MXD

Собеседники
  • Content count

    229
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by MXD

  1. Во время ТО увидел, что подтекает. Попросил подтянуть болты. Потом, уже дома, увидел, что не проварена часть трубы снизу. Думал где проварить. Потом попалась информация, что у новых кобальтов быстро ржавеет выхлоп. Потому что скапливается конденсат и советуют просверлить снизу небольшое отверстие. Оставил пока как есть) Может это их ноу хао?)
  2. Чимган - Акшуран - Ходжикент. Снега еще много.
  3. Страшное время было. Проезд в общественном транспорте - и тот по талонам(можно найти в интернете). Талоны продавали только после партсобраний, а детям - за хорошее поведение в школах.
  4. Пять лет на хлопке студентом. Веселое время) Прикольные воспоминания)
  5. Один из популярных антироссийских либералов Юрий Мухин (кстати сплошные антироссийские статьи начиная с истории 1800х годов) посвятил часть своей жизни исследованию Катынского дела. Антироссийская подлость http://hrono.ru/libris/lib_m/podlost.php Где он, на удивление, выступал на стороне России. Был даже процесс по этому делу, где его команда вышла победителем. Все это, включая результаты процесса, было в интернете в свободном доступе и у него на сайте лет 10 назад. Но сейчас все потерто, или у меня не получается уже найти. http://hrono.ru/sobyt/1900sob/1941katyn.php Катынь, Катынское дело Ю.И.Мухин. Катынский детектив (Москва 1995)
  6. Все время озвучиваются "методички" для ватников наверное) Где бы прочитать такое? В Гугле счас нашел - Инструкция по работе с ватниками: "...Как заранее готовить контраргументы для рассуждений ватников? Не пытайтесь с этой целью слушать Путин-ТВ и искать там в рассуждениях телеведущих логические ошибки. В основном это пустая трата времени. Не надейтесь, что Вы настолько умный, что сможете сохранить в порядке собственное логическое мышление, регулярно слушая Путин-ТВ. К сожалению, это не так (это относится, в том числе, и к умнейшим людям)..."
  7. Ну, смотря какой жбан - пятилитровая кастрюля или молочный бидон. Разница есть. А так, приходилось и хлопнуть немного для интереса в далеком прошлом)
  8. Вся хрень включая сивушное масло образуется в процессе брожения сивухи. Там ее максимальная концентрация. Дистиллированием отсекаются головы(легкие спирты + хрень желально до 75 градусов кипения) и хвосты(тяжелые фракции температура кипения больше 85 градусов) Этиловый спирт кипит при 78 градусов около) Некоторые жахнут первачка(первые полстакана, что накапает) А там как раз и концентрация первых легких разных спиртов)
  9. Ректификация подразумевает отбор из колонны в определенной точке максимально чистой одной из составляющей исходника. Чем выше колонна, стабильнее и дольше по времени процесс, тем максимальнее концентрация нужного вещества. Но не 100%
  10. Ректификация не дает 100% этилового спирта. 96.5% в лучшем случае. Остальное вода + следовое количество остальной хрени. (Дальше химическими и другими способами можно попытаться удалить воду, но это возможно в изолированной замкнутой емкости. Как только будет доступ кислорода, так сразу образуется вода в спирте) Но мы сейчас не об этом. А о том, что в браге, дистилляте, ректификате смесь в разных концентрациях. И эта хрень находится в смеси, а не только в воде либо в спирте.
  11. А давайте попробуем по другому) Вычленим этилспирт. Остальная хрень останется ГДЕ? ) Или она без этилового не существует) С чего бы это все? )
  12. Вся эта хрень побочных спиртов просто относятся к группе спиртов но никак в смеси у них нет отдельного концентрированного состояния спиртов и Этил.спирта а вокруг них отдельно вода. Они(хрень) не в воде и не в спирте отдельно. А общая смесь. Дистиллят, ректификат просто увеличивает концентрацию этилспирта. Но это все та же смесь 96,5% Этила(в идеальном варианте) + вода + хрень
  13. В бодяге именно смесь воды, различных спиртов, сивушных масел идр. Ректификат, дистиллят тоже смесь только с наибольшим количеством этанола. За вычетом 96,5% этил.спирта на воду и остальную хрень приходится 3,5% . Но это все та же смесь.
  14. Который из них "наш" ?)
  15. А чем хорош медицинский спирт? он для наружного применения. Мне лично никогда не нравился)
  16. Перед новым годом был несколько дней в Алма-Ате. Уже в день отъезда заехал с подругой в какие-то епеня, типа дачи. Надо было чем то догнаться) Пошел искать в темноте поселковый магазин. Выскреб всю мелочь из карманов - около тысячи теньге. Еще и на шоколадку хватило) Приличный по вкусу коньяк. Говорят турки эти точки держат по таким приятным ценам) Еле нашел обратно дом) А в городе коньяк по 3000 теньге.
  17. "Говоря о мече, сделанном Хаттори Ханзо, сравнивай его только с другими мечами,сделанными не Хаттори Ханзо!" (с)
  18. Перед новым годом купил на Госпиталке в угловом магазине селедку. 1кг на упаковке. Тушки размазаны по стенкам. Остаток масла потянул ровно на полкило! Уроды!
  19. Как и сказал Arteto, въезжал по роспаспорту, по нему же и уехал. Уззагранника нет только ID карта.
  20. Я и не спорю ) Человек который уже и забыл про узпаспорт, получил ID тоже бесплатный совет)
  21. У меня товарищ в ноябре-декабре приехал в Таш по Российскому паспорту. Заболел и остался больше месяца. Пошел регистрироваться в паспортный стол с росспаспортом. Там его спросили, не отказывался ли от Узбекского гражданства. Нет. Оформили ему ID карту.
  22. Сегодня, маталажка)
  23. Интересно, макалажки варят с пловом часа два или их предварительно отваривают еще отдельно? что они так провариваются до пая.