Rx9

Собеседники
  • Content count

    18
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Rx9

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да
  1. Благодарю за советы, они мне очень даже помогли. параметр этот, в Биосе, у меня был вкл. но вот без вещи, которую вы указали выше, клавиатура вроде даже не мигает при вкл.компа. раньше была пс\2 клавиатура и подсоеденялась через такое устройство-переходник, теперь клавиатура ЮСБ, включая без переходнка. и вот результат. еть переходник с юсб на пс\2 но для мыши, к сожалению к клавиатуре он не подходит-порказала практика. а пс\2 у меня на мамке выгорел вместе с интегрированной видеокартой-разом, как то раз, когда резко выдернулись провода. Хватило отключить хард, засунуть загрузочный диск. в моем случае дистрибьютив Ubuntu, и все пошло. Переустановил Windows с флэшки, предварительно закатав его с диска на другом компьютере. Почему-то меня не спрашивали куда устанавливать на С или на Д, установилось на Д, вероятнее всего от того, что С был занят, хотя выгружался как на С, так и на Д. Теперь возникли проблемы связанные с этим, пытался отформатировать С диск, где всю жизнь были установлены ОС, выходят ошибки "windows не удается закончить форматирование"? делал и после проверки, бесполезно. возможно от того что там системные досовские файлы, типа NTLDRов всяких, незнаю. Загружается офигеть долго, особенно остановки на надписи "Приветствие". Потом идут заглюки с панелью задач(скрин см. ниже),суть в том, что открывая 1 папку, на панели задач она высвечивается дважды, открывая 2 папки, папки группируются в двух сторонах. ф-ция "группировать сходные кнопки на панели задач" откл. чего я тронул такого и предположить не могу. неужели опять глюк. или все подвисания и вот такие вот заходы связаны с чем то более или же с установкой на Д. досовские файлы то остались на С. посоветуйте=) спасибо.
  2. к сожалению "мамка" не современная, GenX с чипсетом от VIA. одно время определялась, когда была другая старая клавиатура, теперь нет. больше, как я понимаю, вариантов зайти в Биос нет. что можно предпринять?) пс\2 выгорел на материнке.
  3. юзаю HP3745 - удобный,компактный. сам заправляю. одно но. чернила текут. т.е на странице текста арспечатаанном на принтере стоит капнуть воды и весь текст поплыл. где в Ташкенте купитьч ернила чтоб не текли на струйнике? некоторые струйные ведь печатают без поттеков?
  4. вопрос на засыпку: как зайти в Биос если клавиатура работает через такой переходник(фото выше) или просто через USB ?
  5. Здравствуйте уважаемые форумчане. Столкнулся с такой проблемой: загружал приложение с диска, компьютер перезагрузился самостоятельно, была жара, я решил открыть корпу и прочистить кулеры, заменить термопасту которой было уже "сто лет в обед" все сделал, почистил от пыли. включил компьютер, открыл дисковод он не открылся, обновил(F5) "мой компьютер", СD привод исчез из виду. с тех пор ломаю голову что могло случиться. шлейфы IDE в порядке т.к менял, переставлял на хард, все в порядке, джамперы(перемычки) не трогал, хотя их менять пробовал. При чистке компьютерного корпуса не прикасался вообще к дисководам. В "Диспетчере устройств" сд-ром показывается с ошибкой 41: драйверы установлены но привод не найден, устройство не работает. При перемене шлейфов и при загрузке Windows,всплывает сообщение:найдено новое оборудование-сд-ром... после же опять: "драйверы установлены но привод не найден". В чем проблема не пойму. При загрузке(включении) компьютера вообще наравне с дисководом мигают индикаторы на сд-роме. Конечно проще всего зайти в BIOS и проверить-есть ли там сд-ром. тут возникает другая проблема. на компьютере сгорел и не работает порт PS\2, использую USB клавиатуру, а как известно, USB порты начинают работать при закрузке Windows а именно при появлении логотипа Microsoft. Вопрос: Что могло случиться с сд-ромом?(возможно виндоус глючит, но загрузить его без сдрома возможности не имею). Как зайти в BIOS если клавиатура подключена через USB? (с какой бы скоростью не пытался нажимать на F2 не срабатывает. индикатор на клавиатуре не горит) Жду Ваших предложений. Спасибо.
  6. На сколько мне известно развесной порошок-автомат появился давно и продавался почти как "из под полов", у меня соседка откуда то брала такой порошок, и автомат и простой, и продавала по всем соседям. Экономия. да только все таки порошок какой то не такой, сама она говорила по стандартной схеме:"дядя привозит откуда то. а дядя где то работает на расфасовке". Какой там дядя, я не знаю, но вероятнее всего это контрафакт с недалекого нам Китая, умельцы-китайцы и зубные пасты тип "колгейт" подделывали,мне попадались. Стоит ли им труда сделать порошок, перебросить его каким то мистически образом без упаковок,сертификации и продавать.. скорее всего это вероятнее. ну или у нас где то расфоссовывают, по принципу Бразильского кофе "Нэстле" расфасованного в Казахстане итд...
  7. Здравствуйте уважаемые форумчане. Полностью поддерживаю ваши стремления и начинания в данной теме. Излагаю свою проблему: Я не помню дня (в дождливую погоду) когда крыша у меня в квартире не текла. Это продолжается уже помоему вечность с постройки дома в 70х годах. Ремонты делали некачественные, делали, потому что уже не делают 2 года подряд. Это уже осточертело. Куда только не писали. В прошлом, помогали письма в хокимият, теперь уже и это не берет. Раньше хоть комиссия с хокимията приходила, посмотрит, отремонтируют крышу, заставят поставить роспись и все. Как мокрая погода - опять течь. Председатель ТЧСЖ обнаглела до неузнаваемости, все ее страшаться, а почему, я понял в прошлом году, когда попросил принять жалобу. Начался скандал, ее сын(заметьте-местничество), заведующей этой конторой орал, как и его неблагочествивая мать, мол не платят. денег нет. потом пошли упреки лично ко мне. мол я грубил, зачем то позвали участкового, мол я хулиганю и таким образом жалобу не приняли. Скандалисты равных нет. Достали.Напрямую никак. А как начнешь их хокимиятом пугать так: "А вы меня не пугайте, у меня есть что им сказать там, у меня денег нет,вы не платите,собирите деньги с жильцов, выбейте и мы вам сделаем ремонт". я так и не понял суть того. что надо нам, жильцам, собрать деньги, так на что они-работники ТЧСЖ? было составлено заявление, подписали жильцы подъезда. отнесли в отдел писем и жалоб Хокимията г.Ташкента, далее- будто б и не относили, никаких шевелений. Прошу вас, дорогие форумчане, подсказать мне, кому еще можно написать, повыше хокимията с приложением копии прошлогоднего обращения в хокимият, правомерно ли это с моей стороны?: приложить прошлогоднюю копию и просить ремонта крыши не говоря уже о квартире и подъезде. Было бы хорошо если бы не почтой а даже отнести в КабМин в отдел писем и жалоб, только вот кому,на чье имя, не знаю. Знаю одно-когда пишешь туда, реакция быстрее. Кто у нас занимается этими проблемами из министров?. Кто знает, кому есть что добавить, порекомендовать, буду очень признателен. спасибо. п.с у меня все уплачено, годовых задолжностей нет, хотя председатель ссылается на строку в законе "О ТЧСЖ", где сказанно что те кто не платит, не могут расчитывать на ремонт. Но я то плачу, моя ли проблема в том что соседка с 1го этажа, допустим, уже 2 года не платит? действовать через суд не особо охото.
  8. уважаемый, давно было понятно что Россию не победить даже из-за нескончаемых людских ресурсов, но Гитлер, как лучшей ум человечества этого не заметил, не заметил и то что в России зимы холодные,многого не заметил.. только кто виноват неизвестно... Примите к факту то, что ни в одном издании СССР не публикуются точные сведения о количестве вооружения СССР на начало войны, хотя у СССР к началу войны уже существовали плавающие танки, в Германии и во всем мире о таком чуде и не мечтали. Очень рекомендую, как Вам, так и Всем, прочесть интерестную Книжку В.Суворова(бывш. разведчик Резун) "Самоубийство" в Цуме есть
  9. товарищ LeeD, моя благодарность была заключена в кавычки. будьте внимательны перед обвинениями пожалуйста. внутренний экзамен сдавался по советским шаблонам (ХКФ "Коммунист")
  10. ... Республиканская автошкола (Вузгородок) вождение по 20-25 минут, 14 раз за 3месяца, со второго урока в город, ругань за то, что не умею переключать передачи и вжимать сцепление до пола, ну извините, 1й раз на дороге. европейские группы отсутствуют, учителя объясняют и на русском, те, что старой закалки, дойступно, главное желать учиться, национальное большинство группы, в которой я существовал, в правила не "въехали" вообще, разьве что 2-3 человека, хотя были ежедневные лекции,писанины,опросы,шаблоны. Хочеться выразить особую "благодарность" составителям шаблонов "Avto Hamroh", а особенно за "точное" составление ответов и их вариантов. Теоретический экзамен, внутренний - к счастью, может и к сожалению, я сдал один из всей группы. Приходили товарищи из ГАИ, за непосещение в автошколах продлили занятия всем на 10 дней. Те, кто не сдали теоретический внутренний экзамен сдавали заново, что и мне пришлось делать. Преподаватель, открытым и доступным текстом сказал, что : "придеться сдавать заново, первый раз-была проверка для тебя, снова сдашь... ну если конечно не хочешь сдавать, надо заплатить (10-15 тыс. сум), а так.. если провалишь экзамен, то это будет стоить 20 тыс.сум, ну мы же не просим много, 50-100 это просто, в благодарность, за то, что учили", я так и не понял имелось ввиду пересдача или условная сдача экзамена, в ГАИ например, прездача - 5тыс.сум, не хило - порядки в автошколах. Мораль всего рассказа такова, знания знаниями, а деньги деньгами, в результате главнее второе. Против системы не попрешь. Спасибо.
  11. Да не совсем так, там внутри схемка, по-видимому конденсаторы какие-то стоят. Жизнь дорога, но чтобы провести розетку с заземлением нужно ее заземлять и тянуть с земли, я проживаю на четвертом этаже, и насколько мне известно, просто прикрутить провод к арматуре вбитой в землю недостаточно. Ну а к трубам водоснабжения - не хочу появления дырок в тех же трубах в последующем. Ниже тов. serge предложил заземлить саму машинку, что думаю вероятнее будет исполнить. В любом случае, спасибо за советы. А заземление в странах постсоветского пространства большая редкость Поэтому китайцы по сути пихают свои "фильтры" а все дружно их скупают, хотя действительно, на коробках с "фильтрами" имеется надпись о том,что работает "фильтр" с заземлением. По поводу некачественного порошка вернее всего, буквально на днях использовал другой порошок, машинка стирала без остановок. К теме о порошке - рекламные ролики "Калгона" с зарисовками о закипевшем накипью нагревательным элементом - реальность или рекламный ход? Видел на нашей ярмарке по ул.Навои образцы нагревательных элементов, мол у машинок "самсунг", кажется так, нагревательный элемент сделан из другого метала, в отличии от машинок других производителей, что предостерегает от накипи. Насколько это чревато-накипь на обогревательном элементе в наших условиях? Делитесь мнениями и знаниями А как насчет заземления к чугунной трубе канализации,или чугун по сути своей непроводящий или плохо проводящий ток ? И еще вопросик, в щите на площадке имеется предусмотренное заземление-так ведь? оттуда получается можно вытянуть или я не прав ? Спасибо.
  12. Сверился именно от своей. до этого пользоввался машинкой Daewoo 5.5 кг с верхней загрузкой (центрифуга) автомат. в инструкции к ней была такая же фраза "в зависимости от количества белья время стирки может уменьшатся или увеличиваться. не понимаю. Понятно, благодарю. исправил. Кстати, на предшественниках "Pilot`ов" - "Сетевые фильтры Trip Line"(округлой формы) не было по-видимому никаких "тепловых реле" ибо и кнопочки там нет можно ли считать что такие типы работали как фильтры ? И все бы хорошо но. после моих исправлений со сливом(высота) я провел эксперимент-постирал. Итак, поставил режим Хлопок 30` время 1:53 и опять таки же, на 32 минуте зацикливание и остановка, пустой простой. после того как нажал клавишу Старт\Стоп снова заработала. Поставил режим Синтетика 30` время 1:15, на 25ой минуте такая же ситуатция. пока не подошел не продолжила стирать. В чем проблема? Засекал время секундомером, все идет нормально, я имею ввиду таймер, разьве что после остаточных 25 минут прибавилось еще 3-4. Возможно дело всетаки в сливе т.к он у меня выше на 1см, исправить это к сожалению практически ну никак нельзя, слив идет прямо в канализационную трубу, которая изготовлена из секций чугуна в котором дырку переместить также практически невозможно. Прошу тех, кто знает в чем тут дело, обяснить. Заранее спасибо. Это я читал но не все мы живем в элитных европейских домах где розетки везде и всюду. приходиться удлинять. не говоря о том, что приходиться не заземлять, не заземлять же к системам отопления. Пардон, если больше 3кВт то есть вероятность спалить всю проводку или просто вылетит пакетник(автомат) в щите?
  13. Всем здрасте! Имеется стиральная машина Lg 8015pu, после прочтения темы понял что: у меня на 7-8 см слив был выше, исправил,но к сожалению пока не тестировал. Раньше я предполагал что это функция машины, хотя когда она уж совсем долго застировала я думал о глюке. Я имею ввиду функцию обозначенную в тех.паспорте " в зависимости от количества белья время стирки может увеличиваться или уменьшаться", в моем случае оно увеличивалось. Непонятная функция. Пока меня беспокоит другой вопрос, возможно не совсем в тему, тогда прсотите, но все таки с машинкой связана, точнее с подключением к сети. До розетки далеко, использую систему "Pilot"(удлинитель с плавким предохранителем, иначе Сетевой Фильтр), оборудован он защитой от скачков напряжения-красной(в некоторых моделях черной) пипкой, когда напряжение резко меняется(я включаю свет в соседней комнате, чайник, телевизор,компьютер- в общем любую другую быт.технику), пипка вылетает, а это значит что срабатывает защита, машинка выключается. Эта безопасность со стороны компании "ZIS" достала, даже при включении режима стирки с температурой 40-60`C, при нагревании воды в машине,срабатывает система-пипка вылетает. И хорошо когда ты слышишь и видишь что машина остановилась, а если нет-белье отмачивается. Уважаемые, если Вы знаете как устранить или у Вас есть советы по этому поводу-буду очень признателен. Уже осточертело. Защищает ли вообще этот "предохранитель" или лучше напрямую там все спаять?
  14. сбылось. такие киоски уже где только не стоят, я имею ввиду Центр.Азию. даже в такой маленькой стране как Киргизия. у нас только началось... собственно что говорить, 27млн. населения, легче посадить человека и платить ему 80-100 тыс.сум в месяц чем покупать и обслуживать киоск. вы киоски сами собираете или привезли ? п.с вопрос к определению валюты. как определяется валюта киоском, по каким значкам,на наших сумах их вроде нет(специальных) ?
  15. Какие стройматериалы и какую стоимость будет составлять покрытие жилого, 4х этажного дома доп.крышей, я иммею ввиду не кривое залепливание битумом дырок со стороны ЖЭКа, а покрытие своей крышей, наприер металочерепица и проч. Во сколько это может обойтись, покрыть одну квартиру из 2х комнат? Я подозреваю леса уже понадобиться немыслимое количество? Спасибо.