Burkhan

Собеседники
  • Content count

    1 096
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Burkhan

  1. Всех с наступающим Новым Годом! Нужна помощь в выборе модели роутера с функцией управления полосой пропускания на каждом порту (трафик шейпера). Знаю о возможности реализации этой функции в линуксе, но отдельный комп для этого ставить не хочется, да и с линуксом не очень дружен.
  2. Компания UZTE сообщает о выпуске двух новых смартфонов. Информация о начале продаж новых моделей UZTE Grand X Quad и UZTE Grand X II появилась на официальном сайте компании. Об этом сообщает портал Мобильная связь в Узбекистане. Смартфон UZTE Grand X Quad обладает 4-ядерным процессором MT6589/MT6167 c частотой 1.2 GHz, 1 GB DDR оперативной памяти, флеш-память 4 ГБ. В комплекте поставки идет дополнительная 4 ГБ microSD карта. Есть возможность её расширения более емкой картой памяти до 32 ГБ. Данной производительности хватит практически на все мультимедийные развлечения. Grand X Quad работает в сетях GSM (850/900 МГц), UMTS (850/900 МГц). Скорость HSDPA – 21 Мбит/с, HSUPA – 11.5 Мбит/с. Вторая модель - UZTE Grand X II оснащена 4,5 дюймовым сенсорным TFT экраном с разрешением 540x960 точек, 4-ядерным процессором MSM8225Q с частотой 1.2 GHz. В смартфоне также имеется 5 Мп основная камера с автофокусом и вспышкой. Телефон имеет поддержку работы двух SIM-карт. Емкость батареи составляет 1600 mAh, 512 Мб оперативной памяти, но хранение 1GB DDR SDRAM, основная флеш-память 4 ГБ. В комплекте поставки идет дополнительная 4 ГБ microSD карта. Есть возможность её расширения более емкой картой памяти до 32 ГБ. Данной производительности хватит практически на все мультимедийные развлечения. Grand X II работает в сетях GSM (850/900 МГц), UMTS (850/900 МГц). Скорость HSDPA – 21 Мбит/с, HSUPA – 11.5 Мбит/с. Офсайт: http://uztedevices.uz/
  3. Возможно для кого-то актуально будет: http://mover.uz/watch/oV29TV9m/
  4. В связи с тем что РЭС продолжает стабильно "радовать" отключениями напряжения, придется купить UPS. Вот только что выбрать оптимальное по цене/характеристикам/качеству(исходя из необходимости замены батарей раз в год)?
  5. А пропускная способность? Внешка периодически сильно тупит.
  6. Мы обсуждали не закрытие, а инициативу. Кроме того вполне возможно, что инициатива реально была, однако увидев реакцию людей - решили опровергнуть. Подобные технологии разведки "общественного мнения" путем вброса в СМИ - не новы. И, к сожалению, в наших реалиях - всё выглядело вполне правдоподобно, с учетом блокировки Скайп.
  7. Ты с каждым туристом лично знаком, или общался с ними?
  8. @Nocard, по твоему туристы сюда приезжают, чтобы в гостинице сидеть? Кроме того блокировки реализуются на уровне УТ, а не отдельных провайдеров.
  9. Поправьте, если неправильно понял: Если я хочу, чтобы они сами купили и доставили, то оформляю заказ с указанием ссылки на товар и подробно описываю свои предпочтения, потом рассчитываюсь и за стоимость товара и за доставку вместе, а если просто хочу воспользоваться их курьерскими услугами - то консолидация?
  10. Я так понял у них консолидация отдельно оплачивается, помимо доставки? Если я к примеру 2 товара с США закал: 1.8 кг и 1.2 кг - какая будет подробная калькуляция с самовывозом от них?
  11. Afghanistan-Tajikistan Border Region Time: 2015-12-25 19:14:46.6 UTC Magnitude: 6.3 Epicenter: 71.22°E 36.47°N Depth: 193 km Status: A - automatic http://geofon.gfz-potsdam.de/eqinfo/event.php?id=gfz2015zfoe
  12. Будем надеяться, что те от кого это зависит уже поняли, что на качестве и современности закупаемого оборудования экономить нельзя.
  13. А я как-то даже и не заметил, что траф на Life-3 увеличили. Интересно в декабре будет традиционное снижение цены на внешний канал на 2 доллара, или зажмут?
  14. Я так понял, что на строительство одного блока потребуется 4 млрд. долларов, но даже если откуда то свалится достаточно денег на строительство 2 блоков - у нас на это не решатся, тут и штат специалистов не наш нужен, и вода нужна гарантированно, а у нас так опасаются зависимости от кого-либо, чего- либо.
  15. А что, праздник с умыслом назначен в субботу, чем не повод отметить вечером. С праздником нас!!!
  16. Возможно есть форумчане или гости форума, которые туда собираются по тем или иным причинам (отдых, работа), хотел предупредить о сложившейся сейчас ситуации: источник
  17. DmA имел ввиду текущий момент, это стразу было ясно. К чему эти инсинуации? Не!
  18. Помимо прочего, по моему скромному мнению, прибыльность интернета зависит и от развития банковской сферы, её открытости к интеграции с популярными платежными системами, такими как PayPal, QiWI и прочими, чтобы пл. карточки эмитированные нашими банками признавались этими системами для верификации открытого счета, пополнения и списания средств.
  19. Интересная статья о редактировании генома человека: Редактирование младенцев
  20. Начато строительство волоконно-оптической линии связи Якутск - Магадан Строительство волоконно-оптической линии связи Якутск — Магадан началось на магистральной трассе КМ-180, которая свяжет Якутию и Магаданскую область, сообщает правительство Республики Саха. "В 12 км от города Якутска в поселке Нижний Бестях уложены первые 6 километров волоконно-оптической линии связи на магистральной трассе КМ-180. Строительство связи с применением новейших технологий ведется в рамках соглашений регионов с ООО "НПО Импульс", — говорится в сообщении. По словам генерального директора компании Георгия Тирона, в этом году планируется дойти до села Мегино-Алдан в Томпонском улусе. На первом этапе проводится аварийное восстановление трассы КМ-180 Якутск — Нижний Бестях — Магадан, эта работа будет завершена к началу следующего лета. С весны начнется строительство еще двух параллельных оптоволоконных линий связи. Все три подземные линии будут независимыми, что обеспечит надежность связи. Общая протяженность строящихся ВОЛС с учетом захода в населенные пункты регионов составит свыше 3,6 тысячи километров. Как отметил министр связи и информационных технологий республики Александр Борисов, на северо-востоке Якутии планируется провести ВОЛС почти в трех десятках поселениях. Глава ведомства не исключил, что наряду с интернетом жители пяти районов получат и качественную сотовую связь, FM-вещание. Строительство магистральной линии связи пройдет вдоль автодороги "Колыма" с охватом Мегино-Кангаласского, Чурапчинского, Таттинского, Томпонского и Оймяконского районов республики. http://ria.ru/econom...1271876284.html Интересно, когда наш УТ пойдет дальше проведения всяческих конференций и декларируемых успехов, и приступит к расширению внешнего канала на деле?
  21. Печально, на этом фоне не устают отчитываться об успехах: http://www.gazeta.uz/2015/09/18/users/
  22. Внешка у всех плохо работает? Или это только УО опять мучает своих пользователей?
  23. По моем у они что-то напутали, сейчас 17666.53 с человека в месяц согласно http://e-kommunal.uz/ru/