rzg

Собеседники
  • Content count

    3 741
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by rzg

  1. У меня ключ от cobalt ровно ложится в кармашек от джинсов. И только недавно узнал, что оказывается это не ключа, а для зажигалки
  2. Вчера ездил. Много 01 машин петляли по Газалкенту по наитию. Я просто ехал куда поток. Зачем закрыли дорогу не видно, ремонта нет вроде
  3. На неделе на радар попал 106 км/ч на перевале. Гаишники протокол крутили в руках. Но потом отделался разговорами. Помог один - проехал мимо 120, моё превышение слабо на этом фоне. Вот ему наверно придёт. А я за писк радара успел 11 км сбросить, но на спуске. Последний месяц уже 3 попадания, реально их стало больше раза в 3 и все незаметно в тени и ниже уровня дороги
  4. EvroSport UHD появился ? Планировали на МТС ТВ с 13.08.2018 запустить
  5. самое позорное (для оператора) – TAS-IX 4 Mbit/s за 200 тыс сум. На TuronTelecom почти в 2 раза меньше плачу, но TAS-IX 15 Mbit/s (локалка – 100). Я тоже в 2017 весь год вёлся на их обещания быстрого Интернета. Уходите от них
  6. чуть ранее написал – СТО Учкахрамон. Если далеко – на головном сервисе возле Сабир Рахимова тоже делают. Зазоры ключами там не регулируются, нужно стаканчики заказывать, что займёт месяц, пока привезут. Или подточить клапан – день-два вся работа
  7. ключевые слова «трасса» и «межгород». По хорошему так надо сделать везде. Конечно компенсировать жителям, но в масштабах страны это дешевле чем параллельно новую трассу строить
  8. а зачем надо было с него уходить ? Например мне бензин нужен только заводить мотор
  9. от пробега не зависит, у всех по разному. Если зазоры разные на разных цилиндрах и если ГБО метан, то чем дальше тем хуже последствия. У меня примерно с 40 тыс началось, ездил ещё 40 тыс, потом отрегулировал. Заменили 1 клапан. Если дальше так ездить, то и сёдла могут прогореть
  10. проверку нужна ли регулировка надо делать если заметна вибрация двигателя на холостых оборотах. Сама проверка компрессии занимает несколько минут
  11. мне сделали в СТО на Учкахрамоне, 2 года и примерно 80 тыс км – пока ездит нормально
  12. Я уже спросил через портал, не объяснили. Зато пообещали светлое будущее, но оно никак не наступит
  13. 512 kbit/s за 150 тыс сум и это вне конкуренции ? Ну ладно ночью скорость выше, а зачем большинству людей ночью Интернет. Это на любителя. Мой тариф TuronTelekom за 126 тыс сум 2 Mbit/s, и TAS-IX конечно не лимитируется. И за 2 Mbit/s на Youtube можно HD иногда даже FHD смотреть
  14. это примерно по памяти, надёжней смотреть по регистратору с GPS, включая муляжи: ➔ сразу M39 после поста Ташкент ➔ Tuyabog'iz ➔ Yangiyol ➔ Birlik ➔ Mirzo Ulugbek ➔ чего-то ещё ➔ Sirdaryo ➔ Choltoqay (часто мобильный радар) ➔ Baht ➔ на M34 перед поворотом на объездную Гулистана ➔ Shodlik (знак есть, камера ?) ➔ Sardoba ➔ по M39 ~95км до Джизака участок 2-3 мобильных 1 стационарный на рампе ➔ Gallaorol весь (на въезде, в середине, + мобильные) ➔ M39 ~30км мобильный и стационарный на рампе ➔ Bulungur в начале радар, в середине и в конце камеры ➔ Besbola (камера, радар) Dehqonobod (камера, радар) ➔ Nazar ➔ Jomboy ➔ радар до Самарканда ➔ Dahbed ➔ Независимость (не помню точно название) ➔ Qorateri ➔ Kumushkent ➔ Tortagir ➔ ещё пара кишлаков с радарами ➔ Xalqobod ➔ Ishixon (камера на входе мобильный на выходе) ➔ Azamat ➔ Polvontepa ➔ Mirbazar (камера) ➔ Misit ➔ Sultonobod ➔ Birlik ➔ Navoi
  15. чаще всего просто света нет в кишлаках. Но гаишники днём дежурят, ночью на радар попасть – развод, ничего фото на мобильной камере не покажет
  16. там их немного побольше. Некоторые временами не работают, но не стоит разгоняться, часто где не работают – после камеры ждут в тени полосатые машины
  17. недавно на гвардейской проходил, минут 15-20 всё заняло, очередь была 1 машина, никаких справок, проверок аптечки, огнетушителя.
  18. это точно. У меня стекло стёрлось от пыли и песка за 4 года, хотя всегда предварительно пыль смывал обильно поливая водой
  19. у меня STAG, при тёплом моторе сам подгазовывает несколько сек и переходит на газ, мотор чуть трясёт при этом. Если мотор горячий, то писк бензонасоса не слышен, реле щёлкает и запуск.
  20. в списке «Какое масло вы используете?» нет Lotos (Польша). Раньше использовал Castrol, он на метане быстро выгорает. На Lotos 5w30 (Cobalt) только доливаю через 9-10 тыс км, на 15 тыс меняю. На Lotos на 5 тыс уровень с max снизился только между средним и max.
  21. недавно на А.Кадырий заехал на полкорпуса за стоп-линию, она плохо видна в тени, внимание было на мигающий светофор. Они через сколько дней пришлют, если зафиксировали?
  22. …Количество телеканалов базового пакета увеличится до 187 каналов за счет включения нового канала «Eurosport 4K» …Внедрение новейшего кодека H.265/HEVC позволяет увеличивать количество каналов в форматах HD и Ultra HD… это не подлянка, а прогресс. Ещё бы 1-й UHD оставили вместо Fashion. Спорт в UHD смотреть намного интереснее
  23. sho-me много где предупреждает, просто детектор не пищит, потому-что радар не работает. По трассе много мест неправильно предупреждает, например «камера в спину», а камера в лицо
  24. В последнее время sho-me обновляют каждый месяц по Ташкенту и областям. Посты дпс тоже