Волговод

Собеседники
  • Content count

    93 661
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    647

Everything posted by Волговод

  1. Лучше опоздать, чем не доехать (с)
  2. Ты точно не понимаешь, о чем я. ЭТО - НЕ НАШИ ТЕХНОЛОГИИ. "Нам строят" - так правильно это называется Это - не хорошо. Сидеть на чужой технологической игле - это серьезные долгосрочные операционные риски (если ты понимаешь, о чем я). За отсутствием внятной аргументации - ты опять решил на личняки скатиться? Так если ничего не можешь выдать, кроме лозунгов из пропы - не нужно ввязываться в споры. Или спорь с себе подобными, с этими, которые "... перестали с тобой спорить" покажешь - где я такое писал? При чем тут кредит? Ты вообще - следишь за нитью диспута?
  3. Нет конечно. откуда мне? простыня конечно зачетная - но ни о чем. Перечитай мой пост и вернемся к обсуждению. Хотя - вряд ли, ты обычно не особо вникаешь в суть написанного и начинаешь сходу кидаться нагугленными штампами. Все более-менее значимое у нас - результат работы пришлых денег и пришлых же технологий. Из своего - только недра и безудержный плодежь населения. Это факт, как бы тебе это не нравилось. А что - в СССР был коммунистический строй? или в Китае?
  4. Это подтверждает то, что ты мягко говоря мало информирован. Помимо частных золотодобывающих артелей ( что само-по себе очень знаковое явление), в СССР была куева туча кооперативно-частных предприятий, в самых разных областях. Ими занималось Минместпром, ЕМНИП.
  5. С нашими гражданами - осталось пороть публично.
  6. Дас ист унзере лейбенсштиле! Келажагайте буюкен давлатион.
  7. Надо было еще в угол на горох поставить.
  8. Давай, я поддержу как покупатель. Хотя, как просто магазин - не взлетит, нужно общепит или что-то еще придумать. Грамотей, блин.
  9. Чет сомневаюсь...
  10. И чиновье - тоже. Было уже, не проканало.
  11. Так они повсюду, от центра до Сергилей
  12. Как хорошо, что мои дети не возьмут в руки это....издание
  13. Мне интересны регалии "этого самого", которые видны на твоем фото... почему РФ до сих пор не дала ей пня под зад?
  14. Это твои друзья из областей. Учеба началась
  15. А при чем тут китайцы? Добыча газа - тоже не наше, так же, как и золото. Там из нашего - только недра, остальное - или наследие СССР (разведка и подготовка) ли чужие технологии. Текстиль - туда же. Ты мне еще про местный автопром расскажи. Или про местные "достижения" в электронике Покажешь, где я такое писал? А Китай - почему забыл? Тот же строй, но с учетом работы над ошибками. Тебе рассказать, что там проклятые коммуняки понастроили, не считая нашей солнечной и ветряной энергетики? Если объективно оценивать, "неэффективный совок" создал такие гигантские ресурсы, что полмира на них до сих пор едут. Включая нас.
  16. Это - факт. Приведи например у нас пример хоть одного значимого проекта в перечисленных выше фундаментальных областях. Это - демагогия, я вел речь не про это, а про эффективность того или иного строя. 1) до сих пор едут на том наследии 2) Давал, никто не спорит. Но получал больше. И при чем тут это? Речь про эффективность нынешнего.
  17. капец, конечно... немцы видать, в процессе ВОВ строили неистово, на территории СССР. И не убили под 30 миллионов граждан. Энергетику, промышленность, образование, науку... ну хоть что-то поднять. А не пилить наследие проклятого совка и продавать недра или земли.
  18. ХЗ, никогда такого не встречал.
  19. Это неправда? И таки да: почему после того, как ненавистный тебе СССР рухнул, НИ ОДНА из его составляющих НИЧЕГО существенного не сделала за 30 лет после "освобождения от коммунистического ига"?
  20. Скажи, а вот рецензент Рано Макаренко - онна случайно не супруга известного лысого блохера, известного своей русофобией?
  21. где??? Ну так все эти профессора, академики и прочие генералы - они же это не украли, не "отработали" на откатах или спекуляциях? Они это ЗАРАБОТАЛИ. Головой, руками, кровью. Я потому и говорю, что не считаю нынешних торгашей и чиновье элитами страны.
  22. Давай уточню: в бараках к моменту прихода Хрущева работяги жили потому что в ВОВ была уничтожена большая часть жилого фонда в европейской части СССР. У нас - была масса эвакуированных, которым нужно было хоть какое-то жилье обесепечить в кратчайшие сроки после приезда на место эвакуации. В процессе ВОВ было не до строительства жилфонда, а после - нужно было совмещать его строительство восстановлением промышленности, транспортной и энергетической инфраструктуры, которую уничтожили немцы. Ну и человека в космос запустить, мирный атом освоить, науку двигать и т.д. И при этом противостоять бывшим "союзникам" в военном плане, помогать в строительстве новым союзникам... И я считаю - "совками" все было сделано правильно и в кратчайшие сроки. Кстати, "хрущевки" - как раз плод необходимости как можно быстрее обеспечить нормальным жильем страну после ВОВ.
  23. Ну... я в музшколу ходил (фортепиано, бабушка настояла, была профессором нашей Консерватории), но при этом регби занимался. из за этого - пацаны не брали в баскет играть. Из-за последнего, не из-за ф-но Не факт..