Sign in to follow this  
Followers 0
вета

Недвижимость в рассрочку в новостройке

47 posts in this topic

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь покупал себе квартиру в рассрочку в новостройке? Как вы относитесь к этому жилью? И можно ли рискнуть и купить таким образом квартиру? Как вы думаете - это выгодно? И какая она - эта квартира? Чем лучше старой постройки? Не были ли у нас случаи с КИДАЛОВЫМ? Какие мысли по этому поводу? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаючто выгодно покупать, с учетом инфляции, дело стоящее, если есть где такой вариант, скинь в личку, соседями будем. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаючто выгодно покупать, с учетом инфляции, дело стоящее, если есть где такой вариант, скинь в личку, соседями будем. ;)

Зайди на torg.uz кликни 2-х комн. квартиры Там объявление есть с телефоном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь покупал себе квартиру...?

...... Не были ли у нас случаи с КИДАЛОВЫМ? ......

 

Странная фамилия ... кто это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь покупал себе квартиру в рассрочку в новостройке?

Впервые слышу что у нас есть новостройки да еще и в рассрочку. Честно. Это где ж такие?

 

Как вы относитесь к этому жилью?

Интересно как к этому можно относиться иначе чем как к жилью?

 

И можно ли рискнуть и купить таким образом квартиру?

Можно рискнуть и спрыгнуть с 9-го этажа, выживу не выживу.

 

Как вы думаете - это выгодно?

Не знаю как насчет застройщиков, НО вам это точно не выгодно.

 

И какая она - эта квартира?

Ну какая она может быть? Пол, стены, потолок, может окна есть.

 

Чем лучше старой постройки?

Тем что она новой постройки.

 

Не были ли у нас случаи с КИДАЛОВЫМ?

Не слышал.

 

Какие мысли по этому поводу?

Пошли они на ... со своими квартирами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Вполне исчерпывающие ответы!!! Хотя конкретного ничего нет!!! Мне бы хотелось знать мнение людей кто уже сталкивался с подобным вопросом!!! Но в принципе дело то выгодное в условиях нынешней сумашедшей инфляции?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы узнать какие из новостроек более привлекательные в Ташкенте?

 

На торге есть предложение от 850 за метр, дом где стоянка Алайского рынка, там где цветочные ряды. Кто сталкивался с этой новостройкой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотелось бы узнать какие из новостроек более привлекательные в Ташкенте?

На торге есть предложение от 850 за метр, дом где стоянка Алайского рынка, там где цветочные ряды. Кто сталкивался с этой новостройкой?

Там два дома: Габус и той фирмы, которая на Нукусской тоже уже отстроила (цветной алюбонд). 850 - за недостроенный дом, не дороговато ли? В торге часто вижу габусовские дома по 750-800 за метр.

Из более доступных в рассрочку, на ЮА "Оазис" строит дом, на 4-м кв. На 17-м уже построили. Отделывают.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там два дома: Габус и той фирмы, которая на Нукусской тоже уже отстроила (цветной алюбонд). 850 - за недостроенный дом, не дороговато ли? В торге часто вижу габусовские дома по 750-800 за метр.

Из более доступных в рассрочку, на ЮА "Оазис" строит дом, на 4-м кв. На 17-м уже построили. Отделывают.

у габуса площади большие, дорого получается.

Оазис сколько стоит метр? Есть у них сайт ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь покупал себе квартиру в рассрочку в новостройке?

В позапрошлом году весной я купил 3-х комнатную квартиру у фирмы-застройщика в новостройке на пересечении ул. Чехова и Афросиаба. Квартира-коробка, 140 кв.м. Планировка хорошая, огромный зал, большая кухня и прихожая, детская, спальня, 2 санузла. Обещали к сентябрю дом сдать.

Благо, деньги были, сделал отличный ремонт (для себя ведь). На кухне установил мебель, посудомойку, газплиту, микроволновку, стиралку, в одном санузле установил навороченную душевую кабинку (с гидромассажем, радио и т.п.), 2 унитаза (1 детский маленький) и биде. Во втором санузле, рядом со спальней, установил ванную с раздвижными дверцами. Краники к раковинам покупал по 250 долл. Кафель испанский и польский. В прихожке на потолке - мозаичное оргстекло. Чугунные батареи, рамы АКФА орехового цвета, во всех комнатах кондиционер-сплит. В общем, все дела.

И вот уже второй год не могу заселиться. Рядом начали строить бизнес-центр и еще 2 жилых дома. Говорят, как их закончат, сдадут наш дом в эксплуатацию. Опять обещают к сентябрю.

Так что, купив квартиру в таком доме, есть риск заселиться туда не скоро.

P.S. Недавно была мысль ее продать. Показал знакомым маклерам, сказали, тысяч за 180 она уйдет.

Edited by Centrum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот момент больше всего и отпугивает. Вы, купив квартиру, сразу её отремонтировали, потому как жить в ней собирались. А подавляющее большинство ваших потенциальных соседей - просто вложили деньги в недвигу.

Эта проблема и Габуса в полной мере касается. Их заселенные дома можно по пальцам пересчитать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у габуса площади большие, дорого получается.

Оазис сколько стоит метр? Есть у них сайт ?

Скока стоит не знаю, Но намного дешевле.

www.oazis.uz

 

 

Этот момент больше всего и отпугивает. Вы, купив квартиру, сразу её отремонтировали, потому как жить в ней собирались. А подавляющее большинство ваших потенциальных соседей - просто вложили деньги в недвигу.

Эта проблема и Габуса в полной мере касается. Их заселенные дома можно по пальцам пересчитать.

Точно. На Ц-6, возле Казахстана дом, за все эти долгие годы я тока ДВЕ заселенные квартиры вижу.

Шевченко, Клара Цеткин - тоже самое.

 

P.S. Недавно была мысль ее продать. Показал знакомым маклерам, сказали, тысяч за 180 она уйдет.

Продай и купи за 100 тыш спецплан на Дархане. И ещё ДВЕ 4-х комн. улучшенки в центр. кв. ЮА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В позапрошлом году весной я купил 3-х комнатную квартиру у фирмы-застройщика в новостройке на пересечении ул. Чехова и Афросиаба. Квартира-коробка, 140 кв.м. Планировка хорошая, огромный зал, большая кухня и прихожая, детская, спальня, 2 санузла. Обещали к сентябрю дом сдать.

 

И вот уже второй год не могу заселиться. Рядом начали строить бизнес-центр и еще 2 жилых дома. Говорят, как их закончат, сдадут наш дом в эксплуатацию. Опять обещают к сентябрю.

 

Так что, купив квартиру в таком доме, есть риск заселиться туда не скоро.

 

заселение, это как я понял основная проблема в новостройках.

а как качество дома? я имею ввиду качество постройки?

 

кстати около джумаджи, пединститут есть новостройка, вернее реставрированный дом, бывшая общага, так вот тут люди сказали что он уже заселен, есть по этому дому у кого информация? сам я дом не смотрел, но говорят что не плохой.

 

Продай и купи за 100 тыш спецплан на Дархане. И ещё ДВЕ 4-х комн. улучшенки в центр. кв. ЮА.

100 тыс. за дом 40 летней давности, плюс ремонт на 30-40? смысл в чем?

Edited by navi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
100 тыс. за дом 40 летней давности, плюс ремонт на 30-40? смысл в чем?

Смысл в том что сделал ремонт и заселился, а не ждать минимум 5 лет пока все устаканится, не ходить по запрелестнному подьезду и не слушать грохот ремонта снизу, сверху, сбоку, а также не переживать что усто Жумшуд сверху затопит по пьяни... :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смысл в том что сделал ремонт и заселился, а не ждать минимум 5 лет пока все устаканится,

не ходить по заср..нному подьезду и не слушать грохот ремонта снизу, сверху, сбоку,

а также не переживать что усто Жумшуд сверху затопит по пьяни... :rolleyes:

100 полюбому дорого за старый дом.

а сколько квадратов можно купить за 100 в спец. плане, а что-то не могу найти меньше чем 1000 за метр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по объявлениям на torg.uz за 100 килобаксов можно 120-140 квадратов спецплана взять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Судя по объявлениям на torg.uz за 100 килобаксов можно 120-140 квадратов спецплана взять.

на торге много рекламных объявлений, звонишь говорят продали и т.д.

а вообще за 100 можно наверное в европе квартиру купить, или дом в Ташкенте построить.

Edited by newmail
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вообще за 100 можно наверное в европе квартиру купить, или дом в Ташкенте построить.

Может можно, может нет, только каким боком это относится к "Недвижимость в рассрочку в новостройке" ума не приложу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может можно, может нет, только каким боком это относится к "Недвижимость в рассрочку в новостройке" ума не приложу.

тут люди советовали б.у. спец план как альтернатива новостройке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на торге много рекламных объявлений, звонишь говорят продали и т.д.

И тут же предлагают другой вариант. Это у маклеров уловка такая: привлечь заманчивым заведомо несуществующим предложением, а потом проталкивать свой вариант. Не раз сталкивался с этим, когда искал квартиру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там два дома: Габус и той фирмы, которая на Нукусской тоже уже отстроила (цветной алюбонд). 850 - за недостроенный дом, не дороговато ли? В торге часто вижу габусовские дома по 750-800 за метр.

Из более доступных в рассрочку, на ЮА "Оазис" строит дом, на 4-м кв. На 17-м уже построили. Отделывают.

А а зовётся как "та фирма", кто в курсе? Cайта у них нету?

Edited by SunnyGerl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И тут же предлагают другой вариант. Это у маклеров уловка такая: привлечь заманчивым заведомо несуществующим предложением, а потом проталкивать свой вариант. Не раз сталкивался с этим, когда искал квартиру.

я в лоб уже спрашиваю их, замануха или реально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть у кого информация по домам около Алайского, новостройки "Новый век" помоему, въезд через стоянку Алайского, где цветы продавали.

 

интересует:

качество постройки?

когда можно будет заселиться?

и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть у кого информация по домам около Алайского, новостройки "Новый век" помоему, въезд через стоянку Алайского, где цветы продавали.

интересует:

качество постройки?

когда можно будет заселиться?

и т.д.

"Новый Век", "Комфорт", "Элегант" на Нукусской. И ещё чо-то у них. На плакатах телефон есть. Качество стройки на глаз определить сложно. Но эта контора свои дома строит намного быстрее, чем остальные, вкл. Габус. Но у ВСЕХ застройщиков одна особенность - полы/потолки, вертикально/горизонтальные сейсмо-балки и вообще для любой цементо-бетонной работы НЕ используются готовые плиты/панели/балки (как в Совке), а замешиваются/заливаются на месте Джумшудами/Равшанами. Фиг его знает какая маркировка цемента используется.

Моё ИМХОтепное мнение - кирпичный дом 60-80 гг. постройки, лично для меня ЛУЧШЕ, чем новострой.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Новый Век", "Комфорт", "Элегант" на Нукусской. И ещё чо-то у них. На плакатах телефон есть. Качество стройки на глаз определить сложно. Но эта контора свои дома строит намного быстрее, чем остальные, вкл. Габус. Но у ВСЕХ застройщиков одна особенность - полы/потолки, вертикально/горизонтальные сейсмо-балки и вообще для любой цементо-бетонной работы НЕ используются готовые плиты/панели/балки (как в Совке), а замешиваются/заливаются на месте Джумшудами/Равшанами. Фиг его знает какая маркировка цемента используется.

Моё ИМХОтепное мнение - кирпичный дом 60-80 гг. постройки, лично для меня ЛУЧШЕ, чем новострой.

а Комфорт это где?

кстати есть вариант реставрированная 9 этажка, бывшее общежитие, импортные лифты, дом обшит плиткой. дом в районе Пединститута. О нем есть у кого информация?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.