opus

Собеседники
  • Content count

    34
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1

About opus

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. а что...тем..кто не уезжает...нельзя открыть валютную карточку?
  2. Скорей всего платные, по городу ни одного поля не видел махалинского с искусственным газоном. На Юнусабаде осенью открылась новая площадка, возле американского посольства, хотя еще не успели опробовать. Сейчас вроде что то строится возле оптового базара САМПИ, похоже на футбольное поле.
  3. а то что контракты на поставку уже подписаны...и у Узбекистана есть ОБЯЗАТЕЛЬСТВО перед Россией и Китаем. Если их не соблюдать, то последуют штрафные санкции. Поэтому и приходится делать выбор - либо закупаться либо штраф выплатить.
  4. Мы поставляем газ России (10 млрд м³ в год) через магистральный трубопровод "Бухара-Урал", который курируется Газпромом и Китаю. В Китай газ доставляется по новому трубопроводу...можете почитать тут.. Из википедии...Проектная мощность газопровода Туркмения-Китай — 40 млрд м³ в год. Добываем же мы порядка 60-70 млрд кубов. Также много газа расходуется на производство электроэнергии, т.к. ни тепло ЭС, ни ГРЭС не справляются. Вот такая ситуация.
  5. Я работаю в этой сфере, о каких шутках идет речь? Вспомнилась фраза из миниатюры камеди...Смейтесь...смейтесь...забавно когда собачка об асфальт, да? Так что смейтесь.
  6. Все проблемы из-за того, что весь наш газ уходит в Россию ( 10 млрд м3) и в Китай (40 млрд м3)...Контракты заключены за валюту...и если Узбекистан не сможет поставлять газ...то последуют штрафные санкции...вот поэтому так и получается...что по добыче газа мы стоим в первой двадцатке по всему миру...а газа народ зимой не видит. И теперь чтобы как-то восполнить эту брешь будем покупать у Киргизии газ. Очень печально...
  7. Здравствуйте, скажите пожалуйста...как избавиться от рубцов...не скажу что небольшие...но и не самые глубокие...Делал недавно пилинг...но ушло не все...Лицо еще неровное.
  8. который возле алайского или на лобзаке?
  9. Буквально месяц назад у друга точно также вскрыли матиз...украли 2 сенсорных тела. Район чиланзар 12 квартал.
  10. Вроде видел за Мегапланетом в сторону круга было что-то футбольное...только хз.
  11. Здравствуйте...Если вы знаете, сегодня в мире футбола грандиозное событие - встречаются Реал Мадрид и Барселона. Хотели с друзьями посидеть в каком-нибудь местечке. Пожалуйста...кто знает, посоветуйте куда пойти и если есть контакты этого заведения - было бы вообще замечательно.
  12. Действительно...букмекеры отдают предпочтение Реалу...т.к. сейчас он возглавляет турнирную таблицу.
  13. В Швеции приступили к строительству подобных "умных" домов, которые будут полностью обеспечивать энергией - крыша прозрачная, сквозь которую проникают лучи солнца и накапливаются...окна выполнены из специального стекла, которое только запускает тепло и не дает ему выйти обратно...Стоимость такого дома 6 значная сумма в долларах.
  14. По поводу телодвижений сказать не могу, но видел в объявлениях на торге люди продают пайпал за доллары, вмз, сумы..Поищите в разделе электронные деньги.
  15. +1...Знающие, подскажите плиз о налогах на интернет-магазины.