Волговод

Собеседники
  • Content count

    93 712
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    650

Everything posted by Волговод

  1. Да блин, два месяца не ездил на ней (ездил на ГАЗ 24 и ТЛК120) - сел, и тут сюрпрайз! Озадачился, начал ковыряться. Ибо тормоза и руль - главное! Главное - почему озадачился: перед своей поездил пару дней на точно такой-же компаненйской Эпике. Так вот там - тормоза нормуль, резкие и на высокой педали. С того и понеслось, замена колодок, опорников, шлангов...
  2. Про тормоза, но - с другой стороны. Исходные данные: Ёпика, 3 поз (АКПП+АБС+ТКС(емнип)). Тормоза вялые. Большой ход педали. При нажатии до упора - впечатление проседания педали. Второй/третий пинок дает явный эффект - педаль выше, тормоза резче. Опорники - свежие, колодки свежие, шланги свежие, жижа - кошерная. Индикаторы аварийные не горят. Мой механик грит - механика АБС гонит. У меня сомнения. Думаю - либо ГТЦ перепускает (его еще не трогал), либо в нем воздух. Потому, как рабочие он вроде как качал по моей просьбе намедни. Механик - чувак грамотный и достаточно известный. Все карашо, но жаба за 200 бачей (цена нового блока АБС) - душит. Есть конкретные мысли у кого? Заранее спасибо.
  3. Ты о непредсказуемости бытия или о его бренности? Или об относительности, тщетности и предначертанности?
  4. Напрашивается вывод, что под видом 95 тебе налили "хит сезона - 92"?
  5. Эти разговоры я уже пару лет слышу. ФНПЗ - реально модернизировали, вбухали кучу госбабла....и приватизировали! Надеюсь, что заявленный к выпуску 93/95-й - будет приличным.
  6. Красота требет жертв! (с)
  7. Одно утешает тамошних граждан: свобода протестунов заканчивается ровно там, где начинается свобода других граждан. В смысле - полез на частную территорию - готовься получить толику свинца в пузо от собственника Но, как я понимаю, многим собственникам выгоднее таки чтобы их лабазы пограбили и сожгли. Страховка с лихвой покроет. https://www.yapfiles.ru/show/2388264/c9794d06fce585b28500b8d15250e03f.mp4.html
  8. Главное, чтобы эти присадки не угандошили свечи и форсунки. А то выйдет экономия боком....
  9. Весело у вас там... Ай да полицаи, ай да молодцы... "Служить и защищать" в действии
  10. Этого я не говорил А так - рассказал свои дорожные наблюдения. Ташобласть, Сырдарья, Гулистан, Джизак, Самарканд, Навои, Бухара, Кашкадарья. Я про области, есс-но.
  11. У меня "рычит" на нем. Впечатление, что догорает в выхлопе.
  12. Вот это удивляет, да.
  13. Это ты просто далеко от Таша не отъезжал В крупных городах - более-менее блюдут ограничения, в областях - пофиг всем. И на маски и на все остальное. Какая-то движуха только на блок-постах.
  14. Так они походу там и не прекращали ездить. Сколько мотаюсь по республике последние месяцы - постоянно вижу такое в областях. Видимо, стараются на блок-посты не заезжать.
  15. ну... как всегда, виноваты во всем евреи. И русские. А потом уже - нигеры и гости из солнечного Таджикистана Дашпорт, тут вот видео, с просторов... из Портленда: https://www.yapfiles.ru/show/2387894/73dc6a85dad718de2e316a871666c032.mp4.html карашо у вас там.... весело!
  16. улыбнула картинка: Corbo's Italian Bakery, in downtown Cleveland, told rioters to fuck off... And they did. https://twitter.com/pdq44131/status/1266922644672299008 Макаронники - крутые посоны. Круче них - только китайцы и русские.
  17. Этим - можно. Хотя - кого они спрашивают?
  18. Ну, во-первых, среди негров навалом приличных и достойных людей, от работяг до ученых, это раз. А те из них, которые маргиналы, криминалы и неформалы - они плодятся как кролики. в 13-14 лет начинают рожать.
  19. Канешна! Тем паче что черномазые друг дружку оченнама бодро мочат в своих разборках.
  20. Отсюда мораль: либо ездить 50 -, либо на грузовике, не меньше Г53. А лучше - на грузовике и 50 - . Тогда уж пофиг, в какие ноги бить оленя.
  21. Прикольно излагает. Говор "а-ля Гарлем".