Sign in to follow this  
Followers 0
RustiK

Утепление деревянных окон

14 posts in this topic

Доброго времени суток. У меня вопрос следующего характера. Хочу утеплить деревынные окна. В инете вычитал технологию утепления профилем "EUROSTRIP". Если у нас фирма или человек, который занимается этим. Про саму технологию можно прочитать тут. При помощи этой технологии можно добиться не только энергосбережение, но и шумоизоляцию до 30%. Может кто встречал у нас в Ташкенте, отпишитесь пожалуйста. Заранее благодарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

давайте обсудим альтернативные решения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, по моим личными наблюдениями, всё чаще стараются обновлять деревянные рамы на пластиковые. Поэтому вся доработка деревынных сводится к простой проклейке паралоном всех стыкующихся частей или "тупой" проклейке бумажным скотчем на время холодов. И скорее всего описанная Вами технология утепления профилем является экономически нецелесообразным, поэтому у многих не вызывает интереса :lol:.

Edited by Azya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброго времени суток. У меня вопрос следующего характера. Хочу утеплить деревынные окна. В инете вычитал технологию утепления профилем "EUROSTRIP". Если у нас фирма или человек, который занимается этим. Про саму технологию можно прочитать тут. При помощи этой технологии можно добиться не только энергосбережение, но и шумоизоляцию до 30%. Может кто встречал у нас в Ташкенте, отпишитесь пожалуйста. Заранее благодарю.

 

На Паркентском продается(во всяком случае продавался)) силиконовый трубчатый уплотнитель... он достаточно мягкий, с самоклеющей частью... Если у вас стандартые советские рамы, то вклейте его в паз на коробке и получите утепление а-ля "EUROSTRIP"))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
давайте обсудим альтернативные решения.

Очень простой, доступный, дешевый и чистый способ абсолютного утепления окон, так сказать советский: "Для верности, в щели проемов можете затолкать все, что у вас есть под рукой - это неважно. Главная защита делается сверху. Нарезаете ситец лентами толщиной ~ в 10 см, окунаете их в густой раствор - вода + мука и наклеиваете сверху рамы." Прекрасно держится всю зиму до весны, задерживает все сквознячки, которые все равно проходят через любой, даже самый лучший поролон или вату, легко снимается, не оставляет никаких следов после себя, достаточно просто протереть это место влажной тряпочкой, и эстетично, потому что на белой раме практически не видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы! Сегодня купил в хозмаге паралон с клейкой стороной. Буду им проклеивать пазы, а сверху малярным скотчем. Думаю выдержат мои "технологии" до весны. Летом накоплю денег и поставлю пластик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не надо париться, ставьте пластиковые стеклопакеты, да хоть в кредит, они стоЯт того - шумо, тепло и пылеизоляция, не надо красить, не надо отдельно брать шпингалеты и пр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая стоимость пластиковых окон, экономия на шпингалетах - это смешно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помоему дешевле и проще способа, чем наклеить обычный прозрачный широкий СКОТЧ еще не придумали :)

EuroStrip стоймостью от $40 вряд ли получит распространение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скотч - кака. Когда его отрываешь, от деревянных рам еще и слой краски отходит. И вообще...

Хотя если нужно дешево и сердито, то скотчем - самое милое дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть еще один неплохой вариант утепления окон на зиму.

Мы пользовались им несколько лет, пока не поменяли окна в квартире. Посмотрим, как перенесем эту зиму.

 

Суть такова - берет плотный целлофан по размеру окна+5 см. Можно в два слоя. Пришиваете по периметру целлофана одну половину от липучки - "мама,папа" - без разницы. Вторую половину липучки мелкими гвоздиками прибиваете по периметру окна - и все! :rolleyes: Остается только прилепить целлофан к окну и будет тепло.

При проветривании просто окрепляете целлофан от окна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Герметичности не будет, следовательно будет дуть со стыка папа-мама.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Паркентском продается(во всяком случае продавался)) силиконовый трубчатый уплотнитель... он достаточно мягкий, с самоклеющей частью... Если у вас стандартые советские рамы, то вклейте его в паз на коробке и получите утепление а-ля "EUROSTRIP"))...

+1

Вчера купил на Паркентском. 1500 метр. "В" профиль, резина коричневого цвета. Легко разделяется на две одинаковые части и наклеивается на раму, отлично уплотняет, звукоизоляция как у пластиковых окон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Герметичности не будет, следовательно будет дуть со стыка папа-мама.

 

:rolleyes: ^_^ :) спасибо посмеялся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.