VLADS

Собеседники
  • Content count

    77
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by VLADS

  1. Вы пишите про июль, это в прошлом году было? И тогда, 27% было? Но сейчас как я понимаю таких уже процентов нет? И ещё можно ссылку на сайт где приводится рейтинг банков! Мне понравилась такая обобщённая таблица и к тому же достаточно актуальная по дате.
  2. А это, что за день Х? В ихнем договоре, чётко написано, что для расчёта процентов используется методика исходя из количества дней в месяц, а в году 365 дней! Высокосный год тоже в их расчётах приравнен к 365 дням!
  3. Так как же всё-таки, эти маркетологи арифметику считают! Там же цифры (млн.) приводятся: Чистый доход 6 151 419.63 uzs это доход за 2 года! А где эти доп. условия находятся на ихнем сайте, можно узнать ссылку?
  4. А вы не пробовали задавать этот вопрос в поддержку в банке? Вы же клент этого банка! Или у них плохое качество по консультациям? Почему я это пишу, потому что я не являюсь ихнем клиентом, но меня эта информация тоже интересует! Если у них на сайте разъяснения по понятию "Эффективная процентная ставка"? В договоре на срочный депозит у них написано, в пункте 2.2.9. капитализация процентов не предусмотрена! Тогда о каком понимании идёт термин -- "Эффективная процентная ставка"?
  5. РЕЙТИНГ БАНКОВ УЗБЕКИСТАНА https://pultop.uz/banks-of-uzbekistan/ СВЕДЕНИЯ ОБ ОСНОВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЯХ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 ЯНВАРЯ 2023 ГОДА По активам: На первом месте ASAKA банк. NBU банк на 28 месте.
  6. Кто может высказать своё мнение о ziraat-bank. Насколько он удобен в обслуживании и т.п. И мнение, в частности о его надёжности и гарантиях!
  7. Да, сразу не сообразил, думал какой то известный банк. А где сейчас у нас есть банкоматы с обменом наличных долларов на сумы? Рядом был в ААБ что то не работает. В других местах где был, есть в основном снятие наличных с UZCARD и XUMO.
  8. Уточните, это в каком банке думающие сотрудники!
  9. Подскажите какой на сегодня курс в банкоматах по обмену наличных долларов на сумы? Одинаковый ли этот курс в банкоматах у разных банков?
  10. Не правильно считаете! Нужно обязательно учитывать, то что в Гри виола 9 после установления заданной температуры в комнате компрессор выключается и получается потребление электроэнергии резко уменьшается, до следующего включения! А кондиционер инвертор в стационарном режиме работает на указанной мощности постоянно. Т.е. нужно считать потребление электроэнергии в среднем по времени!
  11. Читал, есть такое понятие для кондиционеров как "полу инвертор". Объясните как это надо понимать.
  12. А почему не работает правильно поиск на форуме! Например, вводишь в строку поиска "Насекомые в наших краях" и данная тема по результатам поиска не находится!
  13. Что то, я не понял, куда надо добавить адрес доставки? Где находится перечень адресов?
  14. Понятно, спасибо за ответ. А с точки зрения возможных вариантов, как лучше провести такую операцию. Первым способом или вторым?
  15. Хочу купить на сайте Али-Экспрес товар (смартфон). Но не имею своей валютной карты и пока не собираюсь её открывать! Могу ли я воспользоваться таким методом оплаты товара, если за меня по моей ссылке на товар, этот товар оплатит другой знакомый мне человек, у которого естественно есть такая возможность? А товар должен прийти по моему адресу в Ташкенте. Плательщик живёт в другой стране! Один из возможных вариантов акаунт на сайте Али-Экспрес зарегистрирован на меня, другой из вариантов акаунт на сайте Али-Экспрес зарегистрирован на него самого, но он делает отправку товара по моему адресу жительства. Кто что знает про такую возможность оплаты и отправки товара, в частности, для сайта Али-Экспрес.
  16. Как в наших условиях при максимальной температуре более 45 градусов будут работать кондиционеры на фреоне R410A , как раз когда самая необходимая потребность в его использовании? Кто уже пользуется такими кондиционерами на фреоне R410A, это все инверторные и ещё другие на фреоне R410A, напишите как они обеспечивали охлаждение на практике. Уже несколько дней стоит сильная жара, днём на солнце температура воздуха прогревается выше 45 градусов. По теории для этого фреона R410A, кондиционер не может работать при температуре выше 43 градусов. Справочные данные: Тип хладагента (фреон) R410A Температура окружающей среды при работе на охлаждение до +43°С Вот и получается, что достоинства инверторных кондиционеров по экономичному потреблению электроэнергии, не позволяют выбрать этот кондиционер для стран с жарким климатом. В прохладные дневные дни они конечно работают нормально, а вот в сымые жаркие часы дня, как они работают и как ведёт себя кондиционер при таких температурах (более 43 градусов), есть ли какая-нибудь автоматическая защита по его отключению и тому подобное?
  17. Казахстан внедряет свой CA для прослушивания всего TLS-трафика http://habrahabr.ru/post/272207/
  18. Sergen Я так в сторону Vu+SOLO 4K посматриваю.Жду когда появятся. Вы имеете ввиду, что появятся на нашем рынке?
  19. @Bublik, Скажите какой процессор заказывали и у кого? Я хочу обновить свой процессор на мат. плате с сокетом 775.
  20. Подскажите образец написания адреса (местожительства -- город Ташкент), для регистрации, например, на http://www.aliexpress.com/ и как писать Имя и Фамилию на латинском алфавите или кирилицей.
  21. Кто знает находятся ли в Ташкенте офисы компаний ЮТэйр и Аэрофлот?
  22. Какие есть ресиверы, которые можно подключить по сети к компьютеру, для просмотра спутникового телевидения со спутниковой антенны на экране монитора компьютера? Может ли ресивер OPENBOX HD2 эту функцию выполнить?
  23. HDD

    Кто знает какие винчестеры 1 Терабайт на Малике на настоящее время есть и какие цены на них. Меня больше интересует фирма WD и серия Блэк и Блю.