err

Собеседники
  • Content count

    14 291
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    6

Everything posted by err

  1. Курс российского рубля к доллару укрепился почти до 80 рублей. Так сильно рубль не укреплялся с апреля 2023 года (ещё в конце прошлого года его курс падал до 110 за доллар). Российские финансовые аналитики считают, что укрепление рубля (при том, что мировые цены на нефть остаются относительно низкими), связано в первую очередь с тем, что международные инвесторы заводят через Казахстан и другие страны деньги в РФ для покупки российских ценных бумаг (в частности, гособлигаций - ОФЗ) в ожидании снятия Трампом санкций с России. «Торговая идея классическая: берем в США доллары под 4%, меняем их на рубли, кладем рубли под 20% (покупаем длинные ОФЗ, например; а кто это их последнее время покупает, кстати). Получаем 16% годовых за вычетом стоимости перевода. Это огромные деньги», - пишет в своем телеграмм-канале российский финансовый аналитик Алексей Антонов. Об интересе инвесторов к российскому рынку пишет и The Financial Times. «Инвесторы стремятся заработать на России, поскольку Трамп стремится к сближению», - отмечает издание. «Инвесторы делают ставки на защищенные от санкций российские облигации и рубль, рассчитывая, что сближение Дональда Трампа с Владимиром Путиным приведет к притоку капитала в российскую экономику. По словам инвесторов и трейдеров, хедж-фонды и брокеры изучают возможности торговли российскими активами, которых Запад избегает, но которые, по их мнению, могут резко вырасти, если президент США ослабит санкции в рамках сделки по прекращению огня. Хотя западным фондам по-прежнему сложно вкладываться напрямую в российские активы, некоторые из них охотятся за облигациями российских компаний, которые считались практически бесполезными после начала конфликта в 2022 году. Однако сейчас они, по внутренним оценкам некоторых инвесторов, стали дороже. «Определенно есть некоторый ажиотаж, преимущественно в сообществе хедж-фондов», - говорит аналитик по облигациям с фиксированным доходом инвестиционной компании Ninety OneРоджер Марк», - пишет The Financial Times. Выделенное-сейчас приблизительно так же поступают владельцы валюты в Узбекистане, только вкладываться не в рубль, а в сум
  2. Уважаемые, где можно купить 5л бензина в баклажку?
  3. Про такое не слышал, вы же не отказываетесь, но это все теоретические измышления, ничего не будет я думаю
  4. Момент пополения с юридической точки зрения в законе не прописан, банк исходит из худшего, поэтому так и пишет. Молодцы, что так заранее, а не после. К банку по этому пункту претензий нет.
  5. А как они могут заставить это сделать? Даже предположить, что суд говорит, участок вам, деньги им, вы всегда можете сказать-денег нет, вот продам участок кому нибудь тогда и верну
  6. Однушка в спальнике с косметремонтом и более менее меблированная менее 280 не может быть. Налог 20, 60 допустим амортищационный фонд, в любом случае 200 останется. Понятно, что завышенные на россиянах цены на аренду снижаются и стабилизируются , но никакой катастрофы не будет, пока экономика растет на 5-6% в год.
  7. Sparco, большое спасибо Вам за максимально полное освещение для меня темы по вкладам сумовым, благодаря этому мне было легче разобраться в этом потоке информации
  8. Вот поэтому видимо. Сейчас там нет этих вкладов. А вообще какие условия там-интересно?
  9. В гаранте тоже заказал карту хумо, получить надо будет.
  10. Уважаемые, здравствуйте. Можно ли купить наличные доллары в обменнике, оплатив сумами со своей карты Хумо?
  11. Техподдержка пишет, что "вклад на 25% не доступен по внутренним причинам банка" Приложение когда было установлено?
  12. Целлулар, спасибо, я уже начал думать, что за херня:), у меня так же как у вас
  13. С днем рождения!
  14. Не я один такой там умный:), ещё несколько человек тоже пытались, ничего не смогли. Есть у меня подозрение сто наш бывший председатель поругался с рэсниками из за счетчиков, краем уха слышал, что несколько лет назад договорились о лиц счетах, но он не захотел счетчики покупать самим. Хез. Посмотрим, не только мы письмо пишем, штук 15 свт пишут, потому что по 1800 сум платить не очень хочется конечно.
  15. Кадастр разумеется есть. Протянуть себе я решил ещё пару лет назад минимум, пошёл в рэс, поговорил, они задумались сказали хорошо, приехал от них человек, посчитал сколько метров, запитаться решили от тп намунали уйлар. Бюджет был в пределах штуки. Через пару дней перезвонили и отказались, начальник испугался, что другие свтшники начнут жаловаться. Сейчас куча свт написали кляузку министру энергетики, наши тоже вроде написали, так как срочно все собирают данные кадастров, фио владельцев, вроде будут давать лицевые счета и счетчики самим покупать, при этом находятся некоторые которые возмущаются, мол, счетчики рэс должна устанавливать. Но данные быстренько все сдали
  16. Техподдержка по телефону анора это что то-эдешь минут по 10, они перенаправить в разные отделы с таким же ожиданием, потом говорят перезвоним, не перезванивают . Приехал к ним, толпы просто п...дец, подошёл на ресепшн говорю что за ерунда прошло больше суток, а привязать не получается карту, стали ппробовать сами, не выходит тоже, позвонили, стали просить активировать, через полчаса пришла смс, что активирована, пин код сказали ставить у них тоже, после этого привязал. Два парня на ресепшене, который постарше нормальный, старался помочь
  17. Связано с фьючерсами положительной направленности NASDAQ и замедлением волатильности курса иены к евро
  18. Если нормальный мастер, что 10% накинет, можно конечно. Но нормальных сложно найти
  19. В приложении я увидел только вклад 24% на 13 месяцев с возможностью снятия