rintik

Собеседники
  • Content count

    9 230
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Everything posted by rintik

  1. Я бы столь категорично не утверждал.Про золотые руки и золотые зубы...... не буду пресказывать
  2. Регулятор пытался сдержать курс доллара высокой ставкой рефинансирования,продолжая печатать при этом свои фантики и что то пошло не так,теперь решил поменять свою тактику в надежде что сработает программа :"В каждой семье Илон Маск предприниматель"
  3. Давно заметил-как только разность курсов покупки /продажи минимализируется, в течен двух недель скачёк и опять разбежка в разные стороны .
  4. Сдавать щас побегут все сумовые вкладчики, после попытки ЦБ в очередной раз лохануть их путём сговора банков по снижению %% по депозитам максимально приблизив их к ставке рефинансирования
  5. Так это только у нас такая низкая смертность по отношению к числу заразившихся (почти в 200раз ниже чем в среднем по миру) Возможно реально умерших от него на порядок выше просто никто у них не искал коронавируса .
  6. Все большинство заражаются в карантинных центрах (там лечением не занимаются вроде),а умирают в реанимационных отделениях больниц
  7. В автокатастрофах тоже люди погибают не от машин,а от травм несовместимых с жизнью.Если в результате ковид произошло сгущение крови,оторвался тромб ,обострились до критического состояния другие дремавшие болезни приведшие к смертельным последствиям ,то ковид тут не причем?Тогда и ВИЧ не страшен-он всего лишь иммунитет подавляет а люди умирают уже в результате других вирусов и бактерий.
  8. Есть категория людей ,которым противопоказаны азартные игры.Выигрыш условно говоря в 100$ их радует не столь долго и бурно и не компенсирует огорчения от проигрыша в 1$ предшествовавшему ему и кажущемуся катастрофой
  9. Диалог двух героев фильма: -How do you do? -All right! Гнусавый голос переводчика за кадром: - Как ты это делаешь? -Всегда правой!
  10. Доллар для нас абсолютная величина как скорость света! Сам подумай что произойдет если скорость света изменится ?Конец света!
  11. До недавнего времени для меня банкоматы Хумо и Узкарт отличались формфактором ,но оказалось я сильно ошибался и теперь смотрю только на логотипы на корпусе, то что на экране уж как то вторично и не обращаешь внимания.Получается виза работоспособна и на тех и на других.
  12. Независимо от наличия логотипа Visa.?
  13. Это только у Туронбанка чтоли?У других я видел вроде на Узкардовских логотип VISA стоит. // И да если что то значит Decline 119 ошибка
  14. Надо признать за последние 3 года много чего хорошего сделано ,но имея кое какой жизненный опыт -всегда приходится ждать какого то подвоха
  15. Фраза достойная пера Ильфа и Петрова.
  16. Увы, в моем окружении на первую вскидку у людей -максимум карты Виза отечественного эмитента, а поскольку завоз иностранцев в последнее время ограничен ,в голову приходят разные" инновационные идеи "на которые способно наше правительство.Поэтому и спросил на форуме
  17. Так о чем и разговор- эти 23-24% еле покрывали его обесценивание.А под 16%%годовых ищите других лохов. Хочется задать вопрос депутатам и экспертам, участвовавшим в заседании «круглого стола»: вы действительно считаете теневыми деньги, присланные нашими соотечественниками из-за рубежа по официальным каналам, хранимые на легальных банковских счетах граждан? Вы полагаете, что доверие населения к банковской системе – дело десятое? https://www.uzmetronom.com/2020/06/24/vremja-vyvodit-dengi.html
  18. Ну если муж только с дерева слез и ещё хвост не откинул то....всяко может быть.
  19. Да там плиз уточните :основной счёт на который карточка открыта- в ЕВРО.
  20. Я только в капитал ходил а она в агро.турон и не уверен вроде в ипотекабанковских пробовала
  21. В НБУ вроде еще не пробовали, а в капиталбанковский вместе ходили- в надежде что может язык английский надо было выбрать - не проканало.Может в связи с отсутствием туристов что то заблочили? Типа а покажи справку что карантинную зону прошел
  22. Соседка летом ездила к сыну в дальнее зарубежье и чтобы не заморачиваться с переводами он там ей подарил карту Виза открытую на его имя.Зимой она ездила в Израиль и удачно пользовалась ей. Сейчас хотела снять хотя бы сумы с неё - терминалы нескольких разных банков с логотипом VISA ушли в отказ : по пинкоду входит.предлагает снятьN сум. называет комиссию в 1,5% и далее Cannot Process Transaction/ такую же хрень выдает на попытку посмотреть баланс карты. Отсюда вопрос: наши банкоматы что -заточены только под отечественные VISA ?
  23. ИМХО вопрос времени.Попытка заставить банки выдавать дешевые кредиты на программы типа " в каждой семье есть Илон Маск"