Maks1

Собеседники
  • Content count

    3 169
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Maks1

  1. с 27 по 01 сентфбря был в Кыргызстане на южном берегу ИК, 2 раза примерно по 25л заправлялся там 95 на партнёрнефть, проблем с машиной не было, двигатель турбированный.
  2. Вы про местный 92, который продают на Лукойле или про импортный 92?
  3. У меня её нет, только на задней полусфере 200 000 сум, скидываю доки ТГ, перевод на карту и в пдф мне страховку высылают, мне так удобнее, на границе самой говорят за 180 000 сум можно. Возможно сделаю годовую, всё равно езжу в КЗ по 3-4 раза в год, каждый раз делать 2-х недельную страховку, дороже, чем годовая получается.
  4. Да, в те года было долго, тогда ещё черняевка работала. Даже в апреле 2025 года, очередь в Капланбеке была на часов 8, приехал в 4 утра, машин куча, спросил у впериди стоящего, который стоял одним из первых на въезд, он сказал, как встал в очередь, прошло 6 часов, я постоял минут 30, очередь не сдвинулась, жаже на метр, развернулся и уехал на Ялламу, там за 2 часа проехал границу.
  5. Сейчас, в ТГ группе "Гишт-Куприк - Капланбек/Навои" пишут, что машин нет на границе, в конце мая выежал в Алмату, за час проехали обе границы. Мне этого достаточно, я бак минимум 2-3 недели буду откатывать. Как только опустошу бак, если будет время и если у нас на Лукойле исчезнет 95, съезжу, но предапрительно проиониторю ситуацию на границе.
  6. Специально за бензином в КЗ не ездил, но с каждой поездки в КЗ, на обратной дороге, перед заездом в УЗ заливал полный бак (60л). Если нет очередей на границе, то за 30 минут туда и 30 минут обратно можно проехать, заправка от границы всего 4 км. Я сейчас на Кодиаке почти не езжу, благо сейчас каникулы, забрал машину жены (Джентра), которая и на 92 может ездить.
  7. У меня Лукойловская пластиковая канистра, заливали на Лукойле и Татнефти без проблем, после того, как узнали какая канистра, один раз на Интране, там сказали что нельзя, но попросил, мне надо было ехать в регионы, налили.
  8. В КЗ ездить, блого не далеко, от моего дома, 30 км, туда и обратно, сейчас говорят очереди на границе нет.
  9. Вчера вечером на Лукойле ЮА, запрвился 95- м по 16 900.
  10. На Лукойле 2 вида 92- го бензина, наш местный по 12 000 и российский подороже, не помню. Джентру заправляю на Лукойле, местным 92
  11. На Skoda Kodiak, через my gov не даёт, говорит, надо приехать.
  12. На Гвардейской можно получить стикер или только на Файзиабад?
  13. 27 мая на машине выезжал в Алмату, на Капланбеке было много наших "бензовозов" (Мерсы, Прадики), я столько мерсов в Ташкенте не вижу, сколько их на границе. Что- то поменялось за 20 дней?
  14. + покидание место ДТП возможно, судя по видео в инсте, после сбития сртрудника он остановился, но потом поехал дальше вперёд, остановился или нет позже на видео уже не видно.
  15. Есть какие- то размеры трещины, за которую штрафуют или просто меленьеая звездочка, тоже под штраф попадает?
  16. Машины с узб. номерами, у которых трещины на лобовом на въезд тоже не пускают? Не должно быть так, люди к себе на родину едут, а их не пускают из- за какой- то трещины. В случае с иностранными машинами, ещё как- то можно понять, но всё равно, ерунда какая- то, а если прямо перед границей камешек прилетел и на стекле трещина появилась, что делать?
  17. не пропускают кто наши на въезд/выезд или казахи на въезд/ выезд?
  18. Подозреваю, что в России есть такой штраф, как то был в на Капланбеке на границе, так, вот почти все заезжающие машины были с чистыми номерами, хотя сами машины были грязными, сразу было видно, что номера очищали специально, чтобы было видно, причём не только машины с российскими номерами, но и наши тоже.
  19. Получается, что штрафные баллы получит владелец авто, хотя он может быть даже и без прав. Как они собираются повесить эти балы на водителя, если он ездит по доверенности или на машине жены/ мужа?
  20. Абсолютно верно, убедиться, что не создашь аварийную ситуацию. Очень просто, не начинать выполнение манёвра, пока не будет визуального обзора всей встречной полосы, внезапно с неба прямо перед вами машина на встречную полосу не упадёт.
  21. Если Вы уверенны, что встречное ТС далеко от перекрёстка и Вы успеете завершить манёвр до того как, встречное ТС доедет до перекрёстка, то завершайте манёвр. Если не уверенны, то ждите пока он проедет и по фиг на паравоз сзади Вас, лучше на 5 минут быть в пункте назначения позже, чем получить ДТП или ещё хуже, на том свете, не дай Бог. В случае с Лачетти, он совершил манёвр, но при этом не имел обзора ВСЕЙ встречки, он не видел правой полосы, т.к. в средней ехал грузовичок. Это привело к ДТП. Липмотор двигался прямо в правой полосе, он никому не должен уступать, а то что он ехал с превышением, это ещё надо доказать, если докажут, то он заплатит штраф за превышение, а виновником в ДТП будет Лачетти. Причиной ДТП стало, то что Лачетти не убедился в безопасности совершения манёвра, в частности, поворот налево.