Wanderer

Собеседники
  • Content count

    10 250
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Everything posted by Wanderer

  1. Вот еще одна темка для околоПДДшных дискуссий ))): Какова зона действия знака "Уступить дорогу" / "Главная дорога" при примыкании дорог под таким вот углом "Y"? Примеры: 1) примыкание дороги от военного госпиталя к МКАД на Лакокраске; 2) выезд дороги от Цирка наверх, на Караташ; и т.п.
  2. Насколько верна данная информация? Банку не выгодно долго держать валюту на карте. Официальный курс-то доллара к суму растет с каждой неделей.
  3. Ля-ля-ля... Оу, яйка нихт ферштейн... короче, штангенциркуль полный...
  4. С днем рождения!
  5. Загляни в тему "Куда вложить деньги".
  6. Хокимият должен в срочном порядке строить третью кольцевую, а вы тут со своими тротуарами лезете! Там счёт на участки идёт. Не то, что какие-то палисадники! ЗЫ.
  7. В той стороне. Но не прямо напротив, а значительно ближе к кругу Универсама.
  8. А я думаю, что МЮ отгребет по полной. Челси все еще в поисках. Так что там с Бензема?
  9. О, Бланко оживился... Вест Хэм отжег так отжег. Суперский матч. Отдельные поздравлялки в адрес Юве.
  10. Бон филе в Тарнов Боши: Нас было пятеро! ) Хорошие стейки!
  11. Скучно, господа. Проблему перестроения на кольце не я первый начал, если что! С учетом текущей загруженности дорог и ментала отдельных индивидуумов за рулем, я думаю, будет проблематично двигаться по кругу, строго следуя ПДД.
  12. Если рассматривать те места без круга, то да, так и получается: надо занимать левую полосу (предварительно пропустив двигающихся по этой полосе) и поворачивать налево, что сделать нелегко в часы пик. Но я руководствовался тем, что там - круговое движение. ЗЫ. Надо бы свежим взглядом окинуть те места на предмет наличия знаков "Круговое движение".
  13. Кстати. Где-то месяц назад возникла такая же ситуация со мной на круге гостиницы "Гранд Мир" (бывш. "Россия). Вот схема: (Прошу прощения за каракули - как смог, так и нарисовал) В общем, синий прямоугольник - моя машина. Ехал со стороны Текстиля по среднему ряду, мне нужно было потом в сторону метро "Космонавтов". Параллельно мне по крайнему левому ряду ехала красная машина. Как оказалось, ей нужно было в сторону метро "Ойбек". На круге (на схеме - там, где нарисованы "мафынки") я проехал первым в нужном мне направлении. Красная машина возмущенно оббибикалась, но проехала второй. Вооот, до сих пор меня терзали смутные сомнения... Был ли я прав или должен был уступить? Свои соображения по этому поводу: Да, прав. Ибо на круге каждое примыкание является отдельным перекрестком.
  14. Если верить теории барсохейтеров, Севилью тоже УЕФА за уши тащит, вот уже последние тыщупиццот лет...
  15. У мну чуйка (с), шо в финале ЛЕ встретятся Севилья и Шахтар... если их не сведут в полуфинале.
  16. Тут вот выкладывали письмо с МВД. Глянь, может, поможет.
  17. Ты, это, не путай дату рождения с датой смерти.
  18. Блин, @DOS, глаза разуй и посмотри повтор. Там у Роналду полуметровый, как минимум, офсайд.