Harrry

Собеседники
  • Content count

    273
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

289

About Harrry

  • Rank
    Младший сотрудник
  • Birthday 13.08.1981

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  • Должность
    Engineer

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Tashkent

Recent Profile Visitors

2 279 profile views
  1. Ехал недавно на ул Махтумкули по 2 полосе. На правой полосе в кармашке остановки автобуса стоял Спарк, высаживал пассажиров. Высадил и сразу налево. Правй ряд притормозил, Одна машина из правого рядя меня подрезала немного (я был готов к такому маневру, заранее притормозил). Мне стало интересно ведь весь правый ряд из-за него должен был встать, посмотрел в зеркало заднего вида, но там было всего 2 автомобиля. Т.е. водила спарка мог спокойно пропустить 2 машины и поехать никому не мешая. но нет, это не по нашему....
  2. спасибо, зайду туда. ул. Паркентская д 180. Нашел их объявление на олх
  3. Форумчане здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно купить зеркало которое на стену можно повесить, с готовой рамкой. Размер ширина 50-60 см, высота 180 см (чтобы в полный рост можно было видеть себя). В мебельных магазинах видел в рамке, но они там были напольные.
  4. 1 апреля ходил в страховую. не ругался, спросил когда оплатят. Они сообщили, что задержки были у них для всех их получателей денег и в течение 1-2 дня деньги попадут на карту. Спросили мои ФИО, записали чтобы проверить выплату. На следующий день получил деньги как они и обещали. Интересно они всем так говорят, когда срок по оплате вышел и люди приходят выяснять в чем дело "Извините система не работает, никго не получил пока деньги, но завтра послезавтра все получат выплаты и вы тоже получите, на всякий случай сообщие свое имя". Вы сообщаете и платят только вам...
  5. Уважаемые форумчане сообщите пожалуйста через какое время страховая выплачивает деньги по делу о ДТП. Попал в ДТП, вызвал ГАИ, потом суд и т д. Я потерпевший. В конце января вышло решение суда и 29 января я написал заявление в страховую компанию виновника ДТП. Мне сообщили, что оплата сумы ущерба будет в течение 45 дней (т.е. до середины марта). Потом еще раз был в страховой подтвердить правильность реквизитов моей банковской карты куда должны деньги зачислить. Это было 2 марта и тогда их сотрудник сказал, что деньги зачислят в течение 10 рабочих дней. (как раз до середины марта срок). Сегодня 25 марта пока нет денег. Какие сроки на возмещение ущерба через страховую по закону? Сотрудник страховой с кем я был на связи уволился, звоню на городской не могу дождаться соединения с сотрудником кто мог бы ответить (хотя оператор отвечает).
  6. Сегодня ехал на такси. Увидел как машина ГАИ поворачивает налево со второго ряда. Сказал таксисту, что гаишники нарушают. Таксист мне ответил, что гаишники не нарушают т.к. если нет стрелок разметки или знаков движения по направлениям, то можно с любой полосы ехать в любом направлении. Возможно многие так думают и поэтому у нас с любой полосы поворачивают налево и направо.
  7. Был вчера на вещевом базаре Куйлюк. Стоянка там большая, но из-за строительства съезда с путепровода часть стоянки "забрали". И теперь чтобы проехать в дальнюю часть стоянки нужно ехать через узкий участок там как раз помещаются 2 автомобиля: одному на выезд, другому на въезд. Но в этом узком месте были припаркованные машины которые очень мешали. Трудно понять водителей котрые там оставили свои машины, если даже им плевать на других водителей, но как они не понимают, что их машину могут задеть.
  8. Если палка крутится как вентилятор - то можешь проезжать как терминатор. (только если на "вентилятор" смотришь сбоку, а не спереди) Если палка смотрит вверх, то немного проехать вперед не грех. (для некоторых)
  9. Наше, которое "в очках". А выше другое пиво было похоже на Пауланер.
  10. Дизайн некоторых бутылок нашего пива очень похож на дизайн зарубежного пива, поэтому я не смог удержаться и использовал Тоби Магуайра в очках. Но пиво мне понравилось.
  11. Как учит философия стоицизма: Мы не контролируем события, но определяем их значение для себяВсе происходящее вокруг трактуется нашим мозгом как «плохое» или «хорошее». С осознанием этого приходит возможность контролировать определения. Стремится нужно к спокойствию и смягчению жестких реакций. Трудно оставаться стоиком когда едешь по второй полосе там где первая полоса для автобусов. Тебе нужно направо повернуть, едешь ждешь когда будет прерывистая разметка, включаешь поворотник, чтобы повернуть направо по ПДД, но другой водитель едет по автобусной полосе еще и сигналит тебе. Потом дальше на перекрестке он прямо проехал, ему направо и не нужно было. В такой ситуации особенно сильно нужно нужно стремиться к спокойствию и смягчению жестких реакций мозга на действия другого водителя которые ты не можешь контролировать.
  12. Сегодня был по делам в организации находящейся возле мечети, выезжал оттуда ближе к 13.00. Иду и вижу, что многих подперли припаркованные вторым рядом. Думал меня тоже, но мне повезло - на той стороне где я запарковался не было запаркованных вторым рядом. Дорога там узкая, по одной полосе в каждую сторону из-за нормально припаркованных машин. Плюс припаркованные вторым рядом оставили одну полосу - ехать можно или вперед или назад. Разъехаться невозможно. Парковался "елочкой" - выезжал задним ходом, выехал на единственную полосу и понял, что проехать вперед и потом повернуть или тем более развернуться невозможно. Вобщем ехал задним ходом около 150 м между плотно припаркованными авто. Сильно помогла камера заднего вида, Зеркала складывал один раз в самом узком месте. Квест был знатный. Никого не задел.
  13. Попробовал "Немецкое пенное" от Ermakon Банка похожа на Пауланер, вкус не похож.