nuur

Собеседники
  • Content count

    66
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

3

About nuur

  • Rank
    Стажер
  • Birthday 03.05.1955

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Откуда
    Uzbekistan
  1. А сегодня 14 февраля- "ВАЛЕНТИНОВ ДЕНЬ", тоже праздник!!
  2. У нас в товариществе заключали договора с жилыми. Кстати в интернете есть текст для жилых и нежилых помещений
  3. "Отношения между товариществом и собственниками жилых помещений(членами товарищества) и товариществом регулируются Законом и решениями общего собрания членов товарищества." Закон, ст. 30. "Права и обязанности членов товарищества определяются Законом и Уставом товарищества, утверждаемым решением общего собрания".Закон, ст.19." Отношения между товариществом и собственниками нежилых помещений регулируются договором, заключаемым в обязательном порядке". Закон, ст. 6
  4. Вы правы на 100%!!!! По сути дела мы все живем в "общежитии", хотя внутри него имеем свою личную территорию. Когда вы продаете или покупаете жилье немаловажным является в каком состоянии находится дом, подъезд, придомовая территория, крыша и др. Хотя я не живу на последнем этаже, это не значит, что меня не должна беспокоить крыша моего соседа или подвал. "Наш дом и нам его беречь!"
  5. "Смету" принимают сами члены ТЧСЖ, т.е. жители, на общем собрании, а на основании сметы утверждается тариф на новый календарный год.Зачитыватся штатное расписание. Такие собрания должны проводиться в декабре, т.е. до начала нового года. То что жители пассивные и не посещают собрания Товариществ, никто не виноват. Ходите, обсуждайте, спорьте и не соглашайтесь с тем, что вам не нравится.
  6. А если жильцы не платят вообще, ссылаясь на плохое обслуживание, имеет ли право ТЧСЖ отключить освещение в подъезде должникам?
  7. С праздником Великой Победы! В моей семье двое ветеранов. Одна из них врач, во время войны проработала хирургом в ТашМИ.
  8. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!! Поздравляю всех со Светлым Праздником ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА!
  9. ТЧСЖ в Мирзо-Улугбекском районе хочет заключить договор с управляющей компанией. Есть ли на сегодняшний день положительный опыт такого обслуживания? Если есть, дайте координаты.
  10. А разве на сайте Госкомимущества не обозначено, что опубликованный размер оплаты только для аренды государственных площадей. Видимо приватизированное помещение не может входить в этот список,т.к. является частной собственностью его владельца.
  11. Всех Татьян с именинами!!!
  12. Информация риэлторской организации предоставляется: 1. органами, осуществляющими государственную регистрацию юридических лиц , - в объеме сведений, включенных в государственный реестр юридических лиц; Простите, хотелось бы поточнее, какими органами, их названия если можно.
  13. У меня вопрос к знающим людям.Где находятся сведения о владельцах офисов и др.помещений, являющихся нежилыми.Нужно установить владельца помещения, его домашний адрес.Офис владельца не функционирует, связи с владельцем нет, а к нему есть ряд вопросов у Товарищества.
  14. Помогите найти статью "УПРАВЛЕНИЕ САМООУПРАВЛЕНИЕМ" в газете НТВ от 10 апреля 2007 года. Касается деятельности ТСЖ
  15. Интересно,а какая пропусканая способность воздуха через антимоскитные сетки? Помнится у меня были таковые. Это почти так же,как если бы вообще окна не открывать.