Sign in to follow this  
Followers 0
Erop

Цветной лазерный принтер

38 posts in this topic

Можно ли купить хороший цветной лазерный принтер, причем новый, за 350 - 500. Чтобы печатал с разрешением не меньше 2400 точек на дюйм, скорость печати - не ниже 12 страниц в минуту? И что нужно знать новичкам при покупке цветного лазерного принтера? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно можно но за 500, сходи на тороговые ряды Навои, только в магазин Asus не заходи - там все бракованное, поверь мне, а если надо что-то к компу или новый собрать, знаю магазин - качественный, на базаре их всего 3 наверно, насколько я знаю. Это не реклама, а так если что мой адре pimp-50@mail.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При покупке цветного лазерного принтера нужно поинтересоваться:

• Типом установки картриджа. Желательно, чтобы это были 4 раздельных картриджа – так проще и дешевле заправлять. Возможность заправки и ее стоимость.

• Ресурсом черного и цветных картриджей при различном заполнении листа

• Максимальная и минимальная плотность используемой бумаги – чем больше этот диапазон, тем лучше

• Ресурс страниц в месяц – в зависимости от вашей потребности.

 

Разрешение 2400dpi в цвете – это из области фантастики и заоблачных цен. Для абсолютного большинства работ в цвете достаточно 300dpi. Например, именно в таком разрешении работают все цифровые фотолаборатории. Также 300dpi имеет, к примеру, профессиональный принтер Rank Xerox, на котором работает крупный центр цифровой печати SealMag в Ташкенте. Лидеры цветной лазерной печати HP и Rank Xerox.

 

Из имеющихся на рынке в ценовом диапазоне до 500$ накопал следующую модель:

hp COLOR LaserJet 2600N - 8стр/мин 16Mb

Ресурс 35000 страниц в месяц

Разрешение 600 x 600 dpi; используется технология HP ImageREt 2400

 

Цена в Москве ~465$

Edited by serge
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне он в основном нужен для печати фотографий, плакатов, брошюр и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
с разрешением не меньше 2400 точек на дюйм

сынок, это фантастика © реклама

ращёт дпи струйника и лазерки разный, вернее величина одна, а эффект от напечатания разный, ибо при струйной или пузырьковой печати минимальная точка жидкими чернилами растекаеца и даже применение специальной бумаги для струйной печати с гидроскопичным слоем не устраняет это тастекание, отсюда очевидно, что точка соотетствующая 2400 дпи (это кста тоже чудо струйник) в итоге на принте даст точку немного иного разрешения.

• Типом установки картриджа. Желательно, чтобы это были 4 раздельных картриджа – так проще и дешевле заправлять. Возможность заправки и ее стоимость.

имхо все лазержеты имеют раздельные картриджы, ибо технология печати требует и их не заправляют, т.к. просто нет пока цветного тонера да и чипованые они, может лет эдак через несколько начнут заправлять.

• Ресурсом черного и цветных картриджей при различном заполнении листа

ресурс картриджей одинаков, ибо они полностью одинаковы, разница в них лишь в чипе и цвете тонера. Все производители дают (если вообще дают) ресурс картриджа при 5% заполнении, это примерно как страница с текстом и прально делают, ибо невозможно ращитать заполнение фоты т.к. в теории это цифра от 0 до 400% конечно 400% это изврат в виде квадрата малевича, 100% каждого цвета даст насыщенный черный, но в фотах очень часть бывает заполнение в 200%

 

из личных наблюдений на работу разных моделей НР как и следовало ожидать ацтой, чисто офисный принтер, для строгих графиков, цветных текстов и прочей хрени не имеющей отношения к нормальным растровым картинкам, да и заливку както кривовато делает, не говоря уже о градиенте и цветопередаче.

еспон ищё раз доказал что он епсон, если нужно качество то это как раз то.

самсунг подтянулся к топу этой линейки.

ну и канешна херох с их линейкой фазеров или дококолор, правда они заразы подороже будут.

Edited by zvonok.net
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне он в основном нужен для печати фотографий, плакатов, брошюр и т.д.

Ну скажем прямо, на принтере формата А4 плакат не напечатать. :) Фотографии дешевле и качественнее печатать в цифровой фотолаборатории. Могу порекомендовать такую на Дархане (ст. метро Хамида Алимджана) в правом Бизнес-центре с торца. Дело в том, что тонер с фотографии, напечатанной на лазерном принтере, имеет тенденцию крошиться при перегибе, и прилипать даже при незначительном нагреве. Из-за этого в фотоальбоме держать такой снимок нельзя - только в жесткой рамке.

И еще, как тогда быть с

псмотреть форум

...мне, например, нужен ноутбук из-за того что дома нехватает места, куда можно было бы поставить стационарный. Ноутбук меня привлекает прежде всего его компактность...

Если Вы живете в Ташкенте, то Вам проще будет печатать фотографии, плакаты, брошюры и т.д. в каком-нибудь центре цифровой печати, например, в том же SealMag (в здании Ирригационнго Института). И качество будет намного лучше, и с обслуживанием нет проблем, и место дома не занимает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

улыбнуло:wacko:

эх мечты детские!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
улыбнуло:wacko:

эх мечты детские!!!

Позвольте полюбобытствовать - это Вы о чем сейчас?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
улыбнуло:P

эх мечты детские!!!

Позвольте полюбобытствовать - это Вы о чем сейчас?

 

да я собственно о запросах и чаяниях товарища создавшего пост. просто улыбает такая постановка вопроса. :wacko: :P :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дык цены имхо близки к реальным, правда про разрешение и скорострельность загнул чуток, но об этом то и спрашивалось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну есть еще например один ньюанс. плотность материала, на котором вы собираетесь печатать. например кому нужны фотографии сделаные на бумаге плотностью 80-120 гр\м? или вызитки, или пригласительные? я бы порекомендовал обратить внимание до покупеи на допустимый граммаж бумаги который может протащить через себя принтер. просто я не знаю каких конкретно задач вы перед собой поставили - будет ли это производство или просто для дома, портфолио для моделей, цветопроба или фото любимой собаки?:lol: видите сами - однозначно ответить трудно.

если хотите можете задать вопросы, с удовольствием отвечу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здравствуйте!

Пожалуйста, помогите выбрать цветной лазерный бюджетный принтер! Я в этом полный профан!

В офис нужен. Печать нужна четкая, в основном на лакированной плотной бумаге (золотая, серебряная и бронзовая самоклейка, иногда виниловая самоклейка). Чисто для работы, грубо говоря для себя. Просто уже устали бегать по городу и искать где можно распечатать на нашей бумаге. В основном печатаем наши документы в SealMage, на их бумаге, но для нас это очень дорого. Шеф в конце года купил бумагу, которая нам нужна, но никто не хочет печатать на ней, предлагают свою или вообще отказывеются. Сегодня была выдвинута идея шефом, что нам дешевле купить цветной лазерный принтер и самим печатать. Лучше один раз потратится и потом уже сидеть спокойно. Как обычно все взволили на меня. Пожалуйста помогите, хоть советом. Что лучше взять, и сколько это будет стоить. Надо знать уже до конца недели, что бы уже с февраля мы могли работать дальше, но уже со своим принтером. Пожалуйста! Жду ответов, хотя бы советов. Какой, сколько и где? Может у кого то был опыт в приобретении цветного лазерного принтера, может был опыт в пользовании, хоть словом помогите!

Спасибо заранее!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не уверен, что качество цветного лазерного принтера будет сравнимо с типографской печатью.

И что за самоклейка? Дело в том, что в лазерном принтере развиваются очень высокие температуры - для разогрева тонера. Не повредит ли принтер бумагу? Попробуйте сначала прогнать на черно-белом принтере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на черно белом лазерном пробовали, получилось. в типографии тоже на нашей бумаге печатали, все потом клеется, все хорошо получается, поэтому шеф решил взять себе в офис принтер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем здравствуйте!

Пожалуйста, помогите выбрать цветной лазерный бюджетный принтер! ...

 

Хорошая рабочая лошадка, проверенная временем - Epson AcuLaser C1100, сейчас есть альтернатива лазерникам струйные принтеры B300 и B500 от того же Epson (стоимость отпечатка ниже лазерника при более высоком фотокачестве и скорости).

Edited by Alt2000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не уверен, что качество цветного лазерного принтера будет сравнимо с типографской печатью.

...

 

Canon CLC4040 - обладает высоким качеством печати, даже тонер матовый... :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

струйник нам не подойдет! только идет речь о лазерном!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
струйник нам не подойдет! только идет речь о лазерном!

ну вообще то CLC4040 это лазерник. :)http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1826

 

А по теме....

первое - чем меньше габариты аппарата тем дороже будет копия

второе - перед покупкой модели озадачьтесь вопросом - кто его будет ремонтировать.

третье - не поленитесь узнать цены на тонера и прочую расходку, как то картриджи, носители, чипы, масло и прочее. И вообще на их наличие на нашем полудиком рынке.

четвертое - не поленитесь сделать калькуляцию копии, т.е. сложите все стоимости расходки на определенный пробег (ну допустим 100 000 копий ;) ;) :) ) - т.е. посчитайте себестоимость готового оттиска.

и пожалуй пятое - предварительно потрудитесь прочитать руководство пользователя, в частности раздел касающийся используемых материалов для печати. Не факт, что выбранный аппарат поддерживает печать на том материале, который вы ему предлагаете.

 

в том же силмеге ваш винил (а это именно самоклеящяяся виниловая пленка) печатают на достаточно недешевом и непростом оборудовании. Даст ли настольный кабыздох то же самое качество.

 

ЗЫ чуть не забыл - вы не озвучили ожидаемые объемы печати. Одно дело 20 копий в месяц, и совсем другое 20 тысяч.

Edited by ursus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
струйник нам не подойдет! только идет речь о лазерном!

тогда готовьтесь выложить за него цену подержаного матиза. струйник с банками - это лучшее и самое дешевеое решение на сегодня, если вам не требуются оттиски газетного качества.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
струйник с банками - это лучшее и самое дешевеое решение на сегодня, если вам не требуются оттиски газетного качества.

 

узбекистанского газетного качества?????

 

/me ржунимагущалопну.... :D:)

 

для такого качества советского множительного аппарата ЭРА хватит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я про цветные :D купили недавно фазер - зарядка полным картридж паком стоит порядка 450-ти баксов, если судить по ценам инетмагазов рф! ресурс каждого цвета от 1500 страниц до 3000. качество печати а4 - ну реально как узбекские цветные газеты. купили этот курятник за порядка 700 баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я про цветные :D купили недавно фазер - зарядка полным картридж паком стоит порядка 450-ти баксов, если судить по ценам инетмагазов рф! ресурс каждого цвета от 1500 страниц до 3000. качество печати а4 - ну реально как узбекские цветные газеты. купили этот курятник за порядка 700 баксов.

экхм... если не секрет - что за модель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нормальное качество у Konica Minolta но и цена ...

дают 600-1200 дпи

счас в некоторых фотостудиях стоят

bizhub c350/c450 или 7140

но дорогие ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, Бублик.... ну дались тебе эти 600-1200 разрешение. один хрен больше 300 точек нормальный человек не видит. С этими дипями как и с мегапикселями в фотоаппаратах, маркетинговый забубень, практически мало кому нужный. А расходка почем на конику - 8 лямов за цмиковый кит? И на сколько ее хватает? на 100 тыщ А4 форматов. т.е. только по барабанам по 80 сум на копию выходит.+ фьюзер+бумага+тонера+ прочее.

Впрочем чего это я - нравиться - кушайте:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для печати денежных купюр, какой принтер купит?

А бумага какая нужна для этого?

За сколько и сколько (лет) дадут?

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.