royson

Собеседники
  • Content count

    713
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by royson

  1. оригинал ? я на узуме недавно взял одноименные дубайской сборки. Тихие.
  2. модель без плюса аккурат в бюджет вписывается. Смартфон Xiaomi Redmi Note 13 Pro 8/256GB, можно и меньше памяти, будет еще дешевле
  3. у меня самсунг 2020 года. подключил к ним эйрподс с узума за 150т.с. Часто происходит потеря сигнала, то в одном, то в другом наушнике. Есть блутус наушники 2016 года, но они не коннектятся к тв.
  4. Не удается получить доступ к сайту Превышено время ожидания ответа от сайта cabinetaskug.hududgaz.uz.
  5. можно товар примерить. потом попытаться оплатить, если непрошла оплата, то пообщаться в пвз насчет оплаты.
  6. в общем озон пока расширился для покупателей из РФ.
  7. А что так все просто ? Я вот здесь нет так давно потерял биопаспорт, так даже в районную прокуратуру вызывали спустя полгода.
  8. и ничего не выйдет, если два гражданства, даже на учет не поставят. В консульских отделах и в посольстве РУз таким людям по ситуации предложат оформить выход из гражданства либо утрату от гражданства.
  9. Это уже работает. При наличии внутреннего паспорта другого гос-ва с датой выдачи после 2019г уже автоматом требуют оформить утрату гражданства РУз. Человек может конечно не оформлять (но это уже будет расцениваться как нарушение закона о гражданстве РУз) и уехать, но это будет означать что новый действующий документ РУз ему при приезде в РУз уже не станут оформлять, и негласно уже по истечении срока действия айди карты дефакто утратится и гражданство РУз. Как то так, нет документа нет и гражданства.
  10. а продлевать надо же было на действующий рос.документ и на срок не более срока действия этого документа. это же сколько надо ходить и менять в посольстве загранпаспорт
  11. нашел в инете обзор LG C3 55'', возможности пульта ДУ понравились. кому интересно ссылка
  12. Замерил длину (радиаторный прямой кран + пластик.тройник+соед.пластик.трубка) и получается что мин.возможное расстояние расположения байпаса от радиатора будет 18-20 см. На фото моего радиатора оказалось 26 см. Отсюда вывод, что байпас будет полезен если расстояние от стояка до радиатора будет более 1м, у меня 0,6м.
  13. а вот почему на многих фото и видео байпас расположен почти рядом со стояком? вот к примеру и на этом видео . И еще, хочу поставить в правом нижнем углу вместо пробки радиаторный прямой шаровой кран. Есть сомнения что он может сломаться от давления воды из батареи и потечет, а так мороки меньше будет вручную открывать/закрывать кран без гаечного ключа и сливать остывшую воду (((.
  14. ну что, теплоноситель лезет в радиатор против "шерсти" в верхнем правом входе, а в нижнем правом входе сопротивляется потоку теплоносителя и не пускает его в радиатор (((
  15. оказывается в одной комнате у меня подача идет снизу-вверх, а в соседней комнате сверху-вниз. В этих комнатах я повесил новые радиаторы по 8 сек. В комнате с подачей снизу-вверх радиатор полностью холодный, подача боковая входит снизу и выходит сверху радиатора. Весь поток уходит через байпас. И получается что через верхний правый выход там где должен уходить в стояк теплоноситель радиатор чуть теплее, словно вода из байпаса идет и в верх радиатора и в стояк, но не внутрь через нижний правый вход. Неужели 8 секций это такой объем что своим холодным объемом создает сопротивление и не впускает теплоноситель в нижний правый вход радиатора? Нашел похожее фото в инете, добавил немного своего. Как такой радиатор можно переподключить чтобы отапливал комнату ? Диагонально вход в верхний левый и выход в нижний правый, но почему то сантехник категорично говорит что так не будет греть, может сантехник ошибается?
  16. не совсем так, может быть и завышают, но точная стоимость доставки заказа отдельной строкой видна при оформлении заказа перед переходом к оплате, т.е. можно выбрать из партнеров доставки и потом уже оплачивать. для моего несостоявшегося заказа доставка составила 50%, с потолка взяли видать.
  17. Доступ к банковским приложениям есть через ввод кода ИЛИ через биометрию. Почему не сделают только одно из двух? Если установлена биометрия, тогда доступ через код должен игнорится. Аналогично и доступ в целом на смартфон. Почему на редми ноут есть автозаполнение кода из смс в поле ввод смс, а на хуавей нету?
  18. а доставка то платная, и срок приличный . да еще предоплата 100% , и в итоге цена будет уже такая что задумаешься а надо ли озон - это интернет-витрина, доставкой не занимается и гарантий никаких не дает, все это на ответственности продавцов, захотят будут отправлять в Уз, их не заставляют.
  19. ну да , узбекистанец должен инвестировать и запускать бизнес-проекты, и обязательно для этих целей брать кредиты в банке, и чем больше таких будет тем лучше. банк в любом случае при выгоде.
  20. тсж может трубы обратки в подвале по всему где-то установили 25-ки вместо каких надо. Пробка в обратке же может быть на любом участке подвала дома, не только под стояками подъезда где я живу, в начале - конце дома.