Pilligrim

Все про номерные знаки для транспортных средств

1 946 posts in this topic

1 час назад, NeTrOn сказал:

Раза 7 наверно уже брал аукционные номера. Два себе, остальные друзьям и родственником. Ни разу больше часа лично у меня не уходила. Все номера были первый категории. Один из номеров был на фирму, так там вообще с первой ставки 555 забрали.

1-й категории можно сразу купить, на них спрос ограниченный.(если только не блатные буквы OTA, ОКА   и тд)

Я брал 0ХХ ,торги в моём случае начались в 10 утра и закончились в обед, ставки копеечные каждые 2 минуты вроде и по факту много времени забирают.

Знакомый брал 701 и 702 ,торги закончились поздно вечером, сумма выросла в разы.

1 час назад, NeTrOn сказал:

Зачем кого та куда то сажать, когда все через преложение на смартфоне можно делать? 
 

Можно, но если есть время, надо заниматься только этим, каждую минуту мониторить.

 

1 час назад, NeTrOn сказал:

 Никак! Там сайгаки, сидят в арендовыном офисе, регистрируется и играют вместо вас,  за определенную плату. 

Ну с таким-же успехом это может быть  жена, брат ,сват..

Регистрация + карта + привязанный номер к карте, всё равно ж придётся самому вбивать, а это уже не тот вариант описанный ниже.

1 час назад, Алексеич сказал:

Посредники все дела за них делали

 

Edited by Алексеич
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Алексеич said:

1-й категории можно сразу купить, на них спрос ограниченный.

Я брал 0ХХ ,торги в моём случае начались в 10 утра и закончились в обед, ставки копеечные каждые 2 минуты вроде и по факту много времени забирают.

Не знаю как сейчас, но в самым начале, это в 2017-18годах у первый категории ставки на номера 001АА, 007АА, 777АА по 10-12часов длились, ценник до 150-200лямов доходил, с остальными номерами все было проще 

17 minutes ago, Алексеич said:

Можно, но если есть время, надо заниматься только этим, каждую минуту мониторить.

 

Зачем нужно каждую минуту мониторить? Сделал ставку- свернул преложения-делаешь свои дела- пришла смс о возврате средств на карту-заходишь и снова делаешь ставку...Ну с маленьким шагом ставки наверно и вправду каждую минуту смс приходить будет. На первый категории на память там шаг в 500-600тысяч был...многие до последний минуты счетчика думали:)

20 minutes ago, Алексеич said:

Ну с таким-же успехом это может быть  жена, брат ,сват..

Регистрация + карта + привязанный номер к карте, всё равно ж придётся самому вбивать, а это уже не тот вариант описанный ниже.

 

Вы наверно удивитесь, но для многих даже такая мелочь как регистрация на авторакам, является сверх сложный задачей. 
А некоторые считают на полным серьезе, что сам аукцион это лохотрон и без посредников с якобы знакомыми в верхах они просто так не выиграют:lol:.

 

26 minutes ago, Алексеич said:

а это уже не тот вариант описанный ниже.

 

Тот это вариант, другого нет, там уже все налажено...

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, NeTrOn сказал:

Не знаю как сейчас, но в самым начале, это в 2017-18годах у первый категории ставки на номера 001АА, 007АА, 777АА по 10-12часов длились, ценник до 150-200лямов доходил, с остальными номерами все было проще 

ААА и сейчас в тренде :D

За "О ХХХ ТА" один знакомый ох, тож немало мильёнов отвалил .

5 минут назад, NeTrOn сказал:

Ну с маленьким шагом ставки наверно и вправду каждую минуту смс приходить будет

Так и было :facepalme:

6 минут назад, NeTrOn сказал:

Вы наверно удивитесь, но для многих даже такая мелочь как регистрация на авторакам, является сверх сложный задачей. 
А некоторые считают на полным серьезе, что сам аукцион это лохотрон и без посредников с якобы знакомыми в верхах они просто так не выиграют:lol:.

Охотно верю, немного зная министерских ,удивляясь порой на чём держится структура ..

И мне как-то показалось что кто-то искусственно поднимает ставки в определенных торгах.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Алексеич сказал:

ААА и сейчас в тренде :D

 В***ВВ остались номера интересно. Причем цифры любые. Тоже неплохой вариант, имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я продал номер 01A XYX AA за 1000 у.е больше года назад, есть у меня еще один 01A XYX AA дают уже 2000  я пока не торгуюсь говорю самому нужен но наверно продам. Есть 01ВXX0BB брал с аукциона, его я продал вместе с машиной по доверености в 2018. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

57b8bd1bcec8.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Listok сказал:

01A XYX AA дают уже 2000

Надо продать, скоро цены упадут и будет уже 6 категорий номеров 757, 232, 501, 989 и т.д тоже будут аукционными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Listok сказал:

Есть 01ВXX0BB брал с аукциона, его я продал вместе с машиной по доверености в 2018. 

И что будет с номером по истечении срока доверенности?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Asensio сказал:

И что будет с номером по истечении срока доверенности?

Наверно будут продлевать, договор такой был. Или просто выкуплю номер, мы его считали как 400у.е

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Faralive сказал:

 В***ВВ остались номера интересно. Причем цифры любые. Тоже неплохой вариант, имхо

Только на руках.Новых нет.

 

1 час назад, Listok сказал:

Я продал номер 01A XYX AA за 1000 у.е больше года назад, есть у меня еще один 01A XYX AA дают уже 2000  я пока не торгуюсь говорю самому нужен но наверно продам. Есть 01ВXX0BB брал с аукциона, его я продал вместе с машиной по доверености в 2018. 

Хорошие номера, можно много дороже отдать.

Edited by Алексеич
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Listok сказал:

Я продал номер 01A XYX AA за 1000 у.е больше года назад, есть у меня еще один 01A XYX AA дают уже 2000  я пока не торгуюсь говорю самому нужен но наверно продам. Есть 01ВXX0BB брал с аукциона, его я продал вместе с машиной по доверености в 2018. 

После продажи номер на имя нового владельца можно переоформить?

П.с. у знакомого 3 номера аукционных. 300, 007 и 777. Бери говорит себе 300 или 007 за даром. Только с оформлением на себя сам договаривайся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аукционные по закону не положено менять хозяина или продавать. А все остальные без проблем, у меня с тремя А простые зеркальные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Listok сказал:

Аукционные по закону не положено менять хозяина или продавать. А все остальные без проблем, у меня с тремя А простые зеркальные.

Можно переоформить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Listok сказал:

Аукционные по закону не положено менять хозяина или продавать. А все остальные без проблем, у меня с тремя А простые зеркальные.

Получается твои хоть и ААА можно переоформить на другого человека?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Алексеич сказал:

Можно переоформить.

Аукционные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Asensio сказал:

Аукционные?

Нет. 

У Листка хоть и с ААА, но не аукционные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Faralive сказал:

Нет. 

У Листка хоть и с ААА, но не аукционные

Алексеич вроде написал о переоформлении аукционных номеров, а не про ААА.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Asensio сказал:

Алексеич вроде написал о переоформлении аукционных номеров, а не про ААА.

Я и ответил

НЕТ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно переоформить , но вместе с автомобилем.

Пишем заявление, далее гаишники должны рассмотреть  и дать добро.

6 часов назад, Алексеич сказал:

Можно переоформить.

 

Edited by Алексеич
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Алексеич said:

Можно переоформить , но вместе с автомобилем.

Пишем заявление, далее гаишники должны рассмотреть  и дать добро.

 

Аукционный нельзя переоформлять не как! Не с авто, не без! При продаже авто, аукционный номер переставляется или на другой авто владельца номера, либо на хранения в гаи сроком до года. По истечении года если владелец не ставит этот номер на свой авто, то номер отправляется снова на аукцион!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, NeTrOn сказал:

Аукционный нельзя переоформлять не как! Не с авто, не без! При продаже авто, аукционный номер переставляется или на другой авто владельца номера, либо на хранения в гаи сроком до года. По истечении года если владелец не ставит этот номер на свой авто, то номер отправляется снова на аукцион!

Я где-то видел (читал) положение ,что можно обратиться в ГАИ с просьбой оставить аук номер новому владельцу, далее ГАИ будет решать.Сейчас гляну :icon_eek:

Edited by Алексеич
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Алексеич said:

Я где-то видел (читал) положение ,что можно обратиться в ГАИ с просьбой оставить аук номер новому владельцу, далее ГАИ будет решать.Сейчас гляну :icon_eek:

 ГАИ ничего с аукционными номерами не решает! и я лично рад этому, пусть пока есть у них возможность свои 100баксов на номерах типа 977 крошки со стола собирают:lol:, скоро и этого у них не будет.

Edited by NeTrOn
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда владелец захотел продать (подарить) номер другому лицу

 

Продать «красивый» или «составь себе сам» номер отдельно от автомобиля невозможно, потому что он всегда остается в собственности государства. Однако технически сам номер можно отдельно передать близким родственникам. Для этого надо:

1) продать (подарить, обменять) автомобиль;

2) обратиться в ГСБДД с заявлением о сохранении номера за прежним владельцем;

3) обратиться в ГСБДД с заявлением о передаче номера близкому родственнику (родители, кровные и сводные братья и сестры, супруги, дети, в т.ч. усыновленные (удочеренные), дедушки, бабушки, внуки, а также родители, кровные и сводные братья и сестры супругов) либо лицу, имеющему право на совместную собственность (обычно это супруги). При этом потребуется указать, на какой автомобиль будет установлен данный номер.

 

 

Примечание: от юридического лица «красивые» или «составь себе сам» номера могут перейти только на другое автотранспортное средство, регистрируемое (зарегистрированное):

  • за тем же юрлицом – прежним владельцем автотранспортного средства;
  • за его правопреемником (при переименовании, слиянии, присоединении, разделении, выделении или преобразовании юридического лица);
  • за другим юрлицом – участником (учредителем, членом) прежнего владельца авто;
  • за другим юрлицом, участником (учредителем, членом) которого является прежний владелец машины.

Вариант для «продажи» номера вместе с авто: Продавец номера приобретает автомобиль малой стоимости, устанавливает на него «красивый» или «составь себе сам» номер путем подачи соответствующего заявления в ГСБДД. Затем дешевый автомобиль продается (дарится и т.д.) вместе с дорогим номером. При оформлении автомобиля в ГСБДД новый владелец транспортного средства подает заявление о сохранении за ним номера. Затем уже после оформления подается очередное заявление о перестановке номера на другое авто. Беготни и затрат много, но цель будет достигнута.

 

КАК-ТО так )

«КРАСИВЫЙ» НОМЕР НА АВТО: КАК НЕ РАССТАТЬСЯ С НИМ В 5 ПРОБЛЕМНЫХ СИТУАЦИЯХ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По тексту-явно российский закон :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.