newlaw-uz

Собеседники
  • Content count

    260
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

7

About newlaw-uz

  • Rank
    Младший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    ташкент

Recent Profile Visitors

732 profile views
  • err

  1. Если есть информация о продаже Microsoft Office 2010 (для дома и офиса) дайте знать. Можно и актив.ключ, но желательно коробочная версия. Спасибо.
  2. Эх, если вы были там, то надо было и цилиндровый купить Керберос... Ну если нет возможности, советую купить 4 класса Гардиан, в Ташкенте они продаются.
  3. Уважаемые книголюбы! Есть ли среди вас или ваших знакомых специалисты по антиквариату - есть 3 книги Бальзака на языке-оригинале прижизненные в хорошем состоянии.
  4. это не в тему, но раз уж указали, то к сведению:не ВСЕ бюджетники платят подоходный налог... Например сотрудники правоохранительных органов, вкл. прокуратуру (сугубо бюджетное учреждение)
  5. Самый лучший ответ (и заслуженно) – это публикация про таких "юристов и переводчиков". Факты бьют и еще как бьют…. Не совсем точно, Вы же дали отпор, вот это правильно и т.о. вы формируете мнение и многое другое, что обобщается в "о времена, о нравы". Норвегия живет в том же времени, но увы, там люди иные "сознательные" и многое зависит от каждого. Я недавно поставил на место свою администрацию и комбанк, которые навязали мне карт-счет, деньги вернули и еще просят не идти дальше и еще кажется премию дадут в качестве компенсации. Давить знаниями надо такое хамство. Имелось ввиду "Бизнес по-узбекистански". Вы несколько обостряете, но действительно виноваты конкретные люди. Это имеет место даже в вежливой нотконторе с кофе и чаем)). Догадываетесь куда идет эта разница? Надеюсь в минюсте это не прочитают) Так вот если бы вы знали как стать частным нотариусом (скорее я юрист – завтра стану частнопрактикующим врачом), тогда бы вы все поняли.
  6. Ремонт крыши это один видов капремонта и никакого иного. То что вы называете латанием - это ваше право, не меняет природы. При отсутствии ОС, тем более вы не имеете права на зачет. Но повторяю в Ташкенте все шиворот-навыворот, договаривайтесь ...
  7. Пенсионер прав по сути, просто формально он выбрал очень красноречивую оценку ваших действий. Вы как раз и финансировали бездельников, но при этом захотели еще и себя не обидеть! Если вы озабочены законными действиями руководства или законностью работы ТЧСЖ в отношении ваших денег, то я например не вижу законности в ваших намерениях. Здесь сложно оперировать всеми документами, много о чем надо пояснить и написать, но могу сказать в целом: - надо видеть решение ОС, при этом общегодового собрания, где принималось решение о формах капремонта крыши и источниках покрытия затрат; - нужны материалы конкурса от подрядчиков до ценовых решений; - нужна смета годовая, где заложены расходы на капремонт крыши, чтобы сравнить с вашими затратами; - нужно смотреть ваши акты и т.п. Только потом можно сказать какую сумму вам можно зачесть, а какую нет. Я не знаю метража вашего, но не всегда возможно 100-процентное возмещение путем перерасчета в счет ОВ. Не знаю откцуда выгли 30 процентов, но очевидно горе руководитель имел ввиду фиксированный размер отчислений на капримеонт в доме или ТЧСЖ. Примерно так советовали ассоциации и до вас эта инфа дошла как "по испорченному телефону". То что описывает Маклер в своем примере не означает, что руководство правильное, надо смотреть тот материал, который я указал выше и вполне возможно - зачет был незаконным или обоснованным. Чеки и квитанции лишь один из элементов правильного оформления зачета, повторяю лишь один.... Другой вопрос, что повсеместно (могу сказать о 12 ТЧСЖ, где я смотрел документв) так делают, и это действительно называется по понятиям, от винта, а главное при этом еще хвастаются о развитости ТЧСЖ и отремонтированности дома. Но надеюсь мне не надо объяснять, что так мы живем во многих вопросах. Так что если уже говорить о законности, то вам пока предъявить нечего кроме вашего желания))
  8. Общее правило по обязательным взносам члена ТЧСЖ таково, что если уплачено за год вперед, то взять в повышенном размере не могут. Правда может иметь место новое решение ОС вашего ТЧСЖ и в случае изменения ранее утвержденного годового плана работ, бюджета-сметы, возникновения аварийной ситуации или ЧП и т.п. – о получении нового источника дохода и решения ЧП через повышение размера обязательного взноса на оставшиеся месяцы календарного года. Такое бывает теоретически, но вы должны помнить об этом, т.е. знать о таком решении, познакомиться с ним и т.п. Еще один вариант: иногда платят за год (точнее за 12 месяцев вперед, скажем в августе 2008 года до августа 2009 года; это неправильно, но ТЧСЖ лишь бы получить дененюжку и молча принимает взнос), в таком случае вполне правомерно сделать перерасчет, т.к. одна часть падает на один календарный год с одной себестоимостью 1 кв.м (08-12.2008г.), а другая часть падает на новый календарный год с соответствующей размером 1 кв.м. (01-07.2009г.). Тогда правомерно перерассчитать ранее упаченную сумму в части касающейся 2009 года. Почему же несправедливо. Все как раз-то спарведливо: взяли больше возратить надо, взяли меньше – доплати. Вот если не сделают этого, тогда действительно несправедливо – почему это другой член ТЧСЖ должен нести расходы в повышенном размере за недоплаченную часть другим членом ТЧСЖ? Так что все верно.
  9. Договор между вами как членом ТЧСЖ и руководством ТЧСЖ не является обязательным элементом или тем более условием для своевременности и полноты уплаты взносов. Это членство. и именно это определяет вашу обязанность по оплате. Другое дело - вы приходите в ТЧСЖ и говорите примерно такое, мол я хочу получить особый режим получения услуг, который хочу формализовать в особом договоре с особоыми услвоиями обязательствами т.п. вот он мой проект прошу подписать, я завтра начинаю по нему платить, думаю мало кто откажется. Другое дело вы будете требовать нечто сногсшибательного, но повторюсь договор не обязателен. Возмущает другое - как это не было собрания общего, тогда товарищ может быть проходимцем и даже договор вас не спасет. Лучше мне дайте деньги:) Поэтому удостоверьтесь в процедурах проведения ОС, а потом ведите дело с уполномоченным лицом.
  10. Проблема в экологичности, может и неудобно и неэкономно как пищут, но п сравнению с автобусами исузу и т.п. трамвай и троллейбус лучше. Жаль за такое решение
  11. Правы все: отключить не имеют права, даже если не уплачено! Самоуправством - могут, такова реальность, но если есть возможности и терпение, то можно им цивилизованно дать урок, чтобы неповадно было потом...
  12. Статья 50 осталась без изменений. Изменили статью 52 ГПК РУз, она для сведения сформулирована так: Для сведения: часть вторая статьи 52 Гражданского процессуального кодекса Республики Узбекистан: "Договорными (добровольными) представителями могут быть: 1) адвокаты; 2) родственники по прямой восходящей и нисходящей или боковой линии, а также супруг (супруга) либо его (ее) родственники; 3) работники юридических лиц - по делам этих юридических лиц; 4) уполномоченные представители некоммерческих организаций - по делам членов этих организаций; 5) уполномоченные представители некоммерческих организаций, которым законом предоставлено право защищать права и интересы других лиц; 6) один из соучастников по поручению других соучастников; 7) лица, допущенные судом, рассматривающим дело, в качестве представителей физических лиц. Профессиональной деятельностью по ведению дел в суде в качестве представителя могут заниматься только адвокаты".
  13. А можно вкратце узнать, что нам от него ждать Регистрационные функции будут усилены, практически подлежать контролю будет все от огнестрельного до простейшей пневматики...
  14. Закона пока нет, дождитесь принятия закона РУз "Об оружии", сейчас дорабатывают проект. Скорее примет новый состав депутатов.
  15. писал в другой ветке что даже перкрасить внешние фасады балкона квартры или остекления или жлезные окнатовки его и т.п. надо получать согласие архитектора, если в данном случае это можно назвать бюрократической нормой, то во всех иных случаях здесь описанных все-же следует соблюдать правила 98 года плюс десяток КМК и ШМК. Мы делаем выводы когда речь идет о квартирах где-то расположенных, а вот когда над нашими головами кто-то пытается устроить такое, что здесь описано, не совсем уютно получаетсЯ, уважаемые ташкентцы все-таки призываю вас соблюсти правила пусть и не всегда вам удобные но правила. Можно не соблюсти правила форума, но и даже здесь бан получите, а подумайте о последствиях такого переустройства перепланировки....