Aladdin

Собеседники
  • Content count

    86
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Aladdin

  1. Порекомендуйте пожалуйста, что постелить на пол. Паркет, ламинат, толстый, тонкий... Варианты: бамбук, 1,8мм, 20$ кв.м. ламинат 1,2мм 12$, 0,7мм 10$, Какие плюсы минусы каждого? О чём умалчивают продавцы? Как не нарваться на брак? Зелёная основа - это хороший или плохой?
  2. Хлористый кальций - CaCl2 Хлористый натрий - NaCl Азотнокислый натрий (селитра натриевая) - NaNo3 Сернокислый глинозем + хлористый кальций Хлористый алюминий - AlCl3 Нитрат кальция (селитра кальциевая) - Ca(No3)2 Натрий углекислый (сода) - Na2CO3 Гипс – CaSO4 Кальций азотнокислый Ca(No3)2 Натрий азотнокислый – NaNo3 Карбамид (мочевина)– CO(NH2)2 Силикат натрия (растворимое стекло) – Na2O х SiO2 + nH2O Алюминий хлористый – AlCl3 Железо хлористое – FeCl3 Барий хлористый – BaCl2 Магний хлористый – MgCl2
  3. Купите антизапотеватель, побрызгайте окна, и будет вам щастье. Недели на две. Потом опять побрызгайте.
  4. Я на днях ударил нексию на полтора миллиона. Asia insurance полностью расчиталась.
  5. :o Да, вопрос конечно интересный. Этот вопрос интересует всех, у кого никогда не было автомата. И у нас этот вопрос стоял лет 8 назад. Сразу скажу, что затея не имеет экономической выгоды. Потому как автомат стирает так хорошо, что положив туда половину той нормы, которую вы планируете положить на две закладки в "киргизию", вы получите более чистое бельё. Сам поражаюсь, когда смотрю как сливается вода после стирки: вроде бы положили практически чистое бельё, а вода вытекает - аж жуть... С технической стороны, я не знаю таких машинок, которым можно задать паузу сразу после стирки, но до слива воды. Ни с механическим управлением, ни с электронным. Я так же уверен, что после того, как ваша супруга постирает пару раз, она уже не захочет возиться с вышеописанным вами алгоритмом. В заключение анекдот. Жизненный. Подслушанный мной при обсуждении подругами стиральной машины-автомата. Первая: - Я совсем обленилась. Когда машинка пропикает что стирка закончена, мне лень вытащить развесить бельё. Вторая: - И я совсем обленилась. Мне лень сортировать вещи, и я закидываю всё подряд. Третья: - А я как обленилась! Вещи закинула, но лень запрограммировать и нажать кнопку "Старт" Прогресс погубит человечество
  6. Ну паяльник можно и за 30 тыщ купить. А стоймость работ 25 тыщ точка. Так что прально купил. Всегда пригодится. На паяльнике написано как паять. Ставишь 250 градусов, 5-6-7 секунд в зависимости от диаметра, и готово. Разница мож в температуре плавления? А мож и нет разницы.
  7. После позапрошлой зимы мы выламывали недавно сложеный облицовочный кирпич и клали пеноблок. Наверное, они знали цену комфорту... Да, мы производим пенобетон. Снаружи обычно шпаклюется фасадной шпаклёвкой. Или теми же остатками клея плиточного. Если известно место под кондиционер, поставьте туда пару-тройку блоков бОльшей плотности. Если пеноблок поставлен к стене (утепление), тогда можете просверлить насквозь. Но это страховка. А так висят на нём и кондиционеры, и батареи...
  8. Да, неплохо бы тему срезюмировать, а то читать 14 страниц устанешь. Утеплите лоджию. Исчезнет влага, исчезнет и грибок. Надо на своём сайте тоже подробную инструкцию написать...
  9. Под пенопластом обычно всякие тараканы-жучки заводятся.
  10. Кто знает химический состав золы уноса ТЭС при сжигании Ангренского угля?
  11. Помогите рассчитать затраты на кладку кирпича. Сколько на 1 кв.м. стены надо кирпича, песка, цемента. Желательно Для кладки в полкирпича, в один кирпич, в 2 кирпича. + расход на штукатурку. Для пеноблоков рассчитал, немогу сравнить с кирпичной. Заранее спасибо.
  12. Сделал расчётные таблицы для сравнения постройки из кирпича и пенобетона. Если найдёте ошибки или неточности, сообщите, plz.
  13. http://www.madeinchina.com/ еще есть http://www.polusharie.com/ еще. Немного не в тему, но там по русски.
  14. Уважаемые форумчане. Кто может прислать те самые образцы документов? Вышлите пожалуйста на info@penobeton.uz Заранее спасибо.
  15. Герметичности не будет, следовательно будет дуть со стыка папа-мама.
  16. Используйте Плиточный клей Краузит, Мегамикс. стоймость 8-10 тыщ сум за мешок 25 кг.
  17. Помоему дешевле и проще способа, чем наклеить обычный прозрачный широкий СКОТЧ еще не придумали EuroStrip стоймостью от $40 вряд ли получит распространение.
  18. Об этом мы предупреждаем клиентов. Но всем надо всё и сразу. Но максимум, что будет, если уложить сырые блоки, после усадки трещинки пойдут по стыкам, но не по самим блокам (если правильно класть, с уровнем и отвесом). После усадки можно спокойно зашпаклевать, трещины дальше уже не пойдут. Да, взгляните на мою подпись, и уясните, зачем я сижу в этом топике. Прежде чем заняться пенобетоном, я изучал его свойства и сферу применения. А здесь я чтобы непосвещённые разобрались в деталях, и не наступали на многочисленные грабли. А если вы утверждаете, что пожалуйста, не будьте голословными, а подверждайте свои слова фактами. (ведь за свои слова надо отвечать, не правда ли )
  19. Точно! Только клиенты не дают отстояться, забирают прям сырые, нехотят ждать Пенобетоном очень даже утепляются. А что бы эффект от минваты был реальный, её надо засунуть побольше, да побольше. А это уже не бюджетно. Утепляли одному лоджию, сняли старую декоративную фанеру, а за ней минвата свалявшаяся. Упала и сложилась в гармошку. Полстены было голой. Так и жили неутеплённые. От неё нет толку. После прошедшей зимы люди вызывают и просят сломать буквально год назад сделаную кладку по причини её абсолютной бесполезности. Кладка пенобетоном обойдётся от 20000 сум/кв. м. стены. Кирпичём процентов на 30 дороже. В основном из-за цемента+доставки. В пеноблоках вам понадобится ~1 мешок плиточного клея, и ~1 мешок фасадной шпаклёвки. Чисто и быстро.
  20. А Почему дом делать не стали бы? Плотность повыше взять и всё ОК. А где блоки брали, если не секрет? Качество приемлемое?
  21. Что посоветуете сделать с шиферной крышей со скатом? Перебрать шифер? Заменить его на металлочерепицу? Или так же накрыть рубероидом?
  22. Если сносят несущие, надо идти в милицию. Если перекрытие упадёт, то не только на них. Плита пролетит до подвала Последствия представляйте сами...
  23. Не льём. Но если будет устойчивый спрос - отольём :o Пока перегородочные блоки разбирают.
  24. Хорошо было бы, если бы они действительно подняли жо, и кого нибудь вздрючили. Полдома с нарушениями, а им хоть бы хны...
  25. Гипсокартон помоему будет хрупковато. на нем еще захотите кафель повесить. Потом подскользнётесь нечаяно и будет дырка в комнату Да и слышно будет на весь дом, как вы на унитазе заседаете Лучше кладку. Грязновато, цемент дорогой, песок поднимать на этаж... Про пенобетон - не уверен, на ванную еще никто не брал. Но батареи отопления держатся. Могу выложить фотки перегородочных стен.