Timur001

Собеседники
  • Content count

    3 324
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Timur001

  1. да да была тема толи 21, то ли 22 в период карантина открыли они, в карантин у банков были адекватные онлайн решения, но потом все как всегда. В тот момент еще SQB открыл свою страховую фирму SQB Inshurance и при открытие вкладов была акция бесплатная акция страховка на ковид и они реально выплачивали в зависимости от суммы вклада, к примеру при вкладе в 100 млн. при предоставлении пцр сразу давали около 1 млн на карту, если пцр+больничный на 2 недели, то около 1,5 млн, если еще и чеки на лекарства то 2 млн, если госпитализация была еще то от 4 до 8 млн. Но потом прошел карантин и вклад закрыли и сделали 19-20%, потом 21% вроде появился и затихли до вчерашнего дня.
  2. SQB прислал сообщение что появился новый вклад только названия не написали , зашел на сайт в новостях ничего зашел во вклады вроде появился какой-то вклад 22% на 24 месяц с возможностью частично снять оставив 100.000
  3. Сейчас не помешал бы туркменский или иранский 87й бензин. А то 80го нет почти, а 92й в районе 10.000 стоит, нужен средненький бензин в районе 8000 сум.
  4. Тоже закончился 2х годовой вклад, но не звонили, но если позвонят скажу- даешь пополняемый 27% и еще что за фигня в случае снятия досрочно перерасчет по 18%, Грабеж делайте минимум 20%
  5. Поговаривают золото дойдет на бирже до 2500 за унцию к концу года, суму выгодно это, так как мы поставщики золота, но если будет насыщение мирового рынка золотом и он упадет и еще резко за пару недель, то капец будет курс колбасить наш
  6. "сум не достиг своего дна, будет падать дальше" в режиме -10 сум сегодня, +20 сум завтра и так стабильно по +10 сум расти без резких скачков дабы не шараишить население и бизнес , внешний и внутренний.
  7. Сколько стоит, где купить?)
  8. Например ТБС у них только депозиты и кредиты, юриков они не обслуживают, у них нет корпорат клиентов. Получается только традиционные местные банки надежней.
  9. А в банке сказали типо каждый месяц, вот крошки, тогда в топку их, Капитал Ният26% тогда лучше будет.
  10. Открыл карты в Давр банке уз карт и визу и тоже самое в Алоке, через пару недель кончится вклад тбс , буду думать или рискнуть в давр на два года по 27% или тихо мирно в алоке по 23%. Визу открыл чтобы если вдруг курс шалить будет сразу сниму вклад и тут же в баксы конверт затем в кассу за обналом зелени.
  11. Мужики кто-нибудь точно знает сколько сейчас вариантов нового синего цвета у кобальта , я что-то уже запутался, раньше было просто был только цвета изоленты)
  12. Это получается таджиков ловите не узлигитал?! С Алтын тапкана до Москвы релейка била?
  13. Это сетевые настройки передачи данных(мобильный интернет) вы поищите в настройках звонков VoLTE, оно должно быть отключено.
  14. Номерка не будет парнишки в ЛС.
  15. У Вас наверное VoiceLTE включён, отключите его в настройках будет нормально всё, просто когда базовая станция перегружена интернетом и ещё поступает звонок через интернет (VoLTE) ресурса не хватает он сбрасывается, обычные звонок через обычным GSM надёжнее работает.
  16. Ну там минимально 100 тысяч надо оставить, это не много,чисто формальность.
  17. Да тоже вариант,но там сумма минималка 100 млн для открытия вклада и еще у нас же тенденция пошла, тут на форуме) что надежнее узбекские банки, чем иностранные, за них гос.во выплатит, а за иностранцев типо может сквазануть. Тенге он же как и ТБС только чуть ближе к узбекам , чуть с пониманием( досрочное закрытие есть).
  18. Мое мнение на сегодня для сыкливых на случай досрочного закрытия топ 3 : зумрад 23, Траст банк 23, Турон 23,5, у них свалить можно без перерасчета, для для долгосрочных на 2 года вклад топ это Капитал Ният26% с досрочным 20%, для очень рисковых ребят на 2 года TBC 27% с досрочным 15% из последних двух Капитал как-то увереннее(пока TBC не сделает 28%, либо 27 сделает с пополнением или же с досрочным по 20-22%, а не 15% как сейчас).
  19. Для меня нет особой нужды в пополнении, для меня главное возможность в случае чего свалить с минимальными потерями, в этом плане зариат со своими 12-14-18 % пререасчета, уступает Капиталу с 20%. С пополнением нет проблем, открыть можно новый вклад, и так как минимум 5шт можно сделать в одном банке, а если на членов семьи открывать то тут можно еще с десяток открыть.
  20. Чем Зариат по 26% , лучшие в Капитале Ният26% во первых банк надежней, во вторых при досрочном перерасчет идет по 20%, а это как минимум что будет не в убытке , а выйдешь из игры с тем с чем и вошел имхо чистый конкурент ТБС27 и без рисков таких.
  21. Перфектум CDMA это другая технология и телефоны другие, так что его антимонопол в счет не будет брать, разговор только среди GSM . Это как бензиновые и электромашины, оба типа машины которые возят людей по дорогам, но технологии и цены другие .
  22. Я имею ввиду сейчас вам не получат ниже 25000 сум, но те абоненты Юселл у кого старые тарифы их не переводят на другие ,как это делает Билайн. Однозначно Юселл лучше и по качеству и по ценам.