ch_victor

Посоветуйте омывайку для лобового

1 760 posts in this topic

Настала зима скоро будут минусовые температуры, посоветуйте какую лучше омывайку использовать, чтобы не воняла и не замерзала

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Настала зима скоро будут минусовые температуры, посоветуйте какую лучше омывайку использовать, чтобы не воняла и не замерзала

 

я лил маноловскую... чета типа тысяч 9 за литр... разводил 1 к 1 с водой... хватало больше чем на одну зиму... почти до лета... пахнет каким то фруктовым ароматизатором

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сети есть хороший тест российских незамерзаек по критериям собственно незамерзаемости, влияния на резиновые изделия, на лакокрасочное покрытие, на очистку и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как насчет водки пололам с водой и немножко фейри, по цене вроде тоже самое будет, правда вонуче получится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От ментов классная отмазка будет.

Но и тянуть их будет к твоей машине - ахренеть.

А толку бут мало - выветрится все и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а как насчет водки пололам с водой и немножко фейри, по цене вроде тоже самое будет, правда вонуче получится?

 

фейри не айс... думаю лучше налить автоочиститель для стекол... но вот вонять водкой будет отменно... раньше я так и делал, но терь завязал... лью промышленные продукты...

 

От ментов классная отмазка будет.

Но и тянуть их будет к твоей машине - ахренеть.

А толку бут мало - выветрится все и все.

 

ниче не выветрицца... я так лет 5 делал... самая плохая водка в пропорции с водой 1 к 1... и чистящее средство... нормально, тока вонюче очень :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а как насчет водки пололам с водой и немножко фейри, по цене вроде тоже самое будет, правда вонуче получится?
мешал, заливал, да он не замерзает, но потом такие разводы на стеклах жирные ((( что еле отмывается....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дешовая водка рулит. Если нет разницы - то зачем платить дороже? Правда, я туда добавлял чуть-чуть какой то фигни для очистки стёкол .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Водка 1 лит и 0.5 воды и фери и на всю зиму

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что не у кого потом не были жирными стекла??? :rolleyes:, водой я потом эту фигню смыть не мог, чуть ли не бензином смывал...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в Нексии возле аккумулятора всегда баклажка с дис.водой стояла, а потом после промывки двигателя поставил керосин, и ночью попал в дождь, выскочил и бухнул в омыватель тронулся брызнул и почувствовал керосин, так окна отмылись от дорожной грязи полностью. Вывод, изредка надо промывать и этой дрянью. И ещё заметил, что машину помоеш шампунью остаются разводы , а после фери нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня в Нексии возле аккумулятора всегда баклажка с дис.водой стояла, а потом после промывки двигателя поставил керосин, и ночью попал в дождь, выскочил и бухнул в омыватель тронулся брызнул и почувствовал керосин, так окна отмылись от дорожной грязи полностью. Вывод, изредка надо промывать и этой дрянью. И ещё заметил, что машину помоеш шампунью остаются разводы , а после фери нет.

 

 

Керосин не дрянь, керосин - ВЕСЧЬ!!! Смотри Лечение керосином :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда лила самую дешевую водку.Прямо возле магазина! :) Алкаши вогруг машины собираются и облизываются. :) Можно спирт купить в баклашках,на базарах с рук продают.Еще лучше и дешевле!

Edited by Koshak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И что не у кого потом не были жирными стекла??? :D, водой я потом эту фигню смыть не мог, чуть ли не бензином смывал...

Качество водки видать сказывается. Большое содержание сивушных масел. :D

Но если добавить в водку средство для мытья посуды, то жирных разводов не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомые дальнобойщики из России привезли омывательную жидкость Морозко называется,по цвету синяя ,как антифриз,приятный запах,а так до этого всегда бадяжил метиловый спирт с дисводой + Fairy ,самая милая вещь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И что не у кого потом не были жирными стекла??? ;), водой я потом эту фигню смыть не мог, чуть ли не бензином смывал...

 

были... по этому и завязал лить... фейри е спасает, а только усугубляет процесс... к тому-же, бытовые средства для мыться стекол имхо не совсем подходят, так как загрязнения дома и в авто несколько разные...

 

вообщем каждому свое... никого агитировать за советскую власть не хочу :lol:

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Керосин не дрянь, керосин - ВЕСЧЬ!!! Смотри Лечение керосином ;)

Да прочитал , до Ташкента кайфовал, а потом пришлось полный бачек наливать чтобы вылился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Знакомые дальнобойщики из России привезли омывательную жидкость Морозко называется,по цвету синяя ,как антифриз,приятный запах,а так до этого всегда бадяжил метиловый спирт с дисводой + Fairy ,самая милая вещь.

 

метиловый спирт ядовитый, опасно для здоровья, вообще раньше в россии в незамерзайках использовали этиловый спирт, с 2007 года запретили, потому что алкаши стали употреблять, заменили на изопропиловый спирт, он меньше испаряется, но оставляет пленку на стекле, поэтому добавляют какую то химию типа фейри, только специально для автомобиля, чтобы не было вредного влияния на лакокрасочное покрытие и резинки не сохли.

 

А вообще судя по тестам российских незамерзаек, хорошо себя показали hi-gear, liqui moli и еще какие то, а что есть у нас в автомагазинах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему нельзя ездить просто с водой? ( я прошлую зиму только на воде и проездил, машина на ночь в гараже стояла)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня купил омывайку:rolleyes: Прочитав тему. Маннол SCT

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а почему нельзя ездить просто с водой? ( я прошлую зиму только на воде и проездил, машина на ночь в гараже стояла)

 

можно... просто замерзает она... если целый день простоит на улице, то вода в бачке замерзнет... оно как бы и хрен с ним, но в моменты, когда погода солнечная и снег на дорогах начинает поттаивать, из под колес летит гряз, а вода в бачке не отмерзает... вообщем не приятно в слепую ездить.

 

Сегодня купил омывайку:rolleyes: Прочитав тему. Маннол SCT

 

прозрачные литровые баклажки зеленоватого оттенка с синей жидкостью?

И как она Вам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня купил омывайку:rolleyes: Прочитав тему. Маннол SCT

 

Не эту ли Bank.uz купили. Я эту заливаю уже 5 год.

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не эту ли Bank.uz купили. Я эту заливаю уже 5 год.

 

Пользуюсь такой же. Нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не эту ли Bank.uz купили. Я эту заливаю уже 5 год.

 

 

 

 

я перешел на нее с водочки... сейчас эту пользую... ничего так вроде...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользовался такой 2 года назад, когда температура зимой отпускалась до -15. Машина стояла на улице, жидкость в системе отчистки лобового стекла не разу не замерзла. Мешал с дис. водой 1 к 1

Edited by grizzly
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.