rintik

Собеседники
  • Content count

    9 230
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Everything posted by rintik

  1. Касылеёк ,касылёк,-Какой касылёк? (с) Я до картельного сговора банков успел открыть в ТБС пополняемый вклад на 25% годовых на 2 года .Снимать тоже можно без потерь лишь бы тело вклада оставалось не менее 10 млн. У Анора тогда из подобных был только 23% годовых но с минимумом 0,5 млн . На такие вещи я вааще не клюю. Для меня показатель лишь годовая ставка и возможность без потерь снять в случае необходимости либо часть вклада ,либо закрыть вклад.Хорошо ещё если по ходу можно и пополнять по мере появления лишних денег.
  2. Уже так и делаю, причем " кощунственным" образом : деньги которые перевожу на хумо от Анора- моментально пополняют казну их конкурентов- ТВС банка . А чо ,сами виноваты : 25% кошелёк у ТБС выгоднее чем 23% Анора.
  3. Я бы как "обезьяна и очки" Крылова : а с оптическими стёклами бывают?
  4. Покупать в узуме телефон,всё равно что у люлишек покупать биткоины.
  5. Даже на родную Анорбанка карту? Несколько вкладов на порядок меньшей суммой закрывались , из кошелька перекидывал на Аноровскую хуму оттуда переводил в ТБС вааще без потерь.
  6. И да пару раз было, что вагоны съезжали с рельс и на прямом участке дороги Потренируйтесь на ....кошках (с) им сказали .
  7. На счёт турецкого инжиниринга ничего не могу сказать ,а про трамвай свежо в памяти как в последний раз перекладывали рельсы : ни одного плавного сопряжения ,на поворотах,всё из ломанных прямых
  8. Запомнился из детства юмор, из передачи" опять 25" : На острове ХХХХХХ столкнулись 2 автомобиля. В этом не было бы ничего удивительного , но на этом острове их было всего 2
  9. Алпжамол банк и кредитстандарт банк в недавнем прошлом именно в один день накрылись медным тазом . Причём Гулькиному банку за неделю до этого агентство фич повысило даже рейтинги. К чести властей физические вкладчики не пострадали -всё вернули до цента, и в валюте вклада ,хотя имели право .....
  10. Ну да ,ну да "вирвишь" в виде тогорашки самсы вместо а\м Жигули как это было в 1993г или в виде бесплатных двух поездок в автобусе вместо холодильника ,как это было при погашении займов уже совсем недавно
  11. Некоторым банкам более 50 лямов боюсь доверять. В Гарантбанк к примеру остался у меня единственный вклад куда могу на 25% докидывать ,однако часто предпочитаю в Анор докидывать на 23% там хоть без потери можно снять.
  12. У меня все проблемы с BIOS всегда решались заменой часовой батарейки .
  13. Не все. Как то стиральная машина сломалась . Подозрение на подшипники. Звоню мастеру с Оликса -100$ +ещё 20 $ если и крестовина полетела. Решил сам менять .Звоню в сервисцентр Самсунг с целью купить запчасти .Вот где зарядчики и мошенники .Только за 2 подшипника ,манжету и со смазкой зарядили 120$/ Нашел в в оликсе продавца подшипников оказался параллельно ещё и мастером. Купил подшипники +манжету со смазкой + крестовину у него за 20$ /Он посоветовал еще амортизаторы заменить ,но у него в данный момент не было . Заказал на Озоне за 30 000 сум пришли за две недели .Уже год всё работает отлично и машинка не тарахтит как это было последний год перед" клинической смертью" .
  14. А причём тут Содом и Гомора? Или тут в сахарные столбы превращались ?
  15. Смех да и только. Ввел я им эту ussd команду пришел ответ опять только на гос языке о том, что данная услуга уже подключена. Более того женщина бегала в водоканал выяснять отношения по долгу за ХВС после очередной смс (у неё предоплата ,а тут долг шьют около 70 к сум ) + ещё СМС ка из МИБ о завершении какого то дела. Похоже хвосты от прежнего владельца этого номера. На всяк .случай порекомендовал пока не привязывать ни каких платёжных карт к этому телефону
  16. Да вот что то соль в магазинах не подешевела. Наверное на экспорт опять пустили
  17. В конце прошлого века один однокурсник устроился на швейную фабрику электронщиком . Те как раз в Германии новое оборудование закупили и послали специалистов на стажировку . Приехал весёлый ,довольный привёз кучу шмотья аудиотехнику. Спрашиваю:- -Ремонтировать то оборудование научили? -А чо её ремонтировать? Они там просто плату меняют и всё. А мы то в те времна ...да и сейчас.... пытаемся на уровне транзисторов ,резисторов микросхем и др дискретных элементов.
  18. Держал в разное время у них и валютный и сумовой. Советую внимательно почитать договор. Он исключительно на государственном языке .У них оба раза был пункт о том, что банк оставляет за собой право в любой момент остановить пополнение вклада .
  19. И да, с годика 1,5 - 2 назад с их приложения похитили баблосы с карт других банков, скандал был большой.
  20. Не убьет. Просто экспортёры не смогут сразу 10 пальцев в рот себе пихнуть. Более 30 лет живём при курсе , когда средняя зарплата трудящихся составляла 100-300$в то время как у нормальных стран она была 2000-4000$ /А что производительность труда наших в 10-20 раз ниже чем у них?. Ладно западные страны,- даже в СНГ получали армяне,грузины ,молдоване,не говоря уже об украинцах. в 2-3 раза больше чем узбеки- армянин землекоп рыл котлован в 2-3 раза быстрее узбека?Молдованин программёр писал коды и скрипты в 2-4 раза более эфектвные ?.Не считаете что просто курс сума сильно искусственно занижали путём печатания денег ради эксплуатации плебса? И много нам пользы принес заниженный курс сума особенно при ИАКе?
  21. Они вааще тревогу бьют, что доллар поднялся у них до небывалых высот . Обычно к нам с небольшим лагом это приходит когда и у казахов и в раше курс бакса поднимается.Но в России пока тишина.
  22. Тут вроде какой то представитель от Билайна был, вопрос скорее к нему ,но кто знает тоже ответьте .И так ситуация : Бабульке за 65 лет дети подарили телефон . Она в жизни ни чем сложнее чем пультом к телевизору и дисковым телефоном не пользовалась. Теперь жалуется, что не может прочитать приходящие сообщения мало того только на узбекском языке ,ещё и на латинице. Можно как то (даже за доп. оплату )сделать чтобы СМС сообщения приходили 1 только на кирилице .2 только на русском.?