Eugenie

Комары - чем спасаться?

229 posts in this topic

Много лет пользовались фумигаторами, но теперь задумались: не хочется травить ребенка. Чем пользуетесь вы? Кто-нибудь пробовал отпугивающие лампы и инфразвуковые... м-м... в общем, штуки, которые отпугивают инфразвуком? Или просто сетку поставить на окна? А где заказать? Подскажите, пожалуйста, а то ведь сожрут скоро ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сетку само собой. Плюс сетку на вентиляционные каналы в стенах. Можно использовать специальную "антимоскитную" (я так и не понял, почему у нас она называется антимоскитная). Она обычно съемная, устанавливается на пластиковые да и вообще любые окна.

По ящику как-то показывали устройство. Что-то вроде декоративной лампы. Внутри сетка с напряжением 220 В. Свет заманивает комаров, они летят на лампу, попадают на сетку с напряжением и подыхают. Сама сетка защищена, чтобы случайно за нее не ухватиться. Устанавливается данное устройство куда-нибудь на полку куда ребенок не достанет, и является безвредным, так как работает без химии. Но у нас в продаже я не встречал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сетку само собой. Плюс сетку на вентиляционные каналы в стенах. Можно использовать специальную "антимоскитную" (я так и не понял, почему у нас она называется антимоскитная). Она обычно съемная, устанавливается на пластиковые да и вообще любые окна.

По ящику как-то показывали устройство. Что-то вроде декоративной лампы. Внутри сетка с напряжением 220 В. Свет заманивает комаров, они летят на лампу, попадают на сетку с напряжением и подыхают. Сама сетка защищена, чтобы случайно за нее не ухватиться. Устанавливается данное устройство куда-нибудь на полку куда ребенок не достанет, и является безвредным, так как работает без химии. Но у нас в продаже я не встречал.

 

Поддерживаю, сетку мелкую на окна и любой комар носа не подточит, а сетку можно купить такую в любом хозмаге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно сетка, ставил месяц назад на пластиковые окна, обходится 20000 за м кв. Очень удобная вещь, в любой момент можно снять и поставить без проблем.

Хотя частенько пользуемся фумигатором жидкостным. Чего я только не перепробовал и всякие ультразвуковые приборы и сам схемки собирал и растения всякие, которые якобы отпугивают. Вот помню как-то помидоры в горшках росли, считается, что они тоже отпугивают, но ничего не помогало. Пришел к выводу или фумигатор, что действительно вредно, или сетки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сетка стоит, но комары откуда-то все равно пролазят. Года 3 назад купил светильник с ультрафиолетом и сеткой под напряжением. Выручает еще и вентиляторы. Первое время привыкать надо к треску сгорающих комаров, но потом не замечаем. А фумигаторам наши комары наверно привыкли. Не знаю как на людей, но на комаров, точно не действует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сетка стоит, но комары откуда-то все равно пролазят. Года 3 назад купил светильник с ультрафиолетом и сеткой под напряжением. Выручает еще и вентиляторы. Первое время привыкать надо к треску сгорающих комаров, но потом не замечаем. А фумигаторам наши комары наверно привыкли. Не знаю как на людей, но на комаров, точно не действует.

 

Фумигаторы разные бывают, к примеру таблетки у меня практически не действуют на комаров, а жидкости нормально(хотя тоже не все подряд). Кстати сегодня был на урикзаре и прикупил их на лето. Дай бог чтобы они не понадобилися с новыми сетками ;) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фумигаторы разные бывают, к примеру таблетки у меня практически не действуют на комаров, а жидкости нормально(хотя тоже не все подряд). Кстати сегодня был на урикзаре и прикупил их на лето. Дай бог чтобы они не понадобилися с новыми сетками ;) .

Жидкостные пробовал. Уже три вида. Толку мало. Пробую электродиодорант. Вроде пока помогает, хотя у него другие функции. Он вообще-то запах должен в квартире приятный распространять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жидкостные пробовал. Уже три вида. Толку мало. Пробую электродиодорант. Вроде пока помогает, хотя у него другие функции. Он вообще-то запах должен в квартире приятный распространять.

 

 

Возможно комары в долине особенные, хорошо, что они через перевал не перелетят :lol: . Электродиорант это что? Освежитель воздуха? Можно про него поподробнее, какой фирмы, запах? Никогда не думал, что такие вещи комары боятся. Возможно именно какой-то аромат их не устраивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно комары в долине особенные, хорошо, что они через перевал не перелетят :lol: . Электродиорант это что? Освежитель воздуха? Можно про него поподробнее, какой фирмы, запах? Никогда не думал, что такие вещи комары боятся. Возможно именно какой-то аромат их не устраивает.

ха. Мутанты прям какие-то. Хотел купить фумигатор, купил освежитель воздуха. Понял только дома, когда почувствовал запах ежевики с малиной кажись. Прочитал инфу, оказалось электродиорант. Оставил на ночь, комары не трогали. Уже 4-ре дня пользую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оставил на ночь, комары не трогали. Уже 4-ре дня пользую.

 

У вас УЖЕ комары???? или к лету готовитесь - к запаху привыкаете? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У вас УЖЕ комары???? или к лету готовитесь - к запаху привыкаете? ;)

У меня не комары. Мутанты. При полете издают звук пикирующего бомбандировщика Ил-16.:lol:

Уже с месяц пикируют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня не комары. Мутанты. При полете издают звук пикирующего бомбандировщика Ил-16.:lol:

Уже с месяц пикируют.

 

Либо рядом речка (озеро, пруд), либо затоплен подвал :)

...ну, или, действительно, мутанты ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Либо рядом речка (озеро, пруд), либо затоплен подвал ;)

...ну, или, действительно, мутанты :lol:

Подвал затопило. Зимой трубы разморозило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По ящику как-то показывали устройство. Что-то вроде декоративной лампы. Внутри сетка с напряжением 220 В. Свет заманивает комаров, они летят на лампу, попадают на сетку с напряжением и подыхают. Сама сетка защищена, чтобы случайно за нее не ухватиться. Устанавливается данное устройство куда-нибудь на полку куда ребенок не достанет, и является безвредным, так как работает без химии. Но у нас в продаже я не встречал.

Такое устойство называется "Электронный уничтожитель насекомых".

С раннего лета до поздней осени отдыху или развлечениям многих дачников и туристов мешаетночная живность — тучи летающих насекомых, мотыльков и т.п Против них пригодна "электронная" защита. которая хотя и не так эффективна. как ядохимикаты, но зато более бережно относитсяк окружающей среде! Ниже приведено описание такой ловушки для насекомых. Наша ловушка исходит из той "психологии насекомых", что свет лампы накаливания приманивает их к себе. А здесьони через проволочную сетку пытаются попасть к лампе. Натянутая проволочная сетка подсоединяется к высокому напряжению. Отдельные проволочки находятся на таком расстоянии друг отдруга, чтобы пробойная прочность воздуха была на пределе. Пролетающее через сетку насекомоеуменьшает это расстояние, поэтому через его тело проходит электрический ток высоковольтногоразряда, и насекомое гибнет.

Вот одна из схем таких устройств, взятая из Rcicliolechniku №8, 1996 и разработаная C. Nagymate. Можете попробовать собрать, очень помогает. В тТашкенте я то-же видел такие лампы, в часности продовалась в Универсаме на Юнусабаде, правда сейчас там нет её в продаже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Либо рядом речка (озеро, пруд), либо затоплен подвал :lol:

Это точно! Так ясно: сетки на окна и вентиляционные отверстия. Ещё надо проследить, чтобы не было щелей и других проходов для комаров из шахты. И требовать ремонта труб в подвале (за что деньги платите?) и осушения. Раньше на Петушке жил, там когда подвал осушили (приличный такой бассейн был) уже вечером ни одного комара не было!

Иногда пользуюсь жидкостными фумигатором -- помогает.

Ещё важно! Комары летят на запах пота. Поэтому всякие ароматизаторы тоже помогают -- главное, чтоб самим тошно не стало!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже уже 2 месяца как перед сном устраивал битву с комарами, такие наглые засыпаешь, а они на тебя штурмуют прям на теле их убивал, и все осточертело и сам раздобыл химикат очень токсичный и обработал подвал да так, что от комаров не слуху не духу. Так что совет обработайте подвал и будете спать спокойно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а этот уничтожитель комаров на мух тоже дейтвует?

А то у нас подозреваю мухи-вампиры какие то появились

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я заметил, что мой жидкий раптор меня уже не спасает, это у всех так?, грешу на то, что жидкость начали подделывать, купил вчера на паркентском, вот сейчас сижу, раптор уже битый час работает, а комар летает и летает!

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я заметил, что мой жидкий раптор меня уже не спасает, это у всех так?, грешу на то, что жидкость начали подделывать, купил вчера на паркентском, вот сейчас сижу, раптор уже битый час работает, а комар летает и летает!

Комар знает кого кусать....не обижайся на него....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько лет назад мы поставили на окна антимоскитные сетки, с тех пор у нас ни мух, ни комаров,

недешево, но оно стоит того, поверьте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я заметил, что мой жидкий раптор меня уже не спасает, это у всех так?, грешу на то, что жидкость начали подделывать, купил вчера на паркентском, вот сейчас сижу, раптор уже битый час работает, а комар летает и летает!

 

Комары как и тараканы, умеют адаптироватся под любую отраву!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Несколько лет назад мы поставили на окна антимоскитные сетки, с тех пор у нас ни мух, ни комаров,

недешево, но оно стоит того, поверьте.

Берутся 4 рейки, склеиваются, обтягиваются обычной сеткой от комаров по 500 сум за метр. Крепится к окну. А антимоскитная сетка у фирмачей-хапуг стоит 50 тыс. за квадрат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Берутся 4 рейки, склеиваются, обтягиваются обычной сеткой от комаров по 500 сум за метр. Крепится к окну. А антимоскитная сетка у фирмачей-хапуг стоит 50 тыс. за квадрат.

 

Глупости не надо говорить сетки стоят 20000 за м кв. От хапуг держитесь подальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Берутся 4 рейки, склеиваются, обтягиваются обычной сеткой от комаров по 500 сум за метр. Крепится к окну. А антимоскитная сетка у фирмачей-хапуг стоит 50 тыс. за квадрат.

Обычная сетка от комаров очень толстая, не натягивается хорошо, а антимоскитные на рамках очень удобны и почти не видны .

 

Скупой платит дважды, эти обычные сетки от комаров вы будете менять каждый год,

а у нас эти антимоскитные уже 7 лет и ничего с ними не случилось.

Edited by silense
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Casper007, вот прайс - http://okno.uz/price.htm

За что купил, за то и продаю. Хотя и 20 штук за кусок сетки на раме - ИМХО обдираловка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.