plovman

Собеседники
  • Content count

    642
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by plovman

  1. Уже начались продажи 3d телевизоров: http://www.rg.ru/2010/04/08/a387004.html http://www.samshop.ru/?id=5&id_news=43&news=newss
  2. 1. Возможно он его уронил и повредил шлейф от матери к матрице. Чинится заменой шлейфа, который стоит бачей 10-15. Если просто шлейф выскочил (хотя он еще прижат скотчем) то просто его вставить обратно. Это можно сделать самому но лучше довериться человеку с опытом. 2. Накрылся драйвер матрицы - замена м/сх или матрицы (дороговато будет и долго) 3. Если засорился радиатор охлаждения и сгорел чип видяхи от перегрева то можно продать ноут по запчастям: хард, клава, сидюк, память, матрица, центральный процессор (так больше выгадать можно, ремонтировать мать = почти цена нового ноута) 4. Если БИОС вылетел это грустно, но вероятность этого крайне мала (прошить в принципе можно выпаяв чип и на программаторе залить новую прошивку а потом впаять обратно, мне так отремонтировали материнку от десктопа когда я прошивал БИОС и свет отключили. Я пришел к сервисникам с материнкой и флешкой с прошивкой)Цена вопроса также 10-15 бачей. В Таше такие ребята были. Я, к сожалению, располагаю старой информацией их координат (более 2 лет как я уехал). Но, если найду, скину в личку, вдруг они по прежнему там находятся. А так, по поводу ноута, соболезную.
  3. Попробуй Cyberlink Power DVD 10 Тыкаешь в левом углу на знак 3Д и в окне настройки тыкаешь на 2Д а потом ОК.
  4. Paul Weller — Wild Wood, пытаюсь на гитаре еще сбацать пока плохо твыходит.... :-((
  5. Насчет порошка я бы уточнил... Сам был на заводе Сарбаста. Так там натурально варят.Видел своими глазами весь техпроцесс изнутри. Знаю что при непрохождении ОТК все пиво сливается в канализацию...(2007 год, как сейчас, не скажу) Вопрос только из какого сырья это все варится. То же самое с пивоварней в Питере. Разница в рецепте и сырье. В Питере вопрос жестче к сырью стоит, нежели в Таше. Конечно понятно, хорошее сырье стоит определенных затрат, в Таше тратят на это меньше соответственно. Но пиво, сваренное на заказ по определенному рецепту (для специальных пивных ресторанов) значительно вкуснее, это я заметил... Кстати Будвайзер рецепт давно уже перестал быть оригинальным...Что в бутылках - ширпотреб и платить за него завышенную цену я бы не стал. Балтика 7 живое вкуснее это на мой вкус точно, при меньшей стоимости. Хотя кому как...Все сказанное ИМХО, спорить не буду. Сегодня увлекался хайнекеном бутылочным, до разливного пива не добрался - далековато...
  6. Внесу ясность. 2.5 дюймовый хард в среднем имеет питание до 500 мА. Есть экземпляры что потребляют больше. Для этого в "хвостике" этого внешнего накопителя есть дополнительный ЮСБ разъем чтобы подключить его ко второму порту компа - так называемое Y подключение, при котором питание дополнительно берется со второго порта компа. 3.5 дюймовый хард по умолчанию имеет привод шпинделя с питанием +12В. Иными словами ему просто необходим внешний БП, которыми они снабжаются в комплекте поставки. И они никак не могут питаться через ЮСБ, только передача данных. Телевизор, в смысле его ЮСБ порт, рассчитан максимум на 500 мА по напряжению 5В ( в реале и того меньше), т.е. 3.5 дюймовый хард на нем не "заведется" при всем вашем желании. А некоторые токопотребляющие харды 2.5 дюйма ТВ просто не сможет читать. Вот такая петрушка. И не сильно нервничайте если ваш хард телек не смог определить, значит порт ТВ не смог обеспечить питанием хард.
  7. Ну зеркалка это конечно будет получше мыльницы. Но есть несколько но... 1. Оптика - без хорошей оптики делать нечего. Нормальный фикс портретник 50 F1.4 стоит около 450 у.е Макро с F3.5-4 примерно в том же ценовом диапазоне. Я не говорю о светлой оптике... 2. Всякие там вспышки...каждая примерно по бачей 350-700 в зависимости от производителя. 3. Нужно иметь понятие о теории света чтобы что-то хорошее снимать с приоритетами диафрагмы или выдержки... На автомате зеркалку пользовать это все равно что мыльницей снимать только за бОльшие деньги. Сумбур в общем получился.. Но в двух словах не объяснить. А выбирать между Canon или Nikon вам решать...Там особой сильной разницы не увидите (и особенно если возьмете с китовым объективом). По любому разницу после мыльницы вы увидите это точно. У мну зеркалка Sony SLT-A33, после мыльницы просто песня (я лет эдак 10-12 назад снимал Зенитом, так что опыт фото при помощи зеркалки имел) А когда китовый объектив сменил на парочку хороших, то нарадоваться не мог...Хотя уже хочется ФФ формат типа 850 модели.
  8. Чиланзарские ребята везут то что быстрее всего расходится и там очень неплохой доход получается :-. У меня было пару клиентов, которым я за чиланзарскими всю систему переделывал.... Нам привозили хорошие надежные вещи из Кореи, России и Китая. То, что действительно работает нормально.Сейчас уже не в Таше живу, но друзья по прежнему тут работают. Если кому надо, в личку могу скинуть контакты коллег, с кем работал. Могут помочь. Но скажу одно - совсем дешево не будет.
  9. Послебитвы с DVD резаком купил себе новый бук, а старый оставил сыну. Критерии были следующие - портативность (время работы в автономном режиме), скорострельность в графических приложениях и чтобы было можно иногда поиграцца. Выбор пал на HP G62-A84. Думал там супер видяшка. Как оказалось, середнячок. Посему даю вам всем ссылочку на сравнение всех мобильных видяшек которые имеются на сегодняшний день - ССЫЛКА Изучайте и выбирайте!
  10. 15 А - около 3.5 кВт, но, как говорили выше, не все грибы одинаково полезны. Учитывая качество розеток и так, как проводку до них выполняют, я бы не верил надписям. 15А - максимальный ток через контакты самой розетки, при котором она (теоретически) от нагрева не рассыпется. Этот ток не является длительным допустимым.
  11. Телевизор HD-Ready 32" - уже здесь имеется заметная разница при просмотре спутниковых SD каналов и HD качества видео с плеера (720, 1080). Вот только разницы не видно между 720 и 1080. Сравнивал не нескольких телеках, когда ходили и подбирали товарищу. Засим и взяли HD-Ready поскольку вопрос стоимости еще стоял. На Full HD телеках практически то же самое. Разницу почувствуете на больших диагоналях 42 и более дюймах. Там разница между 720 и 1080 видна. Еще более это заметно при просмотре B-Ray видео с диска (не .mkv). Если у вас нет блюшки и дисков к ней, то тратиться на дорогую модель смысла нет, ИМХО.
  12. Точно не скажу, не располагаю такой информацией, может быть. Но все отгрузки для Средней Азии у нас идут в Казахстан. А оттуда уже и в Уз. Телевизоры LE - как раз выпускаются и для стран СНГ. Но узбекским бизнесменам никто не сможет запретить купить оптом партию где-нибудь в России и Казахстане и привезти ее в Уз. А также привезти что-то из Китая или ОАЭ. Вот только там по гарантии вопрос скверный. Конго, а ты сам в это веришь? Поставки дилерам осуществляются после изучения рынка сбыта, по утвержденному графику и т.д. и т.п. По твоему, дилер еще и дает команду выпустить новые модели :lol:
  13. В прошлое воскресенье. Кстати, товарищ покупал телек себе и я с ним пошатался за компанию, выискивая себе новую зеркалку. Телеки с Китая не встречались. но венгерские стоили дешевле (на митинском рынке, на Горбушке, в Меге). Выбрали совместными усилиями тошибу. Я не рекламирую фирму самсунг, мне за это не платят. Просто я работаю на заводе и вижу сам процесс сборки ТВ изнутри и верю своим глазам. И мобильник у мну нокиа, стиралка индезит, дом. кинотеатр от сони, хочу купить холодильник бош - я беру только то, что мне нравится. Кстати, в Уз телеки завозят официально из Казахстана - там среднеазиатский дистрибьюторский офис, так что... По поводу того, что отказы бывают - вопрос логистики и хранения продукции на складах дилеров. А если продукция продается очень крупными партиями, то количество дефектов этого брэнда будет выше. По гарантии. По закону в защиту прав потребителя если что-то с ТВ случится в течение недели - вам его обязаны поменять, дать аналогичный товар и при невозможности вернуть деньги. Если это не делают - антимонопольный комитет в помощь, я сам как то этим воспользовался. Как правило, если с электроникой ничего не случилось в течение первого месяца, то вероятность поломки резко падает и если магаз дает гарантию на серый товар месяц-три то проблем нет. Даже официально завезенный товар если вылетет, то в СЦ ремонт может тянуться пару месяцев. По серийнику можно найти завод изготовитель и дилерский центр куда поступила партия и когда.
  14. Немного оффтопа. Вот читаю я ваши посты... Все мне нравится, знание предмета, логика. Но порой такая откровенная муть с чушью...Это мое мнение и спорить об этом я не буду. По теме. Не сочтите за рекламу, просто не люблю когда голословно о чем то говорят. Основное производство российских ТВ - завод в Калужской области. По качеству контроля и сборке все на высоком уровне в соответствии с требованиями стандартов ISO 9001. В год происходит множество международных аудитов, не говоря уже о внутренних аудитах. В чем отстой заключается? Если интересно как контроль качества работает, то в общих словах, что не противоречит политике компании, я могу рассказать. По телекам. LE - производство в Европе (в основном это Россия, Словакия, Венгрия). Малазийские в Москве на вес золота? Я такого там не наблюдал, обошел множество магазинов (была проверка сбыта продукции и анонимно люди изучали положение дел). Скажите, зачем гоняться за телеком без полноценной гарантии. Кстати, LA еще и в Китае производится...
  15. Входных данных маловато... На первый взгляд энто зверек с хвостиком - заменить. ПЫСЫ А еще полезно при описании проблем с компом выдавать HWinfo. По крайней мере на ruboard и oszone так принято. Мы чем хуже? Или будем гадать на кофейной гуще.
  16. HDD

    Это значит, что данный кластер диска поврежден и плохо читается. В идеале во время скана викторией все должно быть светло серым. Можно скинуть всю важную инфу с этого харда и провести полное стирание (low level format) - иногда помогает.
  17. Взял внешний резак, все пишет. Но вопрос так и остался открытым. Внутренний привод выдает ошибку записи, во время записи программный буфер заполнен на 100% а буфер устройства опустошается.
  18. Необходимо: 1. Взять отвертку, разобрать юпс и вытащить аккумулятор 2. Купить новый аккумулятор (скорее всего там 12 В, 7.2 Ач), брать чтобы год изготовления был 2010 3. Поставить новый аккумулятор в юпс и собрать его. 4. Радоваться жизни :-) Скорее всего чипсет не совпадает. Запускаешь прогу HWINFO или AIDA64 и смотришь что за чипсет у тебя. Качаешь драйвер под этот чипсет. А еще лучше, скачать образ DriverPack (DRPSu 10.6 - последняя версия, образ весит 4 ГБ) с автоустановщиком, пишешь его на диск и запускаешь обновление дров.
  19. Джонни, читай что раньше я писал... Ведь взял новый резак, он все отлично читает. Даже старые "ушатанные" диски пятилетней давности, которые писал еще на стационарнике и которые домашний кинотеатр с трудом читает.А вот вопрос, ПОЧЕМУ не пишет мучает... Принцип, знаете ли. Защита от опустошения включена, при пропадании буфера устройства скорость автоматически падает. Завтра RW возьму, попробую экспериментировать.Кстати, с ХР тоже байда такая, тоже не пишет. Если бы южный мост, тады бы и USB и хард глюконатили. Мысля промелькнула, а может ну его наф, отдать бук сыну а себе новый взять.... Уже и так намучался, а записи как не было, так и нет... Все остальное пашет без проблем, "летает" так сказать, игры все тянет.
  20. Питание в большинстве случаев и виновато - проверено опытом и временем. Если БП недостаточной мощности - просадка напряжения и пульсации при работе хардов (особенно тогда, когда они калибруются "на лету"). Если БП стоит давно, то кондеры сохнут и по любому пульсации. Это все плохо отражается на работе хардов и памяти. харды зарабатывают бэды, память тоже "бьется". Если БП запылен, то охлоаждение плохое, он греется и возможно повышение напряжения, что чревато... А если и еще видяха мощная... Проверка БП лучше всего осуществляется под нагрузкой и с осциллографом. Причем в продаже хороший БП тяжело найти. Хороший БП уже стоит порядка 100-150 у.е. А это сами понимаете не все готовы купить. Продавцы на ярмарке не занимаются этим, поскольку им невыгодно продавать хороший БП, т.к. "навар" на них минимален. проще за 50-60 толкать хлам по 10-15 у.е.
  21. Про UDMA не подумал как-то, семерка по умолчанию включает режим при котором максимум производительности. В БИОСЕ был установлен режим ACPI. При этом в диспетчере устройств не было возможности менять режим работы дисков. Я выставил в БИОСЕ Native IDE. При этом в диспетчере устройств появилась возможность выбора режима. Все дисковые устройства пользуют режим UDMA. Но как не писал резак диски, так и не пишет :-(. Еще идеи есть?
  22. Ошибка системы при обращению к харду. Может питания ему не хватает. Попробуй еще тему аэро в винде отключить - она жрет ресурсы и потребление питания увеличено (Персонализация - тема Классическая). Если дело в БП, то зависания должны пропасть.
  23. Проблемка появилась с записью дисков на ноутбуке ASUS K40AB (Athlon X2 QL-65 2100 Mhz, Kingston 4 GB DDR2-800 Mhz, ATI Mobility Radeon HD 4570 (M92), Чипсет Северный мост: AMD RS780/RS880 Южный мост: AMD SB700/710) Стоял TSS-TS-L633C. Записано им немерянно дисков за год и три месяца. Началось с того что стал некоторые диски плохо читать, потом стал выдавать ошибки записи и, перед новым годом, перестал писать вообще и практически ничего не читать. Я купил новый, Sony-Optiarc AD-7700S. Но что самое интересное, не пишет тоже. Выдает ошибку записи и все. Пишу на Verbatim, Sony, TDK - все оригинальные. Пользую как DVD-R так и DVD+R - не пишет.Пробовал разные партии, писал Nero, ImgBurn, Ashampoo - результат один. Переустанавливал винду, ставил х32 и х64 - тот же результат (предустановленная семерка хома, но я пытался и максимальную). Дрова ставились и старые с поставляемого диска и новые. Разобрал бук до винтика, почистил от пыли, новую термопасту нанес - температура понизилась аж на 10 градусов, но версия с перегревом отпала - не пишет! Версия с виртуальным диском отпала, когда, очередной раз переустановил винду на чистый диск, установил нюру и попытался записать. Да и SPD свежий. Обратил внимание, что при записи буфер программы 100%, но буфер резака сначала 96-98% а потом начинает скакать 6%-10%-96%. Как раз после начала скачек буфера и выдает ошибку. Когда на 5%, когда на 15%, пару раз доходило почти до половины. Проблема стоит, а все внешние харды забиты до упора, стоят пару шпинделей болванок...Жена прикалывает что мол, всем проблемы решаю с компами, а себе не могу :-( Теперь Ваши версии, господа....
  24. Согласен 100%. Предположения (про БП и кондеры на плате молчу - это первое): 1. Разгон. После ребута биос сбрасывается. 2. Если мыша-клава ЮСБишные, смысл протестить подключив новые (был случай на практике такой, поменял мышь - как рукой сняло) 3. В БИОСе проверить раздел меню с управлением питания и режимом питания ЮСБ портов или на худой конец, сбросить БИОС 4. Проверить хард (а может, их там несколько) на потребление питания 5. Блин, контакты питания на мать хорошо ли там все? Если частенько в системник лазил, дергал за шлейф питания.... 6. Охлаждение (проверить крепление радиатора южного моста, если современная плата), если старая мать без радиатора на южном мосту - приклеить небольшой радиатор. Если южный мост накрылся совсем - не то что ЮСБ порты так и вся внешняя периферия не запашет и комп не загрузится. По вендорам матерей. У мну практически все от АСУСА, но братишке и другу собирал на матери от Гигабайта. Кстати, на ярмарке частенько подсовывают хреновые дешевые матери от АСУСА. Если брать мать, то лучше, как минимум, бачей за 150.
  25. Обед бесплатный, работодатель оплачивает (суп, второе, салат, напиток или компот). А на десерт беру всякие там булочки, соки и шоколадные батончики - в сумме примерно 50-80 рублей