Mutya

Собеседники
  • Content count

    958
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Mutya

  1. За 18 900т отдал за установку на участке загородом, в городе 750т говорил.
  2. Это прям от них установщик так накосячил? По акции или как? Просто я когда покупал в Вс, про установку никаких слов не было, оплатил-доставили через 3 часа. Позвал своего установщика и вроде все. П.с брал на Пионерской
  3. Локация довольно неплохая при таком ценнике, не на Джаркурганской где-нибудь, а считай в центре(через мост) . Если действительно в срок сдадут(кадастр) - то довольно хороший вариант. Сам готов вложиться
  4. ) Тоже вчера установили на участке Альбу только 18, подкупила цена 540(было 630), хотели, чтобы Ильдар установил, но у него только в Ср время и то под вопросом, а мы там только по выходным, поэтому пришлось звать своего знакомого, вчера сразу и установил, вроде норм. На следующих выходных полноценно испробуем. Кстати с сегодняшнего дня(со слов продавца) у них акция на очистители воздуха по 199$, кто не приобрел-отличная возможность выгодно приобрести.
  5. Единственный перекресток, где камеры в купе со штрафами научили водителей обращать внимания на разметку - это перекресток Афросиаб-Раджаби(Поворот на интерпол). Там и выезжающие со стороны интерпола, так и едущие в сторону Хумо арены всегда стараются соблюдать рядность и ни-ни за сплошную, камера не прощает)
  6. Не, были в Бивайди, Чанган-Дипале(пробежкой), Зикре и Эволюшене(Аито), из корейских в Хёнде.
  7. разница невелика, 1 вопрос у менеджера - зимой в горах часто бываете? Нет) - тогда берите 1моторный, в городе особо нет нужды для 2 моторного. Салон - да, Жаль бордового нету салона у белого цвета кузова... Красный цвет кузова красивый, но супруга говорит "слишком" для бело-черной толпы)
  8. 575 - 1 моторный, 2 моторный на 20млн дороже сказали
  9. Зато они допоздна сидят там, тоже на Катартал за ними езжу, 19:20 - 19:30 (зимой еще сидели) , к лету наверное и того дольше будут
  10. В салоне видел только 3 модели М5 М7 М9, М9 - шикарен, но по габаритам большой, М7 как-то визуально не зашел, М5 - прям то, что надо, размер, салон классный, все, что искали в нем есть, каждая кнопка на своем месте, ручки дверей, стеклоподъемники, сидишь внутри и чувствуешь себя защищенным в дорогом премиальном автомобиле(не побоюсь этого выражения), едет тоже классно, восторг от езды 1 словом. Зикр Икс - не понравилась футуристичность, автодвери, безрамочные к тому же, кнопки открывания, стеклоподъемники(алгоритм их работы), но на 20х дисках довольно неплохо настроена подвеска, Икс в итоге отпал. А так скажу по секрету уже Сонату хотели брать) Теперь есть пища для размышлений. про "безрамочность" дверей - племянник до НГ взял С16 Липмотор себе(узнал 22 февраля об этом на свое ДР), и рассказал, что в день когда брал, менеджер не смог открыть С11, было холодно в тот день, заледенело там что-то и стекло не отпускалось, поэтому чтобы ничего не погнуть само стекло менеджер предложил приехать в теплый день)
  11. Сергей и Бубука, Возвращайтесь! Честно очень интересно вас читать! Много полезной и нужной информации, буду очень рад видеть вас снова!
  12. День добрый) В праздничные дни посетили с супругой пару автосалонов, Смотрели Зикр Икс и Аито М5(сделал для себя открытие). Так вот, про Аито могу сказать, что в салоне реально придраться не к чему, настолько качественно подобраны материалы. Смотрю авто не себе) поэтому пока в раздумьях, если бы себе - то наверное уже недельку как ездил бы на Аито. Кажется за эту сумму нет и смысла искать альтернатив. Если полгода-год назад был "категорически" настроен против китайских авто, то на сегодня уже близко предрасположен. Честно, не думал, представить не мог, что скажу такое, но Хуавей - мощь, если раньше не смотрел на смартфоны их производства, то находясь в автомобиле от супруги услышал - "если возьмем Аито - может и телефон какой для нее, чтоб экосистемой попользоваться" Либо мир меняется, либо я много чего не знал.
  13. как раз так и езжу, за полгода 2 скола на лобовом, последний у себя в промзоне от встречного Лабо, + еще 1 скол от грузовика попутного справа в задней двери, прям до металла( ...Хоть рад, что опять не в стекло. Представляю, что творится у таксистов, при том, что моя машина 6 дней дом-работа-дом(стоит на парковке можно сказать),а в Вс загородом весь день стоит.)
  14. Утро доброе, с этим согласен на все 100. По той ситуации о сбитом/погибшем сотруднике не буду дискутировать, так как считаю - не будь нарушителя - не было бы и пострадавшего. Но о работе сотрудников ЙПХ могу сказать только исходя из личных наблюдений. 1 случай - вечер, дождливая погода возвращаюсь с работы по Шотке(Южный-Океан), на Братских ослоеб на Лабо поворачивает со встречки перед носом в сторону Сергели, Моргаю ему издалека дальним, сопровождая звуковым сигналом, тот "лабист" замирает в ужасе от лобового столкновения со мной, выворачиваю вправо, избегаю аварийную ситуацию, за остановкой(Кофелито) останавливает меня доблестный сотрудник и предъявляет, езда без фар, был включен поворотник налево значит вы хотели повернуть в сторону Чапанки и т.д и т.п Возмущенно говорю ему ты откуда такой слепой нарисовался, во-первых езжу по этой дороге с момента ее реконструкции и наизусть знаю каждый зигзаг на ней, не говоря о запрещающем повороте/развороте, ипусь сам когда из города еду, постоянно разворачиваясь на цветочном рынке, во-вторых ослоеба того он заметил или нет, который чуть лобовое со мной не совершил, в-третьих возможно "гитара" и сработала поворотника, 1 касание - 3 мигания, АВТО режим включен, свет не может никак быть отключенным. Даже если и был включен поворотник, намерение повернуть не равно действию повернуть. На что возмущенный сотрудник мне заявляет, ока, у меня тоже есть Малибу) Я опупел от этой тупости, и говорю при чем тут малибу- не малибу, будем письками меряться чтоли, ты тут херней страдаешь, законопослушных граждан задерживаешь после трудового дня, на нарушителей болт кладешь, но несмотря на все это, у меня есть понимание вашего труда - я остановился и без эмоций культурно общаюсь с тобой, не использовав пока ни одного грубого слова в твой адрес, не смотря на ахинею, которую ты понес мне.(разговор на рус и узб языке) . Возвращает документы со словами- я ошибся, Ока, не так увидел дорожную ситуацию.
  15. Спасибо, что напомнили про них) Как раз думаю - как выбраться на заправку, завтра много поездок предстоит, напишу им в ТГ
  16. Доброго дня! Пользователи БРБ с Андроидом, супруга только что скинула скриншот с оповещениями, что у нее установлено приложение из неофициального источника, вроде в нем вклад отображается, оставили открытыми, как перевели туда деньги из Янгибанка. Кому-то приходят такие оповещения тоже?
  17. 1 место знаю точно - С России, не доезжая Шеш-Беша, на регулярной основе просадку дает асфальт, 2-3 раза на моей памяти "латали" после пуска в эксплуатацию - не помогает. Еще 1 непродуманное решение - "Горлышки", к светофору сужающаяся 1 полоса, когда нет припаркованных авто - торопыги бурятся со всех щелей, как тараканы, постоянно наблюдаю с утра, когда со двора выезжаю, и когда Модеру проезжаю. Бедные пропускающие водилы, я аж на расстоянии, чувствую трехэтажный в их сторону от позади идущих нормальных водителей
  18. СПАСИБО БОЛЬШОЕЕЕ!!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!! Вчера был загородом, связь откл) Пользуясь "эфирным временем" всех Мужчин с Днем Защитника Отечества! )
  19. а я чтобы этот квест не проходить, ставлю на стоянку вылета) Там выезд удобнее и машин поменьше, таксистов-дальнобойщиков меньше, да и паркуются поцивильнее, не как тут "черную джентру" описали, пешочком немного дольше, но выезжаешь и сразу на мост)
  20. К вопросу базаров, стараюсь брать у одних и тех же, при чем разброс по всему городу) А то надоело приходить домой, после новичков, и половину продукции на мусорку. За сухофруктами езжу на Сергели Дехкон Базар, на торце сидит хороший, честный продаван, фрукты на Аские у "среднего" и рядом с ним сидящим парнем, тоже честные ребята, овощи на Кадышева в крытом павильоне, но это все по настроению, а так конечно Корзинка рулит, пришел вечером после работы, наложил всего в кучу да в тележку и домой. В Фуд сити езжу, когда на Праздники закуп идет, чтобы мешками.
  21. 1 только на моем пути попался нечестный(не буду оскорблять чувства верующих), за много лет сдачи в аренду жилого, 170 уе недодал за сломанную раковину/мойку на кухне. Да и ладно, пусть это будет самой большой потерей), просто выбирайте не совсем лоукост класс, где будут периодически съезды/заезды, так называемая текучка, а так скажем средний класс, где для 2ых жен будут снимать, со всеми удобствами, тут уж более оседлый народ, скажу по своему опыту. По вопросу нежилого наблюдаю за своим 1 этажом, действительно +- более надолго арендаторы сидят, за почти 4 года наблюдений, только Раменная съехала, проработав наверное полгода, и то из-за ремонта/закрытия Шотки, а так вроде все те же самые сидят. Выбирайте нужную локацию, на любой товар сейчас есть спрос в Ташкенте.
  22. Вся Ивлева в них) По вопросу нежилого, друг хотел 1й этаж нежилой в моем доме купить/арендовать - аналог "The Mart"а открыть, хозяйка продавать не хочет, только аренда, и я подо...ел от стоимости аренды за 2шку нежилой, 2250 в месяц, знал бы, 1 этажи скупал.
  23. Турецкий дешевый, наш - дорогой, но х.. где сыщешь.
  24. За пожелания высокого уровня - спасибо, но за Большим рублем не гонюсь, сохраняю. Золото где-то за 33 ... может для вас и привлекательнее, но для меня - лучше синица, чем журавль.