Sign in to follow this  
Followers 0
RHD

Переходник с PS/2 на USB для клавиатуры

23 posts in this topic

Может у кого-то завалялся переходник для клавиатуры с Mini-DIN разъёмом PS/2 для подключения к USB-разъему?

Очень люблю свою клавиатуру, а у нового компа просто нет PS/2…

Или как вариант, может кто-то схемку встречал такой распайки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переходник только для клавиатуры вряд-ли можно отыскать. Легче найти адаптер для подключения PS/2 клавиатуры и мыши к USB порту. Я пользуюсь примерно таким:

60318.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Переходник только для клавиатуры вряд-ли можно отыскать. Легче найти адаптер для подключения PS/2 клавиатуры и мыши к USB порту. Я пользуюсь примерно таким...

 

Да, что они в основном парные я знаю, вот только у нас в Таше где их взять, даже эта фотка с НИКСа…

Всё у нас блин — Дефицит, даже такая мелочуга…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот засада! Обратный есть причем именно для клавы ( с usb на ps/2)! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот засада! Обратный есть причем именно для клавы ( с usb на ps/2)! :rolleyes:

Такое тоже валяется…

Насколько смог по этому делу накопать инфы — с USB на PS/2 достаточно просто распайки, а в обратную сторону нужен микроконтроллер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищите на ярмарке такой переходник... там их много. :lol:

 

s-7.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переходник USB to PS/2 можно заказать здесь. Более подробно о таких адаптарах можно узнать здесь

Edited by Алехс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно такой переходник есть в магазине на остановке "Универсам Юнусабад". Остановка автобусов которые идут в город. Стоимость 1800 сум. Переходники есть и PS/2-USB и USB-PS/2. Безо всяких контроллеров. Магазин НА ОСТАНОВКЕ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромное спасибо всем, ман попер на Новои :)

 

P.S. 2 DED – Видите эту штучку на середине шнура на последней фотографии?

Это и есть контролер, иначе эти интерфейсы не совместимы. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати изображенный на фото у Movarounnakhr вариант переходника у нас в городе встречается двух типов (внешне почти один в один), есть фирменные и простые, оба варианта сделаны в Китае, но первый при этом работает без нареканий, простых намного больше чем фирменных и они обычно дешевле оригинала. Так вот вторые плохо работают при совместном подключении к ним сразу и мыши и клавиатуры (в основном это заметно в играх), на нем работа этих устройств идет как бы по очереди, т.е. если Вы используете клавиатуру и используя одновременно еще и мышь у мышки наблюдаются как бы подвисания, и наоборот (тоже и с клавиатурой), а вот на фирменном варианте (кстати на оригинале средняя коробочка, с контроллером, чуть чуть массивнее чем на простом китайском аналоге) все работает на отлично :wacko:...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Огромное спасибо всем, ман попер на Новои :wacko:

 

P.S. 2 DED – Видите эту штучку на середине шнура на последней фотографии?

Это и есть контролер, иначе эти интерфейсы не совместимы. :angry:

 

Если найдёшь на ярморке, скажи в каком магазине и сколько стоит, сбегаю в обед тоже куплю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати изображенный на фото у Movarounnakhr вариант переходника у нас в городе встречается двух типов (внешне почти один в один), есть фирменные и простые, оба варианта сделаны в Китае, но первый при этом работает без нареканий, простых намного больше чем фирменных и они обычно дешевле оригинала. Так вот вторые плохо работают при совместном подключении к ним сразу и мыши и клавиатуры (в основном это заметно в играх), на нем работа этих устройств идет как бы по очереди, т.е. если Вы используете клавиатуру и используя одновременно еще и мышь у мышки наблюдаются как бы подвисания, и наоборот (тоже и с клавиатурой), а вот на фирменном варианте (кстати на оригинале средняя коробочка, с контроллером, чуть чуть массивнее чем на простом китайском аналоге) все работает на отлично :wacko:...

Спасибо за инфу!

 

Если найдёшь на ярморке, скажи в каком магазине и сколько стоит, сбегаю в обед тоже куплю.

ОК, Обязательно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на янгиобаде есть... стоит 6-7 тысяч... Welcome :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на янгиобаде есть... стоит 6-7 тысяч... Welcome :)

Спасибо!

Вот только я ленивый, люблю заказать и чтоб привезли домой да и Янгиобад такая мусорка (был одиножды, ради интереса), что туда я точно не ногой. ;)

 

Заказал на сайте http://www.yarmarka.uz/

Все бы хорошо, только доставляли 5 часов (!) ;)

Интересно, с какой скоростью передвигается курьер, если дано —

 

Расстояние = 2 км

Время = 5 часов

Вес груза = 50 гр.

 

Ну да ладно, переходник все равно на МАКе не пашет, буду искать что-то пофирменнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос на засыпку:

как зайти в Биос если клавиатура работает через такой переходник(фото выше) или просто через USB ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НЕ НАШЕЛ ГДЕ СПРОСИТЬ,ПИШУ СЮДА. А бывают тройники на USB? У меня просто девайса 2,а свободное гнездо одно? И не будет ли в таком случае оба девайса виснуть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вопрос на засыпку:

как зайти в Биос если клавиатура работает через такой переходник(фото выше) или просто через USB ?

ИМХО, USB клавиатура определяется современной "мамой" сразу, и без проблем работает в BIOS.

 

А бывают тройники на USB? У меня просто девайса 2,а свободное гнездо одно? И не будет ли в таком случае оба девайса виснуть?

Бывают. Устройство называется пассивный USB-Hub (без собственного питания). Чтобы девайсы не висли и не "отваливались", суммарный потребляемый ток не должен превышать допустимый ток для одного порта USB. Обычно это 0,5А. Например, можно подключить мышь, клавиатуру, и одну флешку. При подключении еще одной флешки устройства начинают самопроизвольно "отваливаться" и заново подключаться, или становятся не видны.

 

Я пользовался вот таким (только другого цвета ^_^ )

30561_-2_draft.jpg

 

Сейчас пользуюсь 4-портовым USB-Hub со своим блоком питания. Он может работать и без питания, но с указанным выше ограничением по суммарному энергопотреблению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то Серж: ябы промолчал чтобы не засорять топик обычным "спс",но знайте,кто пишет мне ответ а я молчу,это значит "спс" :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"ИМХО, USB клавиатура определяется современной "мамой" сразу, и без проблем работает в BIOS."

 

к сожалению "мамка" не современная, GenX с чипсетом от VIA. одно время определялась, когда была другая старая клавиатура, теперь нет. больше, как я понимаю, вариантов зайти в Биос нет. что можно предпринять?) пс\2 выгорел на материнке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"ИМХО, USB клавиатура определяется современной "мамой" сразу, и без проблем работает в BIOS."

 

к сожалению "мамка" не современная, GenX с чипсетом от VIA. одно время определялась, когда была другая старая клавиатура, теперь нет. больше, как я понимаю, вариантов зайти в Биос нет. что можно предпринять?) пс\2 выгорел на материнке.

 

зачем в биос заходить? для чего?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
к сожалению "мамка" не современная, GenX с чипсетом от VIA. одно время определялась, когда была другая старая клавиатура, теперь нет. больше, как я понимаю, вариантов зайти в Биос нет. что можно предпринять?) пс\2 выгорел на материнке.

 

Если сбросить настроики BIOS, то USB-клавиатура определится...

:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если сбросить настроики BIOS, то USB-клавиатура определится...

:lol:

 

А как она определится если ЮСБ не работает при старте компа?. У меня вот мышь на Юсб так она включается только при загрузке Виндовс... а плату описанную выше я знаю, и ответ никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

USB Keyboard Support Via (Поддержка USB клавиатуры через OS или BIOS).

Эта опция определяет, будет ли USB клавиатура поддерживаться через ОС или BIOS..

Заодно, проверить надо, включена ли функция в биос USB Keyboard Support(Поддержка USB клавиатуры).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.