Sign in to follow this  
Followers 0
ilnar

проблема с DVD-RW

40 posts in this topic

здравствуйте, у меня проблема с DVD-RW Benq (DD DW 1650) в общем по началу DVD+R болванки писал, но через неделю DVD+R отказался писать, при записи половины диска выдавал ошибку, сейчас беру только DVD-R, в принципе пишет нормально, но очень часто при проигрывании DVD-Video диска записанного на этом приводе, на DVD плеере изображение "скачет", засивает и т.п. Что делать не знаю, может менять привод? какой лучше выбрать? какой посоветуете? и еще 1 вопрос смотрел цветные принтеры цены от 78 у.е., какие лучше струйные или лазерные и сколько будет стоить заправка и картриджи?

заранее благодарю.

Edited by ilnar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лазерные принтеры несомненно лучше, но даже за 200 долларов вы цветной лазерный принтер не найдете, не говоря уже про 78уе.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу Benq DW 1650 - привод отличный, правда иногда попадаются с кривой настройкой направляющих по которым катается "бошка" - лечится подбором высоты, винтами. Саму голову лучше не трогать (типа подкрутить резистор на лазер) . Обратите внимание на версию прошивки привода , последняя BCIC , http://benq.ru/support/downloads/downloads...ads&dtype=B

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет DVD-привода - я бы купил новый. Они сейчас недорогие - от 30$ Насчет модели, в похожей теме рекомендовал Pioneer.

Насчет цветного принтера - для распечатки фото лучше струйник, из фотосерии. Только у струйников расход чернил большой. Плюс для максимального качества понадобится специальная фотобумага - она дороже обычной. Если графики распечатывать в цвете - пойдет любой принтер. Цветные лазерники дорогие, и картриджи у них дорогие. И если фото распечатать на нем, будет хуже смотреться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил следущий глюк с ДВД приводом, если вдруг диск плохо читается комп начинает подвисать, ну ладно открываю ДВД ром, вытаскиваю диск а ком как висел так и остается зависшим, пытаюсь зайти в диспетчер программ убить процессы а фиг там, все висит :rolleyes: в итоге спасает только перезагрузка, это что же такое там так все вешает? и диск ведь вытащил и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заметил следущий глюк с ДВД приводом, если вдруг диск плохо читается комп начинает подвисать, ну ладно открываю ДВД ром, вытаскиваю диск а ком как висел так и остается зависшим, пытаюсь зайти в диспетчер программ убить процессы а фиг там, все висит :) в итоге спасает только перезагрузка, это что же такое там так все вешает? и диск ведь вытащил и т.д.

Проверь IDE кабель. IDE разьём на ДВД и на матери. Проверь, ДВДшник установлен мастером, если нет то поставь джампер в мастера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
здравствуйте, у меня проблема с DVD-RW Benq (DD DW 1650) в общем по началу DVD+R болванки писал, но через неделю DVD+R отказался писать, при записи половины диска выдавал ошибку, сейчас беру только DVD-R, в принципе пишет нормально, но очень часто при проигрывании DVD-Video диска записанного на этом приводе, на DVD плеере изображение "скачет", засивает и т.п. Что делать не знаю, может менять привод? какой лучше выбрать? какой посоветуете? и еще 1 вопрос смотрел цветные принтеры цены от 78 у.е., какие лучше струйные или лазерные и сколько будет стоить заправка и картриджи?

заранее благодарю.

 

 

DVD — Лучше Sony нет, однозначно.

Притом, что они, как тут верно заметили, достаточно дешевые стали, то лучше менять и забыть.

 

По принтерам — Все, что идет ниже классом, чем Xerox DC12 (Из лазерных цветных) вообще не пригодно по цветопередаче.

И тот необходимо использовать с аппаратным растровым процессором, иначе все равно байда получается.

Но это все очень прилично стоит, около 15 000 у.е. комплекс :)

 

Если речь идет о «бытовой» печати, то фотопринтер струйный идеальное решение.

 

HP не берите, хуже и неудобнее просто не придумаете, особенно струйники.

Epson в миллион раз удобнее, на них множество систем непрерывной подачи чернил, они быстрее, тише и надежнее.

 

Все ИМХО основанное на очень длительном опыте

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проверь IDE кабель. IDE разьём на ДВД и на матери. Проверь, ДВДшник установлен мастером, если нет то поставь джампер в мастера.
спасибо.

 

У истории есть продолжение, вытащил диск и засунул в соседний комп... :) история повторилась все точно также повисло! пришлось тоже ребутнуться :)( осталась куча не сохраненных программ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мну следующая проблема. Комп сам по себе стал выключаться. Тупо во ремя работы вырубется и всё. Далее надо полностью отключать от сети ,чтоб снять статику, только после этого запускается. Работает он до тех пор,пока не вставишь диск в ДВД-РВ(у мну он LG-sata).

Сначала мне казалось что вирусняк был прописан в биосе. Обнулил его и тд. Причина не в нём.

Методом "ВТЫКА" :) причина установилась и она именно в резаке. Мне кажется , что блочок(он у меня навороченный) вырубает всю систему , как только начинает раскручиваться диск и во втором каскаде в цепи питания именно сидюка что-то начинает коротить.

Вопрос в принципе в следующем: Были ли у вас подобные прецеденты?

 

 

 

Или всё-таки в системе какая-то зараза. У мну стоит Nod32 4й версии с сегодняшними базами. Просканил всё . Ничего не нашёл.

Edited by WildHunter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет такой заразы, чтоб из под винды могла вырубить комп моментально, а особенно так, что БП в защиту уходил. Проблема у тебя либо в БП, либо в самом DVD. Проверить легко - подключи DVD к другому компу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема с DVD-RW ASUS (3 года уже), при записи на CD-диск музыки в MP-3 более 90 % песен глючат/перескакивают слова !!!

 

P.S...записал менее 100 DVD болванок, но...записал с него на хард более 1 000 DVD-дисков...Звонил продавцам (знакомым) советуют приехать к ним - продуть, типа головка засорилась, если не поможет, тогда купить новый, что посоветуете, сразу купить новый и не париться ?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MP3 глючат на нем же или на другом проигрывателе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
MP3 глючат на нем же или на другом проигрывателе?

 

Записал МР-3 для машины - диск глючит на магнитофоне в самой машине (дома проверял на DVD плеере тоже глючит), сначала грешил на диски, после записи 3-5 дисков, понял, что-то с приводом, зашел к соседу, записал с его привода - все ОК. Думаю менять привод !!!, все таки 3 года ему, хотя в эксплуатации почти не был, ну если не считать запись менее 100 DVD-дисков, говорят это очень мало :wacko: ...

 

P.S..на самом компе прослушать не могу, т.к. колонок/наушников нет, незачем были...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MAKLER, попробуй записать на меньшей скорости. Если будет глючить и на меньшей скорости, то привод в топку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
MAKLER, попробуй записать на меньшей скорости. Если будет глючить и на меньшей скорости, то привод в топку.

Спасибо конечно, но я и так диски на 4-й скорости писал !!! В топку, так в топку...Звонил поставщикам, говорят кроме Samsung-a нет ничего, стоит ???

 

P.S...Я отлично вижу, и что ваш ответ мне, сразу УВИДЕЛ ;)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо конечно, но я и так диски на 4-й скорости писал !!! В топку, так в топку...Звонил поставщикам, говорят кроме Samsung-a нет ничего, стоит ???

 

P.S...Я отлично вижу, и что ваш ответ мне, сразу УВИДЕЛ ^_^...

 

Samsung..что здесь подвального производства, фирменных мало, да и те издыхали в своё время...вообщем выбор крайне скуден..могу порекомендовать..только то что стоит у меня, и у человека усиленно занимающегося записью, это Optiarc или SONY, был ещё Pioneer отслужил верой и правдой 4 года, ASUS не советую - не тот уже ASUS. Ни в коем случае не берите ОЕМ вариант резаков TSST..как было фуфло так и осталось...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоит оптиарк.. 1.5 года полет отличный проблем не было...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблемка появилась с записью дисков на ноутбуке ASUS K40AB (Athlon X2 QL-65 2100 Mhz, Kingston 4 GB DDR2-800 Mhz, ATI Mobility Radeon HD 4570 (M92), Чипсет Северный мост: AMD RS780/RS880 Южный мост: AMD SB700/710)

Стоял TSS-TS-L633C. Записано им немерянно дисков за год и три месяца. Началось с того что стал некоторые диски плохо читать, потом стал выдавать ошибки записи и, перед новым годом, перестал писать вообще и практически ничего не читать.

Я купил новый, Sony-Optiarc AD-7700S. Но что самое интересное, не пишет тоже. Выдает ошибку записи и все.

Пишу на Verbatim, Sony, TDK - все оригинальные. Пользую как DVD-R так и DVD+R - не пишет.Пробовал разные партии, писал Nero, ImgBurn, Ashampoo - результат один.

Переустанавливал винду, ставил х32 и х64 - тот же результат (предустановленная семерка хома, но я пытался и максимальную). Дрова ставились и старые с поставляемого диска и новые. Разобрал бук до винтика, почистил от пыли, новую термопасту нанес - температура понизилась аж на 10 градусов, но версия с перегревом отпала - не пишет!

Версия с виртуальным диском отпала, когда, очередной раз переустановил винду на чистый диск, установил нюру и попытался записать. Да и SPD свежий.

Обратил внимание, что при записи буфер программы 100%, но буфер резака сначала 96-98% а потом начинает скакать 6%-10%-96%. Как раз после начала скачек буфера и выдает ошибку. Когда на 5%, когда на 15%, пару раз доходило почти до половины.

Проблема стоит, а все внешние харды забиты до упора, стоят пару шпинделей болванок...Жена прикалывает что мол, всем проблемы решаю с компами, а себе не могу :-(

 

Теперь Ваши версии, господа....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая, что ты проделал практически всё что можно, допущу еще один вариант (если ты это не проверял):

В BIOS поменять режимы "PIO - UDMA" для привода. Возможно, что он в своё время "слетел" на PIO при каких-то ошибках дивидишника и так остался.

Эту же операцию можно проделать и в самой Винде (в диспетчере устройств).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про UDMA не подумал как-то, семерка по умолчанию включает режим при котором максимум производительности. В БИОСЕ был установлен режим ACPI. При этом в диспетчере устройств не было возможности менять режим работы дисков. Я выставил в БИОСЕ Native IDE. При этом в диспетчере устройств появилась возможность выбора режима. Все дисковые устройства пользуют режим UDMA.

Но как не писал резак диски, так и не пишет :-(.

 

Еще идеи есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но как не писал резак диски, так и не пишет :-(.

Трындец контроллеру/чипсету? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не похоже. Если бы трындец контроллеру, то тогда бы он и не читал. А я так понимаю, что он читает нормально.

Я бы грешил на питание. Или на поврежденные шлейфы. Как проверить - пока в голову не приходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...а не может ли здесь быть (отчасти) виновата отключенная защита опустошения буфера записи? Некоторые устройства (от НР, например) при ее отключении могут чудить...

Если на подозрении шлейфы, попробуйте сравнить несколько "запоротых" дисков - устройство с оборванным шлейфом часто "затыкается" при вполне определенном положении каретки. Можно попробовать подменить шлейф заведомо исправным.

По питанию, особенно если привод часто переключали - иногда рассыпаются пайки под ножками разъема. Бывает, что разгибаются контакты на фишке этого разъема..

Может, пригодится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший вариант проверки - вставить в другой компьютер

Лучший вариант ремонта - купить новый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джонни, лучший вариант ответа - прочитать вопрос. :)

Проблемный привод - на ноутбуке. Новый - уже давно куплен и тоже не фурычит запись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0