Волговод

Собеседники
  • Content count

    93 712
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    650

Everything posted by Волговод

  1. Я рояль практически не покупал. Было весьма полезное знакомство с медперсоналом ТашМИ, по необходимости у них брал, медицинский спирт. Кстати, ближе к нулевым и он уехал вниз по качеству.
  2. Мандариновые корки -нашевсё! А уксус - зачем? Для придания родных ноток первача?
  3. Я не про этих, я про оригинальный, голландский. Точно!!! Я с ним попутал. И на нем была надпись про розжиг.
  4. Первый завоз в Таше в пластике был, ЕМНИП. Потом появились разные вариации в стекле. Помню еще были пластиковые, на которых была надпись "для разведения огня".
  5. Желательно на металлических. Они и снег хорошо гребут и по льду сцепление дают. В СССР шипованной резины не было (ну по крайней мере я не видел отечественной), а та, что называлось "зимкой" - с более развитым протектором "Снежинка", дубела на морозе только в путь. На отцовском Г69 регулярно стояли цепи, поскольку зимы были настоящие, а в горах - так и подавно. Нормально. А вот на бетоне\металле - более скользкая, чем обычная.
  6. Первые партии, у меня такая в гараже валяется.
  7. Это смотря какого "Рояля". Тот, что завозили вначале - был вполне приличного качества.
  8. Все верно, головы не отделены. А зачем? Это ж усложняет и удораживает техпроцесс.
  9. Тебе свой организм не жалко что ли?
  10. Это - ключевое! Если ты не живешь (работаешь) в Чимгане (Камчике) - настоящая зимка не нужна. Абсолютно верно. У меня сейчас зимней служит LASSA SNOWWAY. В Новосибе народ на такой резине ездит весну-лето-осень . А на зиму одевает липу или шиповку.
  11. При гололеде надо ездить на шипах или цепях. Но речь не об этом, читай выше, с чего начался разговор.
  12. Да, я помню... этот незабываемый вкус Лет 10 назад нашел на фазенде заначку предвкушал вкушение...короче - наша вотка сильно лучше, даже простая.
  13. Я думаю, ты бы ее выплюнул тут же
  14. Если тапки не на шипах или не липучка - то большой разницы вообще нет. У нас на такой резине практически никто не ездит, особенно в городе. А так я в свое время влюбился в ТЛК в том числе покатавшись на летней резине по внезапному скользняку в 2007-м. Полный привод, толковый АБС и ЕСП вкупе делает езду значительно комфортнее.
  15. Зачот, однозначно. Но ты таки попробуй.
  16. Ты конечно же ездил на ЛК и имеешь четкое представление, как и что у них работает
  17. Тем не менее все это не стоит тех денег,которые за них выкатывает производитель. Уверен - ты в курсе за реальную цену апгрейда вышеупомянутого.
  18. Ну на твоем-то крузаке можно и на летней по городскому снегу, если только спецом не лезть на целину. Электроника все поправит и вытащит. Маркетинг.
  19. Не, все равно подсасывает. Да и приточку я только летом перекрываю, в пробках. Так что лучше уж хвосты лить, там вони противной сильно меньше. Головы - только на розжиг мангала и обезжиривание. Спай, это проблемы наблюдателей. Мне удобнее сразу залить и тару выкинуть. Кому это зрелище не нра - пусть пишут письма в Малый СовНарКом.
  20. Премиальные алкаши Не-премиальные на меня так смотрят, когда я вотку заливаю, возле магазина. Один даже как-то высказался что-то в стиле "совсем зажрались, продукт переводить!"
  21. Спирт низкокачественный, плохой очистки. Пахнет противно. В "том" спирте походу и головы и хвосты Ну то я как самогонщик грю.
  22. Так у нас завтра холод от вас катится, с дождями-снегами.
  23. спасибо за наводку, тоже заказал. Попутно заказал концентрат для помывки подкапотного. Данунафиг. Ради эксперимента налил "головы" - пришлось систему промывать. Ибо вонь аццкая. А тот спирт - не лучше.
  24. Он же вонючий шопесец Как его алконавты пьют?
  25. Глянул сегодня на прогноз - поехал переобулся. Пора уже как-то, по календарю. Даже если опять "зиманебудет". Зимка 2016 года выпуска, на 1/3 не стертая еще А на следующий год пора свежую брать.