MXD

Собеседники
  • Content count

    231
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

569

About MXD

  • Rank
    Младший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Recent Profile Visitors

1 996 profile views
  1. Нельзя просто так выйти на международную биржу и продать золото. Есть ограничения. Закрывать долги, погашать проценты золотом проще.
  2. Можно приобрести цифровой измеритель мощности. И играться с каждой розеткой и с каждым прибором )
  3. Во время ТО увидел, что подтекает. Попросил подтянуть болты. Потом, уже дома, увидел, что не проварена часть трубы снизу. Думал где проварить. Потом попалась информация, что у новых кобальтов быстро ржавеет выхлоп. Потому что скапливается конденсат и советуют просверлить снизу небольшое отверстие. Оставил пока как есть) Может это их ноу хао?)
  4. Чимган - Акшуран - Ходжикент. Снега еще много.
  5. Страшное время было. Проезд в общественном транспорте - и тот по талонам(можно найти в интернете). Талоны продавали только после партсобраний, а детям - за хорошее поведение в школах.
  6. Пять лет на хлопке студентом. Веселое время) Прикольные воспоминания)
  7. Один из популярных антироссийских либералов Юрий Мухин (кстати сплошные антироссийские статьи начиная с истории 1800х годов) посвятил часть своей жизни исследованию Катынского дела. Антироссийская подлость http://hrono.ru/libris/lib_m/podlost.php Где он, на удивление, выступал на стороне России. Был даже процесс по этому делу, где его команда вышла победителем. Все это, включая результаты процесса, было в интернете в свободном доступе и у него на сайте лет 10 назад. Но сейчас все потерто, или у меня не получается уже найти. http://hrono.ru/sobyt/1900sob/1941katyn.php Катынь, Катынское дело Ю.И.Мухин. Катынский детектив (Москва 1995)
  8. Все время озвучиваются "методички" для ватников наверное) Где бы прочитать такое? В Гугле счас нашел - Инструкция по работе с ватниками: "...Как заранее готовить контраргументы для рассуждений ватников? Не пытайтесь с этой целью слушать Путин-ТВ и искать там в рассуждениях телеведущих логические ошибки. В основном это пустая трата времени. Не надейтесь, что Вы настолько умный, что сможете сохранить в порядке собственное логическое мышление, регулярно слушая Путин-ТВ. К сожалению, это не так (это относится, в том числе, и к умнейшим людям)..."
  9. Ну, смотря какой жбан - пятилитровая кастрюля или молочный бидон. Разница есть. А так, приходилось и хлопнуть немного для интереса в далеком прошлом)
  10. Вся хрень включая сивушное масло образуется в процессе брожения сивухи. Там ее максимальная концентрация. Дистиллированием отсекаются головы(легкие спирты + хрень желально до 75 градусов кипения) и хвосты(тяжелые фракции температура кипения больше 85 градусов) Этиловый спирт кипит при 78 градусов около) Некоторые жахнут первачка(первые полстакана, что накапает) А там как раз и концентрация первых легких разных спиртов)
  11. Ректификация подразумевает отбор из колонны в определенной точке максимально чистой одной из составляющей исходника. Чем выше колонна, стабильнее и дольше по времени процесс, тем максимальнее концентрация нужного вещества. Но не 100%
  12. Ректификация не дает 100% этилового спирта. 96.5% в лучшем случае. Остальное вода + следовое количество остальной хрени. (Дальше химическими и другими способами можно попытаться удалить воду, но это возможно в изолированной замкнутой емкости. Как только будет доступ кислорода, так сразу образуется вода в спирте) Но мы сейчас не об этом. А о том, что в браге, дистилляте, ректификате смесь в разных концентрациях. И эта хрень находится в смеси, а не только в воде либо в спирте.
  13. А давайте попробуем по другому) Вычленим этилспирт. Остальная хрень останется ГДЕ? ) Или она без этилового не существует) С чего бы это все? )