Pilligrim

Все про номерные знаки для транспортных средств

1 946 posts in this topic

Только что, trew сказал:

По тексту-явно российский закон :)

Если очень захотеть, можно в космос полететь?

Норма.уз вроде пока не раисия)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Алексеич сказал:

Если очень захотеть, можно в космос полететь?

Норма.уз вроде пока не раисия)

Не буду спорить, не обладатель аукционного номера, но там по тексту скользит неуверенность автора :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, trew сказал:

Не буду спорить, не обладатель аукционного номера, но там по тексту скользит неуверенность автора :)

Тоже самое говорил в интервью высокопоставленный сотрудник нашего гаи (гдет давно читал), Думаю если поискать найти можно, в общем былоб желание, всё реально и главное в рамках закона!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Алексеич said:

главное в рамках закона!

Какого закона:facepalme:? Вы хоть сами внимательно читали то что запостили?

Важно! После опубликования данного материала с редакцией связались представители ГСБДД и изложили иную точку зрения о смысле пунктов 30 и 31 Положения о порядке государственной регистрации автомототранспортных средств. По их мнению, «красивые» , либо «составь себе сам» номера не переходят к новым владельцам транспортных средств, если это не предусмотрено пунктом 30 Положения. Поэтому вышеизложенные выводы автора. а также дальнейшие положения обзорао возможности продать «красивый номер», переставив его на более дешевое авто, являются спорными. Их не следует считать однозначным руководством к действию.

 

пункт 30:

 

 

30. При государственной регистрации автотранспортного средства, влекущей замену ранее выданного (бывшего в употреблении) ГРНЗ для автотранспортных средств с повышенной ставкой платежа и ГРНЗ для автотранспортных средств с повышенной ставкой платежа с востребованной комбинацией букв и цифр, по желанию прежнего владельца автотранспортного средства данные ГРНЗ сохраняются и повторно выдаются:

а) для физических лиц - на другое автотранспортное средство, принадлежащее этому лицу, либо его близкому родственнику (родители, кровные и сводные братья и сестры, супруги, дети, в том числе усыновленные (удочеренные), дедушки, бабушки, внуки, а также родители, кровные и сводные братья и сестры супругов), а также лицам, имеющим право на совместную собственность, и наследникам;

Edited by NeTrOn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, NeTrOn сказал:

Их не следует считать однозначным руководством к действию.

Это можно трактовать двусмысленно, однозначно нет запрета!

Я конечно не делал подобное, т.е, не отдавал аук номера, но думаю что это вполне реально, исходя из редакции .

Позже точно все узнаю у знакомых сотрудников, были претенденты или нет,  аж самому стало интересно :)

 

Edited by Алексеич
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот уже конкретно в положении написали

fd888512f18a.jpg

первый абзац про обычные номера

второй про аукционные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Алексеич said:

Это можно трактовать двусмысленно, однозначно нет запрета!

 

:facepalme: 

 
10 minutes ago, Алексеич said:

 но думаю что это вполне реально, исходя из редакции .

То что они написали в статье - это фигня полная. :rolleyes:

13 minutes ago, Алексеич said:

Позже точно все узнаю у знакомых сотрудников, были претенденты или нет,  аж самому стало интересно :)

 

Узнайте конечно:lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, NeTrOn сказал:

:facepalme: 

 

То что они написали в статье - это фигня полная. :rolleyes:

Узнайте конечно:lol:

:D

Возможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут говорили что цены будут падать. ожидается какие нибудь акции или скидки? В городе спрос нормальный, в таш области нету спроса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько налагается штраф если не оформить гос.номер в течении 10 дней после получения авто из автосалона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ кто знает какая серия номеров выдают в файзабаде 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.03.2020 в 10:03, Олим сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько налагается штраф если не оформить гос.номер в течении 10 дней после получения авто из автосалона?

Если новая на счёт-справке то 111.500сум, если договор купли-продажи то 223.000сум

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Asensio сказал:

Если новая на счёт-справке то 111.500сум, если договор купли-продажи то 223.000сум

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а можно как-то оставить заявку в ГАИ на нужный, самый обычный, не "крутой" номер? Сейчас 2 цифра первая идет, а мне 6 нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Аргумент сказал:

Народ, а можно как-то оставить заявку в ГАИ на нужный, самый обычный, не "крутой" номер? Сейчас 2 цифра первая идет, а мне 6 нужна.

Да только через знакомого или подготовить документы пока черед дойдет до 6 и сдать перед выдачей этого номера, например если вам нужен 605 то сдаёте документы когда выдают 590-600 и можно попросить сотрудника кто принимает документы, если простой номер они обычно спокойно отдают, я за просто так брал номера 510, 082, 230.

А 277, 577 через знакомого:ph34r:

Edited by Asensio
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сайте аукциона появились номера типа 883, 778, 717 и т.д. 

Теперь они тоже через аукцион?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Drilling engineer сказал:

На сайте аукциона появились номера типа 883, 778, 717 и т.д. 

Теперь они тоже через аукцион?

https://www.spot.uz/ru/2020/06/08/mirror/

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не суеверный водитель...:rolleyes::facepalme:

photo_2020-07-24_23-14-06.thumb.jpg.1783778ec35d5457e99e4e9562669c8d.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.06.2020 в 18:12, Lunatic сказал:

Да, даже 201, 301, 401 и тд

199, 299, 399, 499 и тд

221, 331, 441, 551 и тд

345, 456, 567, 678 и тд

начинаются с 700 тыс сум

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ve-tech сказал:

Да, даже 201, 301, 401 и тд

199, 299, 399, 499 и тд

221, 331, 441, 551 и тд

345, 456, 567, 678 и тд

начинаются с 700 тыс сум

Поваляются эти номера в загашниках гаи и станут их отдавать за печеньку (как раньше ).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Алексеич сказал:

Поваляются эти номера в загашниках гаи и станут их отдавать за печеньку (как раньше ).

ХЗ что они там думают, у меня 335 был, хотел взять такой же, посмотрел прайс (700тыс) подумал и передумал. Был бы 1 БРВ ( 223.000 сум) взял бы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я 633 взял себе. 2 минималки за номер плюс новый техпаспорт. Страховку можно переделать со старой, если срок не вышел. Просто номер для меня памятный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позавчера утром, гуляя с собакеном, видел Спарчок с номером Z 207 ZZ (сразу возникла ассоциация с назойливой мухой :D)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Akim358 said:

Позавчера утром, гуляя с собакеном, видел Спарчок с номером Z 207 ZZ (сразу возникла ассоциация с назойливой мухой :D)

Может Зорро? :D В маске наверное был:crazy: Ззз...орро

Edited by *F.C.B*
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.03.2020 at 14:16, Asensio said:

Если новая на счёт-справке то 111.500сум, если договор купли-продажи то 223.000сум

У меня просрочка дней 10-15. Когда еще вовремя приезжал в ГАИ (Гвардейский) там была толпа народу и сотрудник на входе сказал придти после карантина. Теперь стало интересно, будет ли штраф? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.