Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

подскажите страничку я с удовольствием прочту....

 

Стр. где то 10 - 150, удачи! Или для ленивых WWW.CHEVROLET.UZ

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите страничку я с удовольствием прочту....

 

 

с самого начала начни читать - много полезного написано тут

в том числе, и отличия первой от второй позиции

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть фишка 83 от Нексии. Можно ли его установить на Спарк? Подойдет ли гнездо и где оно находится?? После установки потребуется вмешательство в программу компа или она сама настроится под фишку?

Edited by magic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам напишут не карбон а цвет карбона (например чернй, белый, серый итп) т.к. они незнают че за материал это, они называют то ли наклейка то ли ламинат . Слово винил даже в снах невидели. А если наклеете на некоторые места кузова, тогда напишут как "комбинированный". Естественно машина станет комбинированной.

 

 

 

Вот вся проблемы в этом. У нас нигде не указано процент изменения заводской покраски кузова(%)(например в России до 50%, в Украние аж до 70%), поэтому даже малейшем изменении придется соглашатся с ГАИ, а именно с МРЭО, т.к. винил принято как изменение цвета кузова а не покрашение.

 

Мне в МРЭО внутри тех. паспорта написали "с 27.12.2010 машина покрашено комбинированной". За справку оплатил где то 15 тыс. сумов.

 

вопрос если напишут цвет комби, дальше зёленка не будет мозги выносить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть фишка 83 от Нексии. Можно ли его установить на Спарк? Подойдет ли гнездо и где оно находится?? После установки потребуется вмешательство в программу компа или она сама настроится под фишку?

 

да можно. гнездо находиться под рулем рядом где реле и предохранители стоят.

у меня только не под 83, один кабель вытащили чтоб не уснуть за рулем :)

 

сегодня постараюсь сфоткать и прикрепить сюда.

Edited by Expect
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да можно. гнездо находиться под рулем рядом где реле и предохранители стоят.

у меня только не под 83, один кабель вытащили чтоб не уснуть за рулем :)

 

сегодня постараюсь сфоткать и прикрепить сюда.

 

Заранее спасибо! Если не вытащить один кабель машина вообще не тянет? И какой бензин заливаете??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да можно. гнездо находиться под рулем рядом где реле и предохранители стоят.

у меня только не под 83, один кабель вытащили чтоб не уснуть за рулем :)

 

сегодня постараюсь сфоткать и прикрепить сюда.

 

 

какой кабель имеется ввиду господа - и причем тут уснуть за рулем - изясняйтесь четче - чтобы людям было понятно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня заехал в салон на южном, оформил доп. соглашение на повышение цены, в банке народу нема оплатил 100%, СПАРК 1,2 теперь стоит 9 200 вечно зеленых. Как солдат ждет дембеля так и я жду, или еще быть более точнее как жених ждет первой брачной ночи. че получается что у меня Спарк девочка?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Как солдат ждет дембеля так и я жду, или еще быть более точнее как жених ждет первой брачной ночи. че получается что у меня Спарк девочка?!

 

 

или ты скрытый неформал wink.giftongue.gif

Edited by yalla_fan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заранее спасибо! Если не вытащить один кабель машина вообще не тянет? И какой бензин заливаете??

 

да еще тупее становиться. когда как. в основном 80й заливаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня заехал в салон на южном, оформил доп. соглашение на повышение цены, в банке народу нема оплатил 100%, СПАРК 1,2 теперь стоит 9 200 вечно зеленых. Как солдат ждет дембеля так и я жду, или еще быть более точнее как жених ждет первой брачной ночи. че получается что у меня Спарк девочка?!

 

Это по какому курсу 9200 за LT ? Если не секрет конечно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой кабель имеется ввиду господа - и причем тут уснуть за рулем - изясняйтесь четче - чтобы людям было понятно

 

грю же что сфоткаю. а то что "уснуть за рулем" - я имел ввиду что машина тупая будет. т.е. разгон хуже из-за того, что зажигание позднее становится

Edited by Expect
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или ты скрытый неформал

А что подразумеваете под СКРЫТЫМ НЕФОРМАЛ?

 

вы делали доплату или новый договор ? и в месяц какого фонда попали?

Подписали доп. соглашение №1 к старому договору, так как раньше оплачивал 15%-3 200 000 сум то пришлось доплачивать 19 056 000сум. Фонд мартовский, поздний срок до 15 апреля. По очереди и по цвету №1 хотя после повышения слегка по барабану.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

понятно.а новые договора уже дают ? не знаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что подразумеваете под СКРЫТЫМ НЕФОРМАЛ?

ну, как сказать, бывают же, голландские )) которые мальчиков любят )

сказано было в шутку, попрошу не обижаться :)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, как сказать, бывают же, голландские )) которые мальчиков любят )

сказано было в шутку, попрошу не обижаться :)

Статус - Кво всегда прямо и правильно, блин еще весна а юбки все короче и короче.

 

понятно.а новые договора уже дают ? не знаете?

Спросил только о матизе сказали что на 2011 год договора не дають, позвоните сами 2157703

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера увидел прайс лист отправленный для одной компании, так там спарк 1,2,3 позиции были в пункте "машины за МПК".

Но судя по повышению их цен, думаю в этом году их все таки и будут продолжать продавать за сумы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что такое "машины за МПК" ? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что такое "машины за МПК" ? :unsure:

За валюту (у.е.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот спасибо за ответ:) Прочла:) с выбором определилась)) Осталось только вступить в ваши ряды))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот спасибо за ответ:) Прочла:) с выбором определилась)) Осталось только вступить в ваши ряды))

 

Добро пожаловать! И на чем же Вы остановили свой выбор, если не секрет? :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте вчера я с удовольствием повозился со Спарком друга и обнаружил пару детских болезней:

- при выжимании сцепления появился странный звук и легкое трение тросика сцепления о что-то(еле заметное сопротивление в нижней трети хода) - у кого-нить была такая проблема? у брата однажды на матизе тоже было так - там тросик сцепления почему-то сильно терся о собственный пластмассовый кожух - мы впрыснули несколько грамм моторного масла внутрь кожуха и проблема была решена, интересно здесь такая же система?

- Интересно у Спарка сцепление гидравлическое как у нексии или механическое как у Матиза?

а также металическое цоканье при поставлении ноги на педаль тормоза до того как начинается свободный ход - посмотрев конструкцию соединения педали тормоза с рычагом идущим к вакууму - увидели что педали тормоза соединяется с рычагом через маленькую ось зафиксированную обычной Шпилькой - а эта ось с обратной стороны зацепляется маленьким кронштейном за педаль предохраняя от проворачивания - именно этот кронштейнчик и клацает о рычаг педали - очень непонятное техническое решение - может туда наклеить резиновую пластинку? кто-нить сталкивался с этим?

 

- Напишите пожалуйста кто знает на какие сумовые авто (кроме Спарк Автомата) можно взять договор после подорожания и где? Заранее Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...кто знает на какие сумовые авто (кроме Спарк Автомата) можно взять договор после подорожания и где?...

 

скорее всего, будет как в прошлом году - некоторое время после подорожания все машины стали свободно продаваться, думаю, что в этом году будет так же, после 1го числа посмотрим...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хочешь узнать что там происходит, тебе надо самому туда заехать и узнать иначе никто на твой вопрос не ответит.

п.с. Тебе когда говорили выдадут? Обычно с того месяца можешь звонить и узнавать свою очередь.

Проблема в том,что автосалон находиться в г.Наманган!!!Обещали в течении месяца,макс. в апреле,а мне так уже надоело ждать!Хочу побыстрея сесть за руль своего "Монстрика"!!!

 

добавлю к вышесказанному, что ИМХО - можно сказать аббревиатура от Имею Мнение ХОспоришь (чем не In My Humble Opinion) laugh.gif

Хех!Спбки теперь буду знать!!!Это моё ИМХО!!!

 

:D - ну ты даешь -- Татарин - рассмешил

 

кстати если смешно можно писать LOL - типа смеюсь много и громко с ангельского :D

ИМХО LoL, так вроде номано!Спбки!

 

это просто перемычка. если будешь ездить на 80м бензине и клапана будут стучать - то обязательно.

Сколько стоит её установить?Если я её установлю моё Гарантийное обслуживание не сгорит???

 

Сегодня заехал в салон на южном, оформил доп. соглашение на повышение цены, в банке народу нема оплатил 100%, СПАРК 1,2 теперь стоит 9 200 вечно зеленых. Как солдат ждет дембеля так и я жду, или еще быть более точнее как жених ждет первой брачной ночи. че получается что у меня Спарк девочка?!

Или "Рыбак у моря"...Ненавижу ждать!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит её установить?Если я её установлю моё Гарантийное обслуживание не сгорит???

если возьмут больше 5 тыс. сум, считайте что это аферисты. гарантия не страдает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now