креветок - люблю я ракообразных. Крабам надо участки суши делать, это не аквариум тогда будет, да и крупноваты они. Раки тоже крупноваты для общего аквариума.

Мне аквариум нравится сбалансированный. Поэтому не хочу очень крупных животных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть голубые кубинские раки, они как раз аквариумные, питаются живым кормом, неприхотливы, вырастают до 5-7 см, лучше их купить, видел на янгиабаде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть голубые кубинские раки, они как раз аквариумные, питаются живым кормом, неприхотливы, вырастают до 5-7 см, лучше их купить, видел на янгиабаде

Да, могут подойти и они. Ни разу не видел их вживую, но всегда считал, что они гораздо крупнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно пройтись по объявлениям в газете, где фирмы делают крупные аквариумы для офисов и т.д. У них обычно бывает экзотика. Или в зоопарке связи найти, там у них куча аквариумной живности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0