-
Content count
93 709 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
650
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by Волговод
-
Повторюсь: понятия "ташкентский плов" - нет. Потому как: 1) 99% ошпазов - не ташкентские 2) Нет какого-то специфичного "стандарта", как в случае с самаркандскими или долинскими вариантами. "Ташкентский плов" - это такое смешение стилей, и в зависимости от оисхождения или навыков ошпаза может дрейфовать в ту ли иную сторону.
-
вопрос: сколько нужно морквы на кило риса в самаркандском плове? и сколько в ферганском. Далее: используется ли красная морква в самаркандском? Фуууу.....
-
Рецепторы и глаза. Самаркандский плов - более вареный и морквы валом. Короче - я его не люблю. Хотя и готовлю изредка, "по просьбам телезрителей". Мне больше нравятся долинские мотивы.
-
Думаешь, народ понимает, зачем она?
-
Самаркандский - пареный, ташкентский - жареный. Плюс в первом мвалом желтой морквы и кишмиша. Буэээ...
-
Я о том, что когда ты берешь нарезанную морковку, ты визуально видишь весь продукт. Чего нет при покупке целой. Ну... для этого глаза есть. Я например, никогда не взвешиваю лук и морковь.
-
Вообще самый логичный вариант - брать уже порезанную. Это и время экономит, и качество обеспечивает.
-
+100500. Сама система изначально создавалась для оптимизации траффика. Наши же, по привычке превратили ее в средство дойки. Как говорил проф.Преображенский "... разруха - она в головах".
-
Все верно, есть т.н. "кормовая", а есть "пищевая". У первой - отход большой, потому как она неровная, хвостовая часть большая и серединка волокнистая.
-
Лет 5 ЕМНИП. Самый долгоживущий на моей памяти были советские черные 6СТ75, огромные и тяжеленные. Один 8 лет прожил, другой 7. Слышал байки про переделки из авиационных - якобы почти вечные, не менее 20 лет служат, но в живую ни разу не видел. Одноразовость и небольшой срок службы - тренд, обусловленный современной экономикой, ИМХО. Иначе - никак. И это проявляется во всем - от смартфонов до автомобилей. Население Земли за 20 лет выросло на четверть. Плюс все эти бесчисленные индокитайцы... кормить то всех нужно и обеспечить работой и прочими ништяками. А это не получится, если ты будешь покупать аккумулятор раз в 10 лет или машину раз в 15.
-
Значит я СМАКСУ правильно обозвал тот плов, уличный. Спасибо за разъяснение.
-
ДОС, поясни за пайли ОШ плиз? Там же коленные чашки дают жирность, да?
-
В желтой - отхода прилично будет, зеленую хвостовую часть - в утиль.
-
В области недоливают еще больше. То что ты видел - отдельная тема. Я в разгар крайнего "хлопкоуборочного" кризиса в 2016 видел, как на Узбуме заливали емкость литров так на 300, установленную в салон жигулятора 2102, на отдельной, типа закрытой колонке.. При том, что остальным давали по 20-ке.
-
Все гениальное - просто. (c)
-
Мы с Акимом как-то прикидывали, сколько ярдов наварено за 30 лет
-
Я обычно делаю на растительном, жир если и присутствует, то только тот, что в мясе. Стараюсь готовить так, чтобы не было "свободного масла ". Иначе одному придется весь казан доедать Пайли ош?
-
Я дома обычно без курдюка готовлю. Домашние не любят жирный плов. Не знаю, может и так. А может тут кто-то теперь выращивает "правильный" крымский лук. Красную рыбу ж научились выращивать, и осетра тоже.
-
ХЗ, тот что в корзинке беру - мягкий.
-
По моему - тоже. А самый злой - это длинный белый Круглый белый - почему-то мягкий. В плов обычно беру обычный желтый, синий - в салат к плову.
-
А синий лук - зачем? Он же салатный?