Волговод

Собеседники
  • Content count

    93 678
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    648

Everything posted by Волговод

  1. Ты удивишься, но в западных вузах, которые "кузницы" - еще как читают, на профильных специальностях. А ширнамассам - это не нужно знать, чтобы было проще ими управлять. Потому и ошельмовали. Так я и говорю, что запрет на личный транспорт - идиотский и вредный. Хотели отсечь такосрастов? Так отсекли бы, благо несложно.
  2. Это вот - вообще ненужно, только усугубляет. Ты видел толпы "мешочников" последние дни нескончаемым потоком бредущие с базаров? Только личный транспорт. И с закрытыми окнами.
  3. А он последние полгода так жжет. Видимо - реально все настолько плохо. Я про мировую экономику, не про грипп. Кстати, про грядущий кризис-2020 я еще в конце 2018-го читал. Да и в первоисточниках о неизбежности, учащении и углублении кризисов капитализма - тоже писано было, 120+ лет назад.
  4. Так что карантин имеет смысл держать не до последнего заболевшего (ибо это абсурдно), а до постройки нужного числа койко-мест для гарантированного приема среднестатистического числа требующих госпитализации. Это первый вариант, думаю что наши его не осилят экономически. Второй вариант - максимально растянуть во времени, чтобы "втиснуть" в имеющиеся койко-места. Сгладить экстремум. Но это тоже жoпа, и тоже экономическая, нет ни такого запаса прочности у экономики, ни таких накоплений у граждан. Третий вариант - пойти на "осознанные" жертвы среди населения. То есть допустить определенную смертность. Все три варианта - не сильно радужные, но шунака хает, как грится.
  5. ПОтому что всякие телеграмм-каналы пстят от лица властей что полностью прерывают авиасообщение до окончания коронозвиздеца. Вот народ и интересуется, с надеждой - а ну как все уже закончилось?
  6. Это да, у нас особенный путь. только подзадолбало уже... Пора домик в Яффо присматривать
  7. Тогда должны снять ограничения с тех, кто "на воле". Ну, это по логике, конечно.
  8. Не, я про официальные цифры.Надо же как-то сделать хорошую мину при дурной игре? Беспредел устроенный оправдать.
  9. У нас и со сниженными ценами??? А деньги - они тоже вывалят? Люди-то не работают...
  10. Бро, чтобы поддержать истерию и запреты - вангую на тысячи счет пойдет. Что в принципе аналогично сезонному гриппу. Болеют миллионы, умирают от осложнений тысячи.
  11. Наши чудаки на букву "М" не принимают посылки ТНТ. Даже из дубайского хаба. Вот как это можно назвать? А еще имеют наглость исками грозить китайцам
  12. Ничо не понял... Олег, ты дядька конечно сильно не мелкий, но 50 кг на горбу - это даже для меня нагрузка изрядная. Ну да ладно. Я эти пешие и велопоходы как фитнесс трактую.
  13. Это шо за торба такая? 50кг - даже для заброски много
  14. Про Беларусь и Батьку, не присоединившегося ко всеобщей истерии... здравые мысли: https://www.yaplakal.com/forum1/topic2094965.html
  15. А иначе все эти "меры" - незаконны. Начиная от постановлений и внесения поправок в КоАПП и УК и кончая решениями судов, назначающих штрафы и сроки. Потому что они противоречат Конституции. саморезы
  16. Этаким темпом эти идиоты обувь запретят! Босиком-то - много не нагуляешь!
  17. Скажу так: самым идиотским решением был и остается запрет на личный транспорт. Все остальное - более-менее действенно и логично. Карантин для прибывающих и контактеров - ОК. Закрытие массовых мероприятий - ОК. Общественый траспорт - ОК. Санитарные меры - ОК в квадрате, по большому счету это 75% успеха. Наиболее логичным и правильным было бы наоборот, принудить народ передвигаться на собственном трнапорте, с минимальным нахождением на улице. Если наши умники думают, что запретом на автотранспорт они сократят посещаемость базаров - то это предполоение абсолютно неверно. Если на машине я делал базаринг один раз в 10 дней и посещал рынок сответственно 1 раз в десять дней, то сейчас мне это приходится делать раз в три дня, учитывая мою "грузоподъемность". Еще при этом переться пешком по улице 4 км.
  18. Так само собой. У меня эпика 2,5 литра. реальный расход в городе 14-15, за городом 10-12 (если на круизе и до 120, потом расти начинает)