Deutschland

Собеседники
  • Content count

    223
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Deutschland

  1. Добрый день. Имеются ли 3Д принтер в ташкенте ? не за 300 баксов а подороже, чтобы качество было хорошее.
  2. Добрый день. Хочу сделать в подъезд ступеньки из искусственного камня. Изготавливают ли такие в Узбекистане ? У одних был но там размеры не подходят типа так хочу: Живу В Болгарии, тут почти все новостройки с такими ступеньками. Говорят что намного дешевле кафеля, поэтому так популярно. Хочу себе в Ташкенте также.
  3. Значит такая ситуация. Вчера была куплена машина в салоне и оформлена на отца, номера не получил - нету . Сегодня вечером тормозит гаишник я за рулем, отец сзади. И начинает доказывать, что я не имею права ездить, только отец. Я ему говорю что согласно счет справки отец собственник авто и находясь в авто может доверять её кому угодно с правами. Он же говорит, что я могу ездить с хозяином тогда когда на машину будет тех паспорт. Не долго думая набираю телефон доверия, объясняю ситуацию и передаю трубку 2-3 минуты разговора и возвращают права с документами. Из этого вопрос. Где в каком кодексе прописано что собственник может передавать машину на управление находясь в ней.? Получается купить машину может и ездить может - так как он собственник. А доверить управление другому не может. Предела тупости нет. А по звездам - капитан.
  4. Родня купила каптиву. жалуются на то что машина плохо тормозит. Типа это у все так. Может ли это быть дело в тормозных дисках ? на крузаках такая проблема была - диски нагревались и стучали. Тем самым увеличивался тормозной путь.
  5. Илитное такси ... езда по встречке это хорошая реклама
  6. Не нашел такую тему. Ищу портного в ташкенте, нужно пиджак пошить. Кого посоветуете ? Если у него есть материал, хорошо, Нет - пришлю из БГ.
  7. Требуется менеджер по продажам - матрасов и мягкой мебели. Желательно с опытом работы и своей актуальной клиентской базой. Работа - Поиск клиентов и продажа мягкой мебели и матрасов физическим лицам, в магазины, гостиницы, рестораны. Форма оплаты любая, единая цена, принимаем терминал. График работы - свободный. Оплата труда - исключительно сдельная. Стабильные выплаты каждую неделю. Пример - вы нашли клиента который купил 1 матрас, и оплатил 1 млн сумов. Вы получаете с продажи 10% - 100 000 сум. При продаже на сумму больше 5 млн в месяц, вы получаете уже 15% что равно 750 000 сум Подробнее по телефону +998 90 9692228
  8. Такая паганая парковка, это следствие увеличения кол-ва машин, незнание и нежелание людей искать обоюдный выход. посему вижу три пошаговых решения, Тезисно тут: 1. При длительной стоянке самому иметь гараж или парко место - тем самым вы лично не ухудшаете проблему с парковками и главное, ваше авто будет более защищено, а вы спокойны. 2. При кратковременной стоянке необходимо выбирать места в где вы не мешаете другим людям, а если свободных мест нет - оставьте актуальные контакты для связи с вами. 3. В ситуации когда машины мешают вам - признайте тот факт, что машин очень много и их будет еще больше. Старайтесь вести СПОКОЙНЫЙ диалог в позитивном ключе, предложите варианты - это работает. Я вижу как это работает тут, каждый пункт напишу отдельно.
  9. цены на гаражи норм пока еще. тут цены в подземном паркинге начинаются от 15000 евро + обслуживание по месячно. Для автовладельца плюсов от гаража или паркоместа куда больше чем без таковых. Закладывайте стоимость гаража, в бюджет покупки машины. Нет гаража нет машины.
  10. Господа. Такая [CENSORED] с порчей машин, от того что законы не работают. встал на газон, гратуар или перед мусоркой - надо вызывать эвакуатор . Тут за такое - 100 лева штраф (51 евро) и 2 лева час стоянки. Там Россия, борцы за справедливость их методами, законных методов там нет. Надо привить себе очень важное условие - нет гаража, нет машины. сейчас в Ташкенте это слабо осознается. Через небольшой отрезок времени люди прочувствуют на себе все прелести без гаражной жизни. Не верите ? головной офис инфинбанка - вот там самый яркий пример. И то я там был в 15 году.
  11. Так тут разговор про стоянку. Про вложения в другой теме. Машин все больше и больше, купите гараж или паркоместо. Снесли гараж.. да обидно но надо купить новый. Можно за недорого поставить новый и пользоваться пока дают. В скором времени люди без гаража (паркоместа) будут оставлять машины далеко далеко от дома и пёхать пешком до подъезда. И неважно каптива у вас или тико. какой закон о собственности. Места нет и все. кто успел или рискнул купить гараж - те поставят в гараж. Откройте гугл карты и посмотрите как заставлены дворы в столицах. вот - пройдитесь прямо по улице https://www.google.bg/maps/@42.6890764,23.3472516,3a,75y,121.76h,65.55t/data=!3m6!1e1!3m4!1saARaItw-VkPDJ2SfWPalGg!2e0!7i13312!8i6656 Я езжу на фитнес, на стоянке фитнеса стабильно стоят 10 машин. владельцы которых платят 100 евро за месячную парковку без посещения фитнеса.
  12. Переходный период. В софии все заставлено машинами и Ташкент ждет тоже самое. Если в семье 1 машина то покупать надо квартиру сразу с гаражем или паркоместом. С каждым годом поиск места для парковки будет занимать все больше и больше времени. Покупайте гаражи и парко место при возможности.
  13. Привет всем. Сдал Узбекские права - получил Болгарские. Вопрос - можно ли Гражданину Узбекистана ездить в Узбекистане с Болгарскими правами ?
  14. Так я предположил один вариант безвозвратной утраты номера. Очень хорошо, что можно номер восстановить за 1 месяц. Плохо то что надо тратить время. от 1 дня и более на волокиту по всстановлению.
  15. я то может быть опытно не проходил замену номера при повреждении. допустим у машины был номер 01 х 847 yy допустим в дтп был сильно помят передний номер. вы идете в гаи, пишите наверное объяснительную. так и так мол номер пришел в нечитаемый вид. платите штраф - вам скорее всего выдадут новый номер 01 x 852yy не будут же специально для вас на завод заказывать изготовить одну или две планки вашего номера.
  16. Считаю, что надо дать возможность попробовать эти номера, чтобы люди увидили - никакой разницы НЕТ. Хотя учитывая реалии, красивый номер может стать очередным символом "успешного" человека. Абсолютно не разумно, но зато не как у дргуих. Когда есть желание и финансовая возможность купить "крутой" номер - но не продают, это одно. Желаение и ценность в обществе усиливается многократно. Но когда есть финансовая возможность и номера есть в продаже но нет желания - это совсем другое. Ценность таких номеров сильно падает. Да... кстати трястись придется над этим номером, как над хрустальным. При краже, утере или поломке даже в не серьезном дтп хотябы одной планки - скорее всего дадут ДРУГОЙ номер, восстанавливать ваш номер не будут.
  17. Пиджак братишке. Такань если надо будет вышлю ему из Болгарии. Благодарю за советы. Отпишусь по результатам
  18. тут я понял беседа зашла про пенсию, мало понимаю молодых людей которые о пенсии дуюмают. вот они отарабанят типа 25 лет и будет хорошая пенсия. Я вижу ситуацию так, что освоих доходах надо думать постоянно. На какие деньги жить во время пенсии - это забота каждого человека. Ненадо перекладывать это на плечи гос-ва. Как и любая зарплата, пенсия будет ровно такой, чтобы с голоду не сдохли и не опустились до уровня набедренных повязок. С молодости надо проявлять инициативу, думать как больше денег заработать. заработали за год свободные 40-50к купили кило золота. Отнесли в ячейку. Получилось заработать 100к - купите не новую машину а 2 кило золота. Простая мамтематика. человек выходит на пенсию в 60+ лет в зависимости от страны. пусть он проживет 30 лет после выхода. это 360 месяцев по 3000 дол это гдето 1.2 млн долларов. неужели при должном подходе в штатах сложно за 40-50 лет трудовой жизни скопить 1 млн ? Этоже всето 25 000 - 30 000 в год откладывать. я допускаю, что это цифры очень большие для тех кто работает только на работе и получается среднюю зп. Но в штатах и некоторых страннах западной европы, это вполне достижимые доходы. Почему так возможно там и невозможно в России ли других странах СНГ ? Ну так извините. США победители, Россия и станы СНГ проигравшие в противостоянии. Победитель по праву сильного забирает себе все самое сладкое.
  19. 30 летнии это те кто родились как минимум в 86 или начале 80 годов. спектрумы появились в 90. в 90 годы это было не так массово и доступно так как доступно сейчас, раньше надо было физически покупать дискету (кассету) с игрой и стоило это не дешево, если кто незнает, в 90 годы было не до персольных компьютеров, чудовищное падение уровня жизни и люди толком на еду зарабатывали и "РАМУ" считали за сливочное масло. Это сейчас игр и жанров стало больше и скачиваются из интернета и жизнь сама стала намного проще. Поэтому возраст задротов вырастет постепенно. Про алкоголь никакого троллинга. У вас вызывают положительные эмоции компашка пьющих пацанов или парень выпивающий пиво на скамейке ? Чтобы в приличный бар пойти надо еще заработать бабло... Время ресурс ограниченный - тратить его на игры, расточительство
  20. 30 летних мало так как когда они родились игр толком небыло. если подождать лет 10-20. вот прибавится 30 летних. Игромания сродне алкоголизму, уход от реальных проблем в мир где человек легко достигает успеха. Мозгу почти пофигу где человек успеха достигает в играх или жизни - одинаково вырабатываютя поощерительные гормоны. попробую донести свою мысль. ты почему не куришь ? ты понимаешь , что нечего полезного в курении для тебя нет. Расходы на сигареты, серьезный вред здоровью, понижение твоего статуса в общесте итд. Нет никакой пользы от курева. Не пьешь крепкие алкогольные напитки по тем же самым причинам, что и курево, плюс пьющие люди в узбекистане вообще сильно теряют статус в обществе. Ну и по итогу ты боишься стать алкоголиком. Никакой пользы от крепких напитков и курева ты не видишь, посему осознанно их не употребляешь. А игры, какой профит дают тебе игры ? Диабло дота итд ? ты ставишься ближе к желанной машине ? квартире в престижном районе ? высокому доходу ? игры приближают тебя к этому ? Девушка которая тебе нравится, стала больше внимания тебе уделять когда узнала что ты играешь в диабло ? 10 часов в неделю можно потратить на то, что будет реально приближать тебя к достижению твоих желаний. Удаляешь из жизни все то, что мешает достигать цели и заполняешь это место тем, что приближает к достижению цели. Учи языки, развивай предприимчивость..
  21. Согласен что такие люди есть. Но считаю ложным утверждени, что большой процент людей которым деньги не нужны. Еще как нужны, причем почти всем. Проезжает красивая новая машина например- она нравится и этим людям тоже. Для приобретения этой машины нужны только бабки и все. Только люди непонимают, не хотят и даже не стремятся понимать как этого достигнуть. Потому что для этого надо напрягаться, а напрягаться не хочется. Поэтому проще развиваться игровой персонаж. Ну ладно это происходит в лет 7-8 но задроты то вон огого и в 30 лет можно встретить. Я ставлю цель вытащить на диалог задротов, активных геймеров и задать им интересующие меня вопросы. Отсутствует желание нанести обиду, ответы нужны исключитель по работе.
  22. Запрещать и ненадо. Надо бабки делать. Большинство людей все равно слабохарактерные существа, таким проще прокачивать игровой персонаж в играх, соревноваться в том кто больше выпьет алкоголя, сигарет выкурит чем развивать самого себя.
  23. Хорошая тема. От игр надо отказываться самим и детей не подсаживать. УХод в виртуальную реальность где им проще развиваться и достигать виртуального успеха (иногда командно) вреден тем, что когда они возврающаются в реальность, в которой они обычные задроты без нормлаьного дохода и мало чего умеют делать, даже общаться с людьми. Прокачивать и развивать надо себя, уметь кооперироваться с другими людьми. Спросите своих знакомых и вы увидите, что задроты это мужская часть населения. Женская часть почти не играет долго в игры.