rintik

Собеседники
  • Content count

    9 228
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Everything posted by rintik

  1. Это же как катализатор а к этому если приплюсовать панические настроения населения ? Я лично весь сумовой нал и безнал успел перевести жаль правда не в первый день но пока приходится радоваться и этому.
  2. Такие повышения бюджетникам в последние разы проходили вааще безболезненно. ИМХО виновник всему предприниматель ,который буквально на замхокиме претворил в жизнь лозунг Каримова: "Элим деб, юртим деб- ёниб, куйиб..... "/.В результате чего Мирамоныч навешал всем люлей и пошло-поехало ;оказалось долг государства за незаконные сломы 600 ярдов- срочно напечатали-начали раздавать и дальше как лавина.
  3. Для этого манёвра вполне было бы достаточно снизить ставку рефинансирования
  4. Количество учтённых кВт равно количеству потреблённых и не зависит от напряжения на счётчике а у Вас по контексту получается что если напряжение на входе счётика будет больше то он и насчитает больше .Ну вот допустим у меня инверторный кондиционер он проработал час при 170В и счётчик накрутит те же 1,5 кВт как если бы он проработал час при напр 250В
  5. Да у них у многих скрытая проводка мимо счётчика (судя по тому как один из них заявил что и 100кВт.ч должно хватить с лихвой) и им и так хватает
  6. Чепуха чистой воды.Могу лишь согласиться в плане что ваша лампа накаливания при повышенном напряжении потребит больше мощности а счетчик учтёт только то что вы потребили и ему пофигу при каком напряжении и токе это произошло
  7. Индукционные (дисковые ) счётчики не поверялись уже лет 20 если что.
  8. А сколько там по сносам государство задолжало? Около 300 млрд сум вроде-.да xepня,нарисуем нам бумаги и красок для народа не жалко.
  9. Аналогично. У меня аппетиты меньше.Периодически конвертирую 2 значные суммы и не отходя от кассы.Максимум пол часа на операцию и те уходят на то, чтобы нал сум сел на сумовый пластик.
  10. Важны обе пломбы.Одна из них Госстандартовская ставится по месту поверки ,другая от поставщика ресурса. Нарушив любую из них повлиять на показания счётчика как два пальца обас....фальт
  11. Быстро сожрали и без хлеба " каймак"от 100% девальвации сума 2018.Даже на 2года не хватило.
  12. А что он единственный что ли.Локомотив чем лучше или со Сквером что сотворили?Да что там Сквер ,со всем Ташкентом!На очереди Комсомольское озеро.Ну уже наверное в мировую классику подобно понятию" английский парк "пора вводить термин "узбекский парк"
  13. Поднёс магнит и вызвал на соседей инспекцию по проверке наличия незаконного ввода со шмоном по всем розеткам
  14. На работе кондей отлично охлаждал с утра и до обеда но поближе к обеду начинала течь вода из фена и так изо дня в день.В результате оказалось что из-за недостатка фреона замораживалась и покрывалась льдом медная трубка и далее сливная .Дозаправка решила вопрос.
  15. Я офигеваю с этого минфина.То они плачутся что нету инвестиций и нужно привлекать извне и надо полагать понимают, что за них рассчитываться потом,а тут отказываются от беспроцентных кредитов своего населения.
  16. Судя по тому, что предоплата теперь действует только за 2 месяца ждите повышений два раза в квартал."Иначе инвесторы к нам не придут"
  17. C начислениями допустим решат проблему ,а вот то, что почти у трети населения Ташкента летом вместо горячей чуть тёплая идёт это как будут решать?
  18. Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших, Но по пять рублей... Правда, большие... но по пять рублей..
  19. Что там непонятного? Если через 3 месяца увидишь банк который даёт 46% годовых и начинаешь чесать репу :И на хрена я согласился на 23%, то смело идёшь и требуешь бабки взад, ну они и вернут пересчитав выданные по 16%.А если до истечения 3 мес то вернёшь все полученные%%