CREDO

Собеседники
  • Content count

    95
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About CREDO

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Tashkent City
  1. в гос.ком.имущества? или в ассоциацию? закон ведь еще не опубликовали...
  2. да и без доверенностей они благополучно выдают справки, главное оплати долги (чтобы было что отрапортовать в отчете о сокращении дебиторской задолженности населения), чем больше долгов, тем более коммунальщики рады выдать справку (кому угодно) в обмен на оплату долгов.
  3. ... наверное подразумевалось Арендодатель... не обязательно применять столь радикальные меры, достаточно просто заменить сердечник в замке, эффект аналогичный без шума и пыли - сварить ничего не надо, платить сварщикам и портить свою дверь уж подавно... ... у нас в целях сокращения мошеннических операций разом и радикально упразднили в целом весь частный нотариат... то что предлагаете Вы - еще более радикально (с обратным знаком) и практически не реализуемо (нужно писать, изменять, принимать десяток законов, и создавать дополнительные органы контроля за исполнением) - все совершенно верно и достаточно - вы не имеете права продать недвижимое имущество если не удостоверено что Вы это Вы и именно Вы а ни кто иной является собственником данного объекта - задача нотариуса процентов на 80% подтверждать личность, и на 20% подтверждать легитимность сделки (объяснить права и обязанности сторон). - вероятно вы не знакомы с процедурой подтверждения органом кадастра, по запросу (письменному) нотариуса, отсутствие запрета на продажу, а также выдачей справки об объекте недвижимости и его собственнике - ВСЕ эти процедуры, справки, сверки,,, производятся до подписания договора купли продажи в нотариальной конторе и в случае полного процессуального выполнения данных процедур отклонение в дальнейшей регистрации нового собственника недвижимости - исключено! что, как мне кажется, более достоверно чем процедура описанная Вами для РФ.
  4. - в Вашем же посте и ответ. на бумаге всего не изложешь, а если маклер/риэлтор опытный, с хорошим багажем знаний и развитой дедукцией, будь то адвокат, гинеколог, воспитатель или безработный, он уже будет знать что необходимо доходчиво довести до сведения продавца а что до покупателя. самому пару раз приходилось общаться с черными маклерами, после 5 минут общения становится понятно - что можно от него ждать, аналогично и от хозяина квартиры. в принципе, если хозяева действовали быстро и после выявления мошеннического поведения поставили квартиру на запрет, опасаться потери иммущества не стоит, больше времени и нервов.
  5. Вам необходимо уточнить в БТИ остался ли запрет на отчуждение Вашей квартиры, как правило, при оформлении договора ипотеки кредитор в порядке установленном законом накладывает запрет на продажу иммущества, по закрытию всей суммы основного долга и начисленных процентов, он же (кредитор) снимает этот запрет.
  6. - около перекрестка? замороженная стройка? - вероятно строить будут еще долго, не думаю что замораживание стройки было запланированным (в связи с климатическими условиями и т.п.), следовательно, можно предположить что дела у застройщика идут не особо успешно. - если дом был сдан в эксплуатацию года 2-3 назад, на пике цен, а застраивался года 3-4 назад (на подъеме цен), не удивительно, паи и первичные взносы что были внесены первыми покупателями явно казались им самим (и окружающим) привлекательным вложением. Гранд Хауз, он же как понимаю и Голден Хауз, по личным предположениям, агентство созданное в первую очередь для продажи и сдачи в найм недвижимости застроенной вышестроящей структурой ГрандСтрой (из этой же группы ГрандФарм, ГрандТрейд ...). была как-то мысль приобрести в ипотеку квартиру в одном из Гранд Хаузовских домов, по уровню ноября 2009 г. получалось дорого (порядка 1200 у.е. за 1 кв.м) от идеи отказался, однако успел застать процесс строительства, дом что по ул. С.Азимова, на взгляд простого обывателя, построены добротно - 2 кирпича стены, мощный каркас (судя по толщине регилей), лифты планировали ставить толи турецкие толи немецкие... планировка дома тоже удобная... все вроде бы привлекательно, НО, цена заоблочная (1200 у.е. за кв. м. с голыми стенами и полами...)
  7. однозначно "лохотрон", обратитесь в районное гаражное управление если будут продолжать донимать и кляньчить. никакого отношения ТСЖ к земле на которых стоят гаражи не имеет. берите ордер из гаражного управления, сделайте для них копию и пусть найдут в нем хоть слово об улпатить какой либо годовой или месячной таксы в пользу ТСЖ.
  8. .... номера 2300 маклеров мне известны, вероятность что их больше 2500 существенна, но похоже они плохо работают если их номеров телефонов в моем списке собранном со всевозможных носителей все еще нет относительно практики "обдирания" квартир после подписания договора купли продажи - явление не редкое, в данном и других аналогичных случаях именно посредник - агентство или маклер и являются гарантами соблюдения устных договоренностей между Продавцем и Покупателем. Слышал о прецеденте когда хозяин продавший квартиру даже деревянные полы в зале и рамы на балконе демонтировал и вывез, ОДНАКО после 15 минут убедительного общения с представителем агентства (имя разглашать не буду чтобы не приняли за рекламу) все привез обратно и за свой счет восстановил...
  9. -> 1. в Ташкенте на 40-50 тыс. продаваемых квартир, и примерно 2300-2500 частных маклеров, это не расплодились? N.B. при этом комиссии продолжают держаться (у уличных маклеров на уровне 50% от месячной ренты по аренде, и 3% по продаже) на уровне сопоставимом или выше чем в агентствах. -> 2. В моем посте "работать на клиента и хозяина нельзя" было в контексте этичного поведения - во избежание конфликта интересов, когда не ставятся "театральные спектакли" двух зрителей и маклер не играет то под одну то под другую дудку. То что вы применяете на практике подобные методы не делает вам чести. И продавец и покупатель должны быть проинформированы о комиссии агентства/частного маклера и о том, кто уплачивают агентству/маклеру и что этот платеж/комиссия в себя влючает. -> 3. на счет КПД, с каких пор разделение труда и специализация перестали быть решениями в пользу повышения производительности? один за всех - кустарное (практически натуральное) производство изжившее себя как оптимальный формат труда где-то в начале нашей эры.
  10. если нет официального договора аренды - выселить можно с участковым или даже просто с дом. комом - де юрэ - квартирант никто, проживает на квартире у легитимного хозяина - практически самозахват. если же официальный договор аренды имеется - в нем прописана процедура расторжения контракта, нужно ее соблюсти. на счет замков - самое верное и зачастую единственное решение подобных проблем: при затяжной задержке оплаты, уведомляете по телефону о том, что необходимо освободить жил площадь, если далее и не платят и не освобождают, оставляете записку в дверях, закрываете на тот замок ключей от которого у квартирантов нет, и ждете - они или деньги завезут или попросят чтобы вы их пустили чтоб они забрали свои вещи (метод несколько жестокий, но к сожалению, порой без подобных радикальных мер вас просто не понимают...)
  11. если речь идет о поставноке на учет в ГНИ купленной квартиры (для оплаты налога на иммущество), то, обратиться нужно в районную ГНИ по адресу покупки квартиры, однако если в дальнейшем вы будите ее сдавать в найм на основании официального договора аренды, для оплаты подоходного налога будет необходимо обратиться с копией договора аренды по месту прописки
  12. ... вернее будет обратиться в агентство, сейчас, как я заметил, комиссионный тариф в агенствах или равен или порой ниже чем у уличного маклера, зато уровень общения и КПД намного выше. - логика примерно такая: кто платит за твои услуги, в его интересах и работай, при этом работать сразу и на продавца и на хозяина нельзя.
  13. все верно, до 100 у.е. в спальном районе: - или однокомнатная квартира с хорошим (свежим косметическим) ремонтом пустая, - или средний (5-10 летний) ремонт + советский холодильник, телевизор, советских времен мебель, - или пустая двухкомнатная квартира со средним ремонтом (иногда втречаются и с базовой мебелировкой - кровать, диванчик, стол пару стульев) в рамках бюджета 350 у.е. в спальном районе можно расчитывать на: - или 2х комнатную евро-квартиру (паркетные полы, сплит системы, двухкамерный холодильник, пылесос, м.в. печь, стир. машина автомат , широко-экранный ТВ мягкая мебель в хорошем состоянии,,,) с хорошим расположением, - или 3х комнатная квартира с аналогичными параметрами, немного уступающие "свежестью" мебели и техни и/или расположением - или 4х комнатная квартира с ремонтом "под-евро" или не первой свежести "евро" с парой кондиционеров, телевизором (как правило не широко-экранным), и вероятно меньшей комплектацией быт. техники (могут отсутствовать пылесос, м.в. печь, стир машинка полуавтомат и т.п.)
  14. какой зазор между рамой и сеткой? при 5мм зазоре, ничего страшного не произойдет, комары в комнату не пробираются