Maks1

Собеседники
  • Content count

    3 124
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Maks1

  1. Если было КАСКО, то страховая должна выплатить вашему знакомому полную сумму, почему до сих пор надеются на МИБ?
  2. Да, нет всё соответствует, даже накопительный QR код в приложении пробивается.
  3. На Юнусабаде, на бетонке напротив 16 квартала, заправка Lukoil, там по 11 000 сум 92 (местный).
  4. Hyundai Аккумуляторы марки STARTER производятся в Южной Корее на заводе Hyundai Sungwoo Solite. Это южнокорейский производитель, известный своими необслуживаемыми кислотными аккумуляторами с использованием свинцово-кальциевого сплава. Раньше у нас на рынке были аккумуляторы Silite, по ходу у них произошёл ребрендинг Solite==> Starter.
  5. Было дело в Казахстане, возвращался с Алматы, не заметил как разогнался до 205 увидел после того, как взгляд попал на спидометр. Решил сфоткать этот момент, снова, жена сфоткала, на спидометре было 215. В апреле ездил в Кызыл-Орду и обратно. Мне сказали, что КЗ камеры не читают наши номера, поэтому я от Чимкента до Кызыл- Орды (~400 км) непрерывно, за исключением города Туркестан ехал 180+ с круизом, сжёг бак бензина при такой езде, зато адреналина получил и назад также, только не так быстро, может быть 150+ ехал. На выеде из Чимкента остановил патруль и говорит, что у меня нарушений на 160 000 тенге и показывает на планшете, где я превысил скорость с датами и временем моего следования, как оказалось читают кз камеры наши номера. Договорился с ним за 20 000 тенге, хотя можно было просто попросить составить протокол, т.к. время для оплаты ещё есть, а на границе никто ничего не предъявлял.
  6. Тоже бвл S4, до сих пор дома лежит и работает, только не юзаю. Как- то прыгнул в бассейн, а в кармане был телефон, в другом кармане были сигареты. Сигареты сразу всплыли, а про телефон в кармане я почувствовао минут через 5. Вытащил батарейку, дома разобрал телефон полностью, просушил феном и собрал, всё заработало, как и прежде. Года 2 назад просто уронил в воду Samsung A51 и сразу его вытащил, там батарейка так просто не снимается, как в S4. Как итог пришлось менять экран.
  7. При декларировании телефона стоимостью более 1000 баксов, необходимо пребывать за границей в течении 3-х дней. Как считают эти 3 дня, с момента даты штампа выхода из Узбекистана до даты возврата в Узбекистан или с даты входящего штампа в другую страну до даты выходного штампа из этой страны? Например выходной штамп из Уз 22 числа, а входной штамп в другую страну 23 числа и выходной штамп из другой страны 26 числа, а входной в Узб- 27 числа, в таком случае сколько дней пребывания в другой стране 5 или 3?
  8. 7-24 агуста купил билеты в Тбилиси. Это будет первый опыт полёта с ними.
  9. Точно не 100 стоил, около 200, точно не помню, покупал у Андрея (Skull), Парктоника нет, но есть возможность подключить заднюю камеру. Зачем парктоник если на камере визуально можно смотреть?
  10. Так после следующей мойки машины, шины опять чернителем брызгать надо и точки снова появятся.
  11. У меня есть такое зеркало Germid, оно ставится вместо родного зеркала. Использовал его на Ласетти/ Джентре/ Кобальте, правда, чтобы использовать на Кобальте надо родной пятак зеркала отклеить и приклеить пятак от Джентры/Ласетти. У этого зеркала ещё и встроенный регистратор. Продаю я его. https://www.olx.uz/d/obyavlenie/prodaetsya-zerkalo-germid-so-vstroennym-videoregistratorom-kak-rodnoe-ID3NJZX.html?bs=olx_pro_listing
  12. Polo только из бюджетных моделей. Вот список моделей, которые производит VW в Китае
  13. VW из Китая будет. https://www.gazeta.uz/ru/2025/06/12/volkswagen-uzauto/
  14. У Сонет вроде автомат коробка (гидротрансформатор), у Селтоса- вариатор.
  15. в 8-15 с 8 квартала ЮА выехал и в 9 был на м. Чиланзар, да в туннеле срезали асфальт местами.
  16. Конкретно, про эту заправку, ты не писал, но почитай беседу на предыдущей странице. Беседа шла в контесте именно этой заправки. Я тебя не оскарблял.
  17. Никогда не работал и не работаю и даже близко в этой сфере не работал. Более того, я даже на этой заправке Fath oil (Махтумкули) ни разу не заправлялся, т.к. маршрут не попадает, но регулярно читаю сообщения в Skoda телеграм группе, все довольны качеством топлива, а требованиепо бензину к машине- 95 минимум.
  18. Я лично ничего не хочу говорить, не имея фактов, в отличие от Вас.
  19. Статья от 23/01/2023, 2,5 года прошло уже, да и сама статья ни о чём, никакой конкретики, какие именно 109 АЗС будут оштрафованы, никакой подробной инфы.
  20. Их не устанавливают из- за транспортировки, т.к. везут на трейлерах, чтобы не повредить при загрузке/разгрузке на/с трейлера. В Джентре, брызговики лежали в багажнике.
  21. В январе 2021 года обошёлся за 38K, новый с салона. Если так, то я готов продать свой Кодиак за 36-40K, но на OLX куча предложений в пределах 25K.